Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин ответил коллеге из «Спартака» Гильермо Абаскалю по ситуации с травмированным полузащитником Русланом Литвиновым.
Литвинов отыграл целиком товарищеский матч с Катаром (1:1) 12 сентября, а спустя четыре дня пропустил игру РПЛ между «Спартаком» и «Сочи» (1:0). Абаскаль заявил, что Литвинов не должен был играть за сборную. «У Литвинова перед отправкой в национальную команду было повреждение, о котором мы знали и говорили, тем не менее он отыграл 90 минут», — сказал испанец.
Старший врач сборной России Владимир Хайтин заявил, что Литвинов хоть и пожаловался на хроническую проблему, но полноценно участвовал в тренировочном процессе. Он уточнил, что в сборной не получали рекомендаций и просьб от «Спартака» по игроку. Сам Литвинов подтвердил, что чувствовал себя нормально и не отказывался играть за сборную. По его словам, он не усугубил травму, однако в клубе решили пока не использовать его в матчах.
«Абаскаль либо намеренно вводит в заблуждение общественность, либо не владеет информацией. И то, и другое, как вы понимаете, не очень хорошо.
Если говорить по существу, то на все вопросы, поднятые Абаскалем, уже ответил старший врач сборной Владимир Хайтин. Причем он основывался не на каких-то ощущениях или словах, а на официальной переписке, существующей между врачами сборной России и «Спартака», на фактах. Не хотелось бы устраивать «желтуху» и выкладывать все эти документы на всеобщее обозрение, это не очень этично, но, если будет необходимо, мы это обязательно сделаем.
Было ли какое-то общение у меня или моих ассистентов с Абаскалем до или после сбора? В том-то и дело, что нет. Как не было ни просьб и рекомендаций по Литвинову от «Спартака». Послушайте, мы не раз заявляли, что не ставим цель выиграть матчи любой ценой. Наоборот, если существует хоть минимальный риск усугубить повреждение, то без вопросов освобождаем игроков от участия в сборах. И примеров таких множество», — сказал Карпин.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин постоянно обсуждает с братом, актером Алексеем ...
Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов в ...
Бывший футболист сборной России Денис Глушаков в эфире «Матч ТВ» назвал хаосом ...
Как стало известно Metaratings.ru, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...
Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов заявил, что не ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что его ...
Нападающий московского "Динамо" Ярослав Гладышев получил несерьезное ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Вот что в "Зените".
Три клубы, включая «Зенит», претендуют на бразильца Клейтона
«Сделали маленький шаг. Одна победа ни о чем не говорит» — главный тренер «Ахмата» Черчесов
Футболист ЦСКА Лукин обсуждает каждый свой матч с братом-актером
"Привезти легионера в ЦСКА стало в 200 раз сложнее" - Брейдо
Защитник ЦСКА Лукин: «Появятся мысли о чемпионстве, если будем продолжать показывать такой хороший футбол»