К кому стоит присмотреться клубам РПЛ? Подборка 1 - ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Подборка от начинающего скаута.

В РПЛ совсем скоро закроется трансферное окно, поэтому кандидаты будут подбираться в качестве потенциального усиления в летнее ТО.

Marcelino Nunez

Позиция: Центральный полузащитник
Возраст: 21 год
Клуб: Универсидад Католика
Национальность: Чили
Рост: 1,73 (м)
Цена на ТМ: 1,6 млн. евро
Контракт: истекает зимой 2022 года

Нуньес – б2б, который одинаково хорош как в атаке, так и в обороне. К атакам игрок подключается чаще всего 2-ой волной и делает это весьма успешно (6 голов и 7 ассистов в 24 встречах). Футболист одинаково хорошо бьет с обеих ног: 2 гола с левой ноги, 3 с правой. Марселино принял участие в 7 матчах основной сборной Чили в отборе к Чемпионату мира в Катаре. Футболист уже обратил на себя внимание скаутов итальянской Болоньи, интерес к нему со временем будет лишь нарастать.



Остальные статистические показатели чилийца в среднем за игру: 1.4 ключевые передачи, 2.3 дальние передачи, 77% общая точность передач,1 перехват, 2.2 отбора, 67% успешность дриблинга. Чилиец не просто не забывает про оборону, а отрабатывает по максимуму. Футболист активно участвует в прессинге своей команды. Нуньес играет хладнокровно, поэтому под прессингом не теряется и выходит из-под него либо через пас, либо за счет дриблинга. У него отличное чтение игры видение поля, что и подтверждается количеством ключевых и дальних передач.

Перспектива: Нуньес один из самых талантливых футболистов сборной Чили, если проблем с адаптацией не возникнет, то он может стать одним из лидеров команды и уехать в топ-5 лиг.

Toni Martinez

Позиция: Нападающий
Возраст: 24 года
Клуб: Порту
Национальность: Испания
Рост: 1,87 (м)
Цена на ТМ: 5 млн. евро
Контракт: истекает летом 2025 год
Статистика: 4 гола в 17 матчах

Тони - мощный форвард-наконечник. Футболист очень хорош в движение без мяча, он постоянно находится на одной линии с защитниками и ищет свободные зоны, чтобы открыться под передачи партнеров. Главный достаток испанца – голевое чутье, он всегда оказывается в нужное время и в нужном месте в штрафной, замыкая передачи своих партнеров, нанося зачастую удары в одно касание.

Что не менее важно, он не одноногий футболист, что позволяет ему наносить удары практически из любой точки штрафной. Мартинес очень хорош в единоборствах и игре на 2 этаже, он не просто подставляет голову, а именно бьет по мячу. В оборонительном плане про футболиста сказать нечего, он хорош только на угловых и стандартах у своих ворот.



Статистическая сводка: футболист наносит в среднем 1.7 ударов за игру, 0.7 приходятся в створ, отдает 0.4 ключевые передачи, успешность дриблинга составляет 57%, футболисту требуется 130 минут на один гол.
Взглянув на статистику голевых действий, может показаться, что игрок он совсем не результативный, однако это не совсем так. В Порто футболист является лишь игроком ротации и часто выходит всего лишь на замены, получая минимум игрового времени. Также хочется добавить, что летом 2020 года назад про интерес ЦСКА к этому футболисту на бобсоккере писал Максим Квятковский.

Перспектива: Может стать лидером команды в атаке на ближайшие годы. Тяжело представить за счет чего можно будет заработать на продаже футболиста, ведь ему уже 25 лет.

Hicham Boudaoui

Позиция: Центральный полузащитник
Возраст: 22 года
Клуб: Ницца
Национальность: Алжир
Рост: 1,75 (м)
Цена на ТМ: 5 млн. евро
Контракт: истекает летом 2023 года

Хищам б2б, нацеленный больше на оборону. Сильными сторонами алжирца я бы назвал его отборы и перехваты. Также, у футболиста хорошее видение поля и техника. Если сравнивать его с известным Жедсоном Фернандешем, то алжирец гораздо лучше в плане игры в обороне, однако уступает португальцу в атакующих действиях.

Обратимся к статистике выступления футболиста в этом сезоне, за один матч футболист совершает: 1.2 отбора, 0.6 перехватов, 1 успешно совершенный дриблинг, а точность передач футболиста составляет 80% за игру, однако стоит понимать, что футболист не является игроком основы, поэтому матчей по 90 минут у него считанное количество.



Договориться о трансфере Хищама представляется мне сложным, однако если все же удастся сделать это, то без сомнений, он станет лидером команды в центре поля и станет тем самым недостающим элементом в пазле команды.

Перспектива: Хищам безумно талантливый футболист, поэтому если он сумеет раскрыть реализовать потенциал полностью, то его продажа в топ-клубы не станет проблемой.

Wilfried Gnonto

Позиция: Оттянутый нападающий
Возраст: 18 лет
Клуб: Цюрих
Национальность: Италия
Рост: 1,70 (м)
Цена на ТМ: 3 млн. евро
Контракт: до лета 2023 года

Ньонта один из самых талантливых выпускников Интера 2003 года. В возрасте 16 лет он решил покинуть родной клуб и перешел в Цюрих. Игрок сборной Италии U-19. Главными плюсами футболиста являются: его техника, скорость, дриблинг и голевое чутье. Несмотря на свой невысокий рост, он достаточно мощный, поэтому сбить его игрой в корпус удается редко. Вилфрид активно участвует в прессинге своей команды и не забывает про игру в обороне. С самоотдачей у футболиста нет никаких проблем, он всегда выкладывается на полную.

Средняя оценка футболиста за игру - 6.9. Точность передач- 78%. Наносит в среднем 1 удар и отдает 0.7 ключевые передачи за игру. В этом сезоне за Цюрих: (6+1) в 21 встрече. Этот футболист уже находится на радаре у Бельгийских грандов.



Многие Итальянские и Швейцарские футбольные газеты включают футболиста в подборку самых талантливых игроков. Безусловно, брать 18-летнего паренька, который проводит 2 сезон во взрослом футболе — это риск, однако нет сомнений, что с его талантом, он будет развивать каждый год.

Перспектива: Продажа в топ-5 лиг, если сумеет раскрыть весь свой потенциал

Ghislain Konan

Позиция: Левый защитник
Возраст: 26 лет
Клуб: Реймс
Национальность: Кот-д’Ивуар
Рост: 1,76 (м)
Цена на ТМ: 6 млн. евро
Контракт: до лета 2022 года

К кому стоит присмотреться клубам РПЛ? Подборка 1 - ЦСКА
Фото из Instagram @konan_ghislain_3

Ивуариец - классический левый латераль. За счет хорошей стартовой скорости совершает перехваты и разгоняет с фланга атаки своей команды и часто зарабатывает за счет этого фолы. Самое ценное – не боится идти в обыгрыш, но делает это всегда расчётливо.

Дриблинг и перехваты, на мой взгляд, являются самыми сильными сторонами футболиста. Поговорим немного о статистических данных футболиста в среднем за игру: 1,4 отбора, 1 перехват, 1,5 выноса, отдает в среднем 1 ключевой пас, наносит 1 удар и совершает 2 длинные передачи, а общая точность передач составляет 80%. Как показывает статистика, футболиста успевает отрабатывать в обороне, но при этом помогает своим партнерам и в атаке. К слабым сторонам футболиста можно отнести разве что борьбу на втором этаже и кроссы в штрафную.



Всем известно про проблемы ЦСКА с позицией левого латераля. Жислэйн летом стане свободным агентом и его можно будет подписать практически бесплатно. В это ТО его пытался подписать турецкий Фенербахче, однако агенты футболисты запросили подписной бонус в размере 1,5 млн.евро, что не устроило клуб и они вышли из переговоров. На мой взгляд, для футболиста такого уровня это не слишком большие деньги.

Перспектива: Вопрос с позицией левого латераля будет закрыт на ближайшие 4 года, однако на последующей продаже футболиста заработать удастся навряд ли.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
268709 5
Футбольные новости
18 0

УЕФА может расширить заявку команд‑участниц чемпионата Европы до 26 игроков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изучит возможность расширения ...

40 0

СМИ: Рангник может возглавить «Баварию» в случае отказа Алонсо

Ральф Рангник может занять пост главного тренера «Баварии», если клубу не удастся ...

47 0

Тренер сборной России Кафанов: «Сразу понимали, что матча с Парагваем не будет. И сами не смогли бы играть в том состоянии»

Игроки сборной России еще в пятницу вечером понимали, что товарищеский матч с ...

72 0

СМИ: "Локомотив" хочет выручить не менее восьми миллионов евро за Митая

Московский "Локомотив" рассчитывает выручить за продажу албанского футболиста ...

97 0

"Крылья Советов" выйдут на матч РПЛ с "Зенитом" в памятных футболках

Игроки самарского клуба "Крылья Советов" выйдут на матч с петербургским "Зенитом" в ...

104 1

Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в ...

110 1

Кафанов: «Мнение о Лодыгине поменялось в лучшую сторону. Со времен игры за «Зенит» он стал опытнее и ментально изменился»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.3%
Зенит
38.8%
Спартак
6.9%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14555 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1681 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15934 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10626 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1356 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают