Лимит - главный виновник провального выступления в еврокубках

  • Эта статья в архиве

Мнение посетителя bobsoccer.ru



Добрый день! Прошло 3 тура в ЛЧ, а на счету трех российских команд всего 4 набранных очка. Что же стало причиной уже второй год столь провального выступления в еврокубках? Давайте разбираться.

1.Лимит.

О вреде лимита говорили все кто хоть как-то разбирается в футболе. Все это проходили почти все футбольные европейские страны и у всех результаты падали. Наше же руководство решило, что они опять умнее всех и решили оставить и даже ужесточить лимит до 8 человек в заявке и результат сразу поскакал вниз. Темпы падения впечатляют, еще пару сезонов и представлять в еврокубках будут уже 4 команды.

Проблема в том, что лимит связывает клубам руки. Наши паспортисты вместо того, чтобы играть, тренироваться и думать о карьере, занимаются с помощью агентов шантажом. Выбивая себе нереальные зарплаты, бонусы и прочее. Кроме того, трансферная стоимость на внутреннем рынке, иногда переходит все мыслимые и немыслимые пределы. И у клубов иногда нет выбора, ведь нужно заполнить заявку хоть каким-то паспортным игроком, умеющим бить по мячу. Заполнить все игроками из своих академий они не могут, нет столько качественных футболистов. А задачи нужно решать здесь и сейчас.

Если лимит убрать совсем, то какие плюсы получит наш футбол:

а) Рухнут, примерно раз в 10 зарплаты футболистов, бонусы и выплаты агентам. Все прекрасно понимают, что уровень подготовки между нашими футболистами и едва ли не любым иностранцем довольно серьезный, поэтому паспортисты, если они захотят получать хорошую зарплату, нужно будет уже не просто тренироваться, а тренироваться дополнительно, следить за здоровьем, репутацией и т.д.
Если он не захочет этого делать - это его право и выбор. Может играть в ФНЛ или ПФЛ в пол ноги за грошовые призовые. Тут уже будет все честно.

б) Клубы получат полную свободу действий. Т.е. получится ситуация, что более финансово сильные клубы избавятся от балласта, которым нужно платить огромные зарплаты, что высвободит бюджет для покупки более качественных легов. А паспортисты отправятся в клубы рангом ниже и уже там будут доказывать, что достойны куда большего. Это будет и повышение качества самих игроков, и повышение качества клубов нижней восьмерки, что приведет к более высокому качеству самого чемпионата.

в) При таком подходе сразу выявятся все недостатки менеджмента клубов в плане селекции и других структурах. Т.е. противники отмены лимита заявляют, что если его убрать, то накупят дешевых легов. Хорошо, пусть будет так, но только результата никакого и не будет. И пример Динамо с 11 португальцами тому пример, когда при отмене лимита они едва не вылетели в ФНЛ. Так что тут помимо самих футболистов, будут сразу видны те, кто занимает не свое место.

2. Руководство РФС, РФПЛ.

Тут все просто, руководство должно уйти в отставку полностью и без каких-либо оправданий. То, что Дюков провалил все что только можно даже не обсуждается. Нужны строго независимые руководители.

3. Система подготовки молодежи.

Парадоксальная система, которую не хотят видеть большинство наших руководителей. Наши команды на юношеских соревнованиях дерут все и вся, однако качественных футболистов выпускают крайне редко.
Ошибка в том, что руководство требует результаты от детских тренеров, что те и дают всеми возможными способами. Но когда они попадают в команду, то они сразу теряются. Происходит это благодаря тому, что тренер занимается подготовкой КОМАНДЫ, а не подготовкой ФУТБОЛИСТОВ. И занимается он этим, т.к. боится за свое место работы. И по итогу выходит, что его спрашивают "Где новые игроки?", на что он тычет результатами. что под моим управлением они все выигрывали, а дальше - это работа тренера основной команды. Круг замыкается.

Есть ли решение у данной проблемы? Есть.

а) Запретить все юношеские соревнования до 15 лет, кроме небольших товарищеских матчей и турниров. Снять всю ответственность с тренеров за результат команды и возложить ответственность на развитие игроков этими тренерами.

б) 10-15% от каждого трансфера и зарплаты российского игрока на протяжении всей карьеры, должны ОФИЦИАЛЬНО перечисляться всем тренерам, которые занимались его воспитанием с первой тренировки и до момента первого контракта с основной командой. В этом случае, тренеры будут заниматься именно развитием игроков на перспективу, в чем они будут сильно заинтересованы, а клубы получат не готовую молодежную команду, а будут получать несколько готовых игроков, которые будут готовы именно здесь и сейчас.

В этом и кроется главная ошибка в подготовке наших игроков. Именно поэтому они так долго ходят в перспективных, поскольку просто не готовы физически и морально к столь ощутимым переменам.

Это лишь одни из основных проблем в нашем футболе, которые никак не решаются бездарными руководителями РФС, РФПЛ.

О проблемах финансирования, сборной и прочее, конечно тоже нужно говорить и там тоже есть решения всех проблем, но обсудим это в других заметках.

Лимит - главный виновник провального выступления в еврокубках
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5935 109
Футбольные новости
69 0

Лантратов: «После удаления у «Рубина» «Локомотив» сумбурно играл, не получилось додавить»

Вратарь «Локомотива» Илья Лантратов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

154 1

Защитник «Спартака» признался, что Абаскаль чуть не заплакал на прощании с командой

Защитник «Спартака» Никита Чернов рассказал, как в команде прошло прощание с ...

196 3

«Рубин» в меньшинстве сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 25‑го тура РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» в матче ...

214 7

Густаво Мантуан: "К матчу с «Оренбургом» нужно быть максимально готовыми — ​физически и ментально"

Атакующий полузащитник «Зенита» — ​о победе в Краснодаре, о новом друге по имени ...

175 3

Источник: «Барселона» хочет приобрести полузащитника «Лейпцига» Дани Ольмо

Полузащитник «Лейпцига» Дани Ольмо может вернуться в «Барселону», сообщает ...

174 1

Тренер «Рубина» Кузьмин рассказал, где дисквалифицированный Рахимов будет смотреть матч против «Локомотива»

Тренер «Рубина» Олег Кузьмин в эфире «Матч ТВ» рассказал, где ...

570 0

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9170 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1628 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5654 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9941 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

1428 174

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают