

В "Спартаке" рассказали о том, как будут праздновать столетие клуба. Мероприятие будет проходить несколько дней, в нем может поучаствовать любой желающий.
"Празднование 100-летия «Спартака» пройдет при поддержке многолетнего партнера клуба компании Winline. Уже 5 июня огромный 80-метровый лайнер Winliner отправится в плавание по Москве-реке. Маршрут лайнера будет проходить рядом с ключевыми достопримечательностями столицы, в числе которых Москва-Сити, Парк Горького и памятник Петру I. Загрузка и выгрузка гостей – трижды в день с Пресненской набережной.
Программа празднования 100-летия «Спартака» подразумевает несколько десятков различных мероприятий с участием действующих игроков и легенд клуба, а также знаменитых болельщиков красно-белых. Каждый день в рамках праздничной программы будет посвящен конкретной эпохе в столетней истории «Спартака»: «20-30-е – становление клуба»; «Золотые 50-е»; «Джазовые 60-е»; «70-е – День болельщика»; «Легендарный стиль 80-х»; «Топовые 90-е», «Новый Спартак» и «Пишем историю вместе».
Гостей Winliner ждут просмотры легендарных матчей клуба, автограф-сессии с участием кумиров красно-белых болельщиков, розыгрыши эксклюзивных подарков, тематические бары и онлайн-студия, которая будут выходить ежедневно ровно в 19:22 по московскому времени, трансляцию которой можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале «Спартака».
На лайнере будут выставлены уникальные экспонаты из музея ФК «Спартак», расположенного на домашней арене красно-белых. Гости Winliner смогут увидеть перчатки Селихова, в которых он взял пенальти в матче с «Легией», легендарную маску Промеса, золотую медаль сезона 2016/2017 и многое другое. Одной из главных жемчужин экспозиции станут «те самые бутсы Шмарова», в которых он забил «золотой» гол киевскому «Динамо» в чемпионском сезоне 1989 года.
«100-летие клуба – важная дата для наших болельщиков, ветеранов, всех, кому дорог «Спартак». Подготовленная совместно с Winline программа мероприятий охватит все ключевые эпохи из истории клуба. Уверен, что это событие запомнится каждому, кто примет в нем участие», — отметил Леонид Федун.
Принять участие в праздничных мероприятиях на Winliner сможет любой желающий – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте winliner.ru Участие бесплатное", - говорится в объявлении.
Бывший защитник «Реала» Марсело отказался от перехода в «Лос-Анджелес», чтобы ...
«Ливерпуль» является главным претендентом на полузащитника дортмундской ...
Полузащитник «Аль-Гарафа» Софьян Ханни покинул клуб, сообщается на официальном ...
Форвард «Интера» Алексис Санчес отказался переходить в испанский «Вильярреал», ...
Британское издание FOURFOURTWO составило рейтинг лучших игроков «Манчестер Юнайтед» ...
Уругвайский нападающий Луис Суарес в течение суток будет представлен в качестве ...
Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер намекнул, ...
Армейцы начнут контрольный поединок с клубом ФНЛ в 19.00 мск.
Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».
Зарисовки на полях после контрольного матча с "Велесом".
Последние известия из лагеря "Зенита".
Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая, который жестко пристыдил РФС за ...