Нападающие для ЦСКА (часть 3-я)

  • Эта статья в архиве

Очередная заметка на тему трансферных открытий


Хочу с Вами поделиться 3-й частью списка нападающих, которые могут усилить ЦСКА.

Жан-Пьер Нсаме (27 лет, Камерун, «Янг Бойз», Швейцария)


Жан-Пьер Нсаме — воспитанник французского клуба «Анже». Летом 2017 года Жан-Пьер перешёл в «Янг Бойз». 29 июля в матче против «Грассхоппера» он дебютировал в швейцарской Суперлиге. В этом же поединке Нсаме забил свой первый гол за «Янг Бойз». По итогам сезона он помог клубу выиграть чемпионат.

4 сентября 2017 года в отборочном матче к чемпионату мира 2018 года против сборной Нигерии Нсаме дебютировал за сборную Камеруна.



Жан-Пьер Нсаме хорошо играет обеими ногами, демонстрирует приличную технику, неплохо читает игру, любит играть в оттяжке, поджидать моменты и развивать атаки, нередко забивает голы, набегая на передовую, не давая при этом защитникам времени на принятие правильного позиционного решения. В целом же Нсаме способен забивать много, красиво и с лёгкостью.

В прошлом сезоне Жан-Пьер Нсаме за «Янг Бойз» забил 32 гола и отдал 3 результативные передачи в 35 матчах. В этом сезоне он набрал 12 очков в 14 матчах по системе гол+пас (10+2). В Лиге Европы УЕФА 20/21 Нсаме в 6 матчах забил 4 гола и отдал 2 голевые передачи. Всего за «Янг Бойз» он забил 57 голов в 91 матче. Transfermarkt оценивает Жан-Пьера Нсаме в 7 миллионов евро. Его контракт с «Янг Бойз» истекает 30 июня 2023 года.

Аарон Бупендза (24 года, Габон, «Хатайспор», Турция)


Аарон Бупендза начал профессиональную карьеру в клубе «Мунана». В 2016 году он перешёл во французский «Бордо», где для получения игровой практики выступал за дублирующий состав. В 2017 году Аарон был арендован клубом «По» из Лиги 3, где по окончании сезона стал лучшим бомбардиром чемпионата с 15 голами.

Летом 2020 года Аарон Бупендза на правах свободного агента подписал контракт с турецким клубом «Хатайспор». 26 сентября в матче против «Касымпаши» он дебютировал в турецкой Суперлиге. 22 ноября в поединке против «Ризеспора» Бупендза забил свой первый гол за «Хатайспор». 29 декабря в матче против «Антальяспора» он сделал «покер».

10 января 2016 года в товарищеском матче против сборной Уганды Аарон Бупендза дебютировал за сборную Габона. 20 января в поединке Чемпионата Африканских наций против сборной Руанды Бупендза забил свой первый гол за национальную команду.



Аарон Бупендза является универсальным нападающим, из-за чего часто используется как вингер как на левом, так и на правом фланге. Он способен смещаться в центр с левого и правого фланга и демонстрировать способности нападающего, ударяя по воротам левой ногой.

Аарон Бупендза известен умением качественно и умело использовать дриблинг, а также своей взрывной скоростью, ловкостью, и творческим подходом, что демонстрируется в его внезапных изменений темпа или направления, чтобы переиграть соперника в ситуациях, когда они оказываются один на один.

В текущем сезоне центрфорвард был незаменим для «Хатайспора» (17 голов в 21 матче). Transfermarkt оценивает Аарона Бупендза в 450 тысяч евро. Его контракт с «Хатайспором» истекает 30 июня 2022 года.

Георгиос Якумакис (26 лет, Греция, «Венло», Нидерланды)



Нападающие для ЦСКА (часть 3-я)
Фото из Instagram @giakoum9_official

Георгиосу Якумакису – 26 лет, до этого сезона он всё время толкался в Греции (причём почти всё время – в середняках), лишь в январе 2019-го года перешел в польский «Гурник». Там его приметил «Венло».

Сейчас Якумакис лидирует в гонке бомбардиров Эредивизи, забив 21 гол в 20 играх. Это идеальный график – больше трёх команд, ещё две – в шаговой доступности. И это при том, что сам «Венло» забил всего 34 гола!

Ему осталось забить всего 3 гола, чтобы побить клубный рекорд, хотя сыграна только половина чемпионата. Да и можно нацелиться на нидерландский рекорд. 20 голов после 19 туров – это даже больше, чем у Коена Диллена, который в 1957-м году забил 18 голов в 19 матчах, а на конец сезона остановился на 43 голах.



Но самое интересное, что у греческого футболиста до этого сезона вообще не было бомбардирских талантов. Лишь один раз в карьере он за сезон забил больше трёх голов – в 2016-м году стал лучшим бомбардиром «Платаниаса» с 11 голами.

Ещё одна невероятная статистика – в январе 2021-го года в 5 матчах Якумакис забил 10 голов! Дважды оформил покер, ещё один раз – дубль. И это всё за месяц!

Георгиос Якумакис — универсальный нападающий. Он отличается высокой скоростью, грамотным выбором позиции, умением держать мяч и бороться за верховые мячи. Transfermarkt оценивает Георгиоса Якумакиса в 800 тысяч евро. Его контракт с «Венло» истекает 30 июня 2022 года.

Вангелис Павлидис (22 года, Греция, «Виллем II», Нидерланды)


Уроженец греческого города Салоники, Вангелис Павлидис начал футбольную карьеру в местном клубе «Бебидес 2000». С 2015 года выступал в футбольной академии немецкого «Бохума». 9 апреля 2016 года подписал с «Бохумом» свой первый профессиональный контракт. 15 мая 2016 года дебютировал в основном составе «Бохума» в матче Второй Бундеслиги против «Хайденхайма».

26 января 2018 года перешёл в клуб «Боруссия Дортмунд II» на правах аренды. 22 июня 2018 года его аренда в дортмундском клубе была продлена на год. За два сезона Павлидис провёл за вторую команду дортмундской «Боруссии» в региональной лиге «Запад» 36 матчей и забил 6 мячей.

17 января 2019 года Павлидис отправился в аренду в нидерландский клуб «Виллем II» до конца сезона 2018/19. 23 января 2019 года забил свой первый гол за клуб в матче Кубка Нидерландов против «Твенте». 16 февраля 2019 года забил свой первый гол в Эредивизи в матче против «Витесса».



29 апреля 2019 года «Виллем II» выкупил у «Бохума» права на Павлидиса, который подписал с нидерландском клубом постоянный контракт до лета 2022 года. 2 августа 2019 года, в матче первого тура Эредивизи сезона 2019/20 Павлидис забил два мяча в ворота «ПЕК Зволле».

Вангелис Павлидис — быстрый игрок, умеющий бороться в воздухе и обладающего хорошей техникой, отличным ударом и безупречным контролем мяча. Несмотря на свой высокий рост, Павлидис обладает отличными координацией и скоростью. Одним из сильных качеств грека является игра на «втором этаже».

В прошлом сезоне Вангелис Павлидис за «Виллем II» забил 11 голов и отдал 3 результативные передачи в 25 матчах. В этом сезоне он набрал 9 очков в 20 матчах по системе гол+пас (6+3). Transfermarkt оценивает Вангелиса Павлидиса в 3,4 миллиона евро. Его контракт с «Виллем II» истекает 30 июня 2022 года.

На этом цикл исследований рынка, касающийся поиска нападающих для ЦСКА, подошёл к концу. Как всегда, готовы обсудить материал в комментариях!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3601 8
Футбольные новости
3 0

«Наполи» готов втрое увеличить зарплату Хвиче Кварацхелии

В руководстве «Наполи» планируют продлить контракт с грузинским вингером Хвичей ...

43 0

Новый стадион «Факела» готов более чем на 70%, сообщил губернатор Воронежской области

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что новый стадион ...

41 0

Радченко: на игру с «Зенитом» придёт полный стадион, который поможет «Крыльям Советов»

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о грядущем матче ...

41 0

Тошич: победа над Сербией — дополнительный стимул для российского футбола

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич высказался о сборной России после ...

115 1

Вышедший из тюрьмы Алвес устроил вечеринку, продлившуюся до пяти часов утра — СМИ

Бывший защитник сборной Бразилии и «Барселоны» Дани Алвес, 25 марта вышедший из ...

73 2

Президент «Урала»: «Ничья со «Спартаком» нас не устраивает, нам некуда отступать»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что турнирная ситуация обязывает ...

142 0

УЕФА может расширить заявку команд‑участниц чемпионата Европы до 26 игроков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изучит возможность расширения ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.5%
Зенит
38.6%
Спартак
6.9%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14564 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1685 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15948 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10632 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1364 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают