Игра на понижение

  • Эта статья в архиве

Добрый день!



Вчерашний просмотр матча, заставил все же сесть за клавиатуру и написать заметку о том, что сейчас происходит в моем любимом клубе и что же нужно предпринять, чтобы избежать катастрофы?!

Как все прекрасно знают, я был категорически против перемен на тренерском мостике. Доказывал, убеждал, что это неминуемо привело бы к нокауту команды, приводил все аргументы для этого еще в зимних заметках:
bobsoccer.ru/user/45767/blog/?...

К сожалению, достучаться до здравого смысла не удалось.

Но, как известно, после драки кулаками не машут, а значит надо принимать дела в том виде, в каком они есть.

1. Надо определиться с официальной позицией клуба.

Это очень важный аспект при формировании мнения. Хватит использовать стандартные шаблоны, они вызывают только недоумение и раздражение.

Если команда официально заявляет о борьбе за чемпионство, то и действия руководства должны быть соответствующие. Должны быть если не топовые трансферы, то хотя бы средние, должен быть порядок в управлении, а не хаос, это было особенно отчетливо понятно, с новостью про Черчесова, когда Орешкин заявил, что он надеется, что в клубе никому не пришло в голову вести с ним переговоры.

Такой подход никуда не годится. Отсюда идет раздражение болельщиков, ведь поставленные задачи не соответствуют реальности. Скажите прямо и открыто, что задача на сезон - попасть в еврокубки или открыто заявите, что в связи с тяжелой ситуацией, мы вынуждены экономить и использовать внутренние резервы. Все это поймут и давление на команду сразу спадет.

"О том, кто реально управляет клубом?"

Максим Станиславович, если вы вдруг читаете эти строки, то мой вам совет, может не стоит находиться в тени, а стоит сделать смелый и решительный шаг? Если вы захотели порулить клубом, так возьмите и порулите. Хорошо будете рулить - отлично, будут помнить, как отличного управленца. Плохо будете рулить - будут хаять. Но это не будет половинчатым решением, как есть сейчас. Кто принимает ключевые решения - непонятно!? Кто входит в совет директоров с правом голоса - неизвестно?! Зато все шишки валятся на Гинера и Бабаева. Дошло уже до того, что начали стряпать идиотские версии, что Бабаев серый кардинал и управляет клубом сам, не спрашивая ни совет директор, ни других. Захотел уволил, захотел назначил. Правда откуда у Бабаева деньги и такая власть, агитаторы этих глупых версий, над которой смеются даже дошкольные дети - не говорят, это тайна заговора)).


Пока, ваше желание отстраниться и оставаться в тени, выглядит очень, как попытка переложить ответственность на совершенно других людей. Ну и начинают закрадываться нехорошие мысли о том, чьи именно интересы вы представляете, принимая те или иные решения.

О Бабаяне и автобусном футболе.

Тут все просто, попытка поставить такой футбол - изначально обречена на провал:

1. Этого не поймут болельщики, которые уже привыкли к победам при яркой и красивой игре, а не к той тягомотине, что мы увидели в первых двух матчах. Тут не Тобол. И если с ними вы можете ставить такой футбол, то тут он не нужен, даже с титулами.

2. Нынешние футболисты не заточены под такую ужасающую игру. У нас нет спринтеров в команде, даже Эджуке не способен убежать на дистанции. Команда заточена играть в давление, быстрый пас, т.е. в современный футбол. Но если вы не способны такой футбол поставить, нет никакого смысла мучить себя, болельщиков и команду.

ТШ надо экстренно все менять, чтобы исправить ситуацию к третьему - пятому туру. Процент владения мячом 38 на 62 во вчерашнем матче - это позорище и катастрофа. С Уфой было чуть лучше. Так плохо, мы не играли даже при Слуцком, хотя тот тоже любитель выставить автобус. Но если последнего вывозил лучший состав, то сейчас у нас нет того состава и вывести никто не сможет. Так, будем вымучивать победы над аутсайдерами время от времени.

Отсюда, в клубе стоит крепко задуматься, что вообще они делают и для кого? Больше всего обидно за Гинера и Бабаева, которым лично я пожелаю уйти самостоятельно, отдохнуть, дабы огородить себя от той вакханалии, что сейчас происходит. Они не виноваты, что не могут принимать правильные решения.

А новому руководству, наконец стоит взять всю ответственность за свои действия на себя и выйти из тени.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3977 22
Футбольные новости
834 61

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

713 40

"Рубин" сенсационно нанес "Зениту" первое поражение в 2024 году

В Санкт-Петербурге завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

307 5

"Краснодар" обыграл "Балтику" и вплотную приблизился к "Зениту"

В Краснодаре завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

532 13

"Рубин" увеличил преимущество в игре с "Зенитом", 2:0 к 67-й минуте

Защитник "Рубина" Александр Мартынович забил гол в ворота "Зенита".

214 0

Селюк: Конате летом может оказаться в топ-клубе РПЛ

Дмитрий Селюк, агент нападающего грозненского «Ахмата» Мохамеда Конате, ...

104 0

«Поведение Юрана на предматчевых интервью не вредит имиджу клуба. Он выражает чувства так, как хочет» — гендир «ПАРИ НН»

Генеральный директор «ПАРИ НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил «Матч ТВ», что ...

259 0

"Рубин" на 50-й минуте открыл счет в игре с "Зенитом"

Гол забил Мирлинд Даку.

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41%
ЦСКА
35.1%
Спартак
14.6%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10653 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11258 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3005 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2978 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7484 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают