Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер подписали соглашение о строительстве в нашем регионе нового агрокомплекса.
Проект уже начали реализовывать, на полную мощность он выйдет в 2025 году. Объём инвестиций составляет 10,5 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест.
«Это очень важный проект для нас. Мы продолжаем вести работу по наращиванию портфеля инвестиций в агропромышленный комплекс. Сегодня подписали соглашение об организации промышленного производства по переработке овощной продукции, — сообщил губернатор Игорь Бабушкин. — Будет вовлечено порядка 30 тысяч гектаров пустующих земель. На первом этапе мы ожидаем привлечения инвестиций в объёме более 4 млрд рублей».
ООО «Агроинновация» предполагает выращивать томаты для изготовления томатной пасты. Мощность переработки составит 3 тысячи тонн томатов в сутки, а производство томатной пасты — 50 тысяч тонн в год. На территории агрокомплекса возведут завод, теплицы, котельную, насосную станцию, общежитие со столовой и административный корпус. Кроме того планируется заниматься выращиванием, хранением и реализацией картофеля.
«Мы начнём с томатов и картофеля, а далее будем смотреть, что можно ещё выращивать, как земля будет воспринимать. Реализация проекта уже началась. Сейчас мы делаем архитектурный план территории», — сообщил председатель совета директоров ООО «Агроинновация» Евгений Гинер.
В 2023 году начнёт работать первый модуль завода максимальной мощностью 25 тысяч тонн томатной пасты в год. В 2024 году заработает второй модуль такой же мощности. В 2025-м агрокомплекс выйдет на проектную мощность.
Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 9-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...
Полузащитник мадридского «Атлетико» Аксель Витсель назвал причину, по которой ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о предстоящих матчах 9-го тура ...
«Фрозиноне» на везде сыграл вничью с «Салернитаной» в стартовом матче пятого тура ...
Футболисты московского «Торпедо» уступили КАМАЗу в матче 11‑го тура ...
«Спартак Субботица» на своем поле обыграл белградский «Вождовац» в матче 8-го тура ...
Главный тренер «Сочи» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», что в клубе будут ...
Ничья с «Крыльями Советов».
Послезавтра армейцев ждет кубковый поединок против "Сочи".
Эксперт Bobsoccer – о том, что происходило вчера в кулуарах армейской арены.
Сегодня вечером армейцы отправятся в Ростов-на-Дону.
Глава селекционного отдела ЦСКА Андрей Мовсесьян вряд ли покинет клуб в ближайшее ...
Витсель: «В Саудовскую Аравию едут ради денег, это очевидно»
ЦСКА продлит ничейную серию? Прогноз на гостевой матч с "Ростовом"
ЦСКА - "Сочи". Наставления Акинфеева, сэйвы Торопа и многое другое
Источник: Мойзес пропустит матч 9-го тура РПЛ ЦСКА с «Ростовом» из-за травмы
МФЛ. Оренбург — ПФК ЦСКА