"Краснодар" — "Сочи". Чудо-матч от команды Ермаковича-Гончаренко: вдевятером разгромили и соперника, и VAR

  • Эта статья в архиве

За поединком "Краснодара" с крепким "Сочи" Виктор Гончаренко вынужден был смотреть с трибуны, отбывая первых из двух матчей дисквалификации за оскорбление арбитра.

Вопросы к судьям набрались и в этой встрече. Но "Краснодар" был настолько хорош, что ничего не могло помешать команде порадовать президента Сергея Галицкого, недавно рассказавшего, что борется с серьезной болезнью.
**********
Впрочем, Гончаренко располагался недалеко от тренерской скамейки и во время пауз даже успевал переговариваться с Александром Ермаковичем, который вывел "Краснодар" на матч с "Сочи" в качестве и.о. Кроме того, впервые за долгое время в президентской ложе появился Сергей Галицкий, который ранее в интервью поведал, что серьезно болеет. Его присутствие, равно как и еще более десятка тысяч болельщиков, должно было стать, и, забегая вперед, стало серьезной поддержкой для команды.
**********
"Краснодар" бежал, прессинговал, отбирал, комбинировал. Южане всегда славились игрой в атаке. Но тренерский штаб, кажется, донес до подопечных, что в большинстве случаев опасная атака начинается с отбора и перехвата. И как результат — команда выдала лучшую игру в этом году. Такой сплоченной ее не видели давненько. Крыховяк, который долго не мог вписаться в состав, выдал суперматч, здорово связывая оборону и атаку. Польскому ветерану в центре поля успешно помогал молодой Черников, жестко летевший на каждый мяч. Вернулся в основу на левый фланг обороны бунтарь Вильена, требовавший продажи в турецкий клуб. В результате Рамирес вновь оказался справа и на сей раз действовал очень надежно в этой роли. То, что "Краснодар" в итоге не пропустил, также заслуга Кайо, который становится лидером обороны. Ну и, само собой, атакующая линия показала класс, уже где-то и ожидаемо: 31-летний Кабелла и 21-летний воспитанник Сперцян в последних матчах набрали отменную форму, что и подтвердили забитыми мячами. Но при этом они не отлынивали от оборонительных действий, благодаря чему "Краснодар" и выглядел как единый, отменно функционирующий механизм. На фоне которого "Сочи" просто не было на поле — до определенного момента...
************
Из этой идиллии чуть выпадал Спайич. Еще до рокового эпизода, приведшего к удалению на 39-й минуте, он однажды упустил Кассьерру — и это был первый опасный момент гостей. По сути, вторая вылазка "Сочи" привела к большому скандалу. Спайич снова не уследил за Кассьеррой на границе штрафной, следствием чего стал опасный штрафной и желтая карточка от рефери Панина. Но тут неожиданно в дело вмешался VAR, на котором работал опытный Владислав Безбородов. Все думали, что идет проверка места нарушения, однако старший товарищ посоветовал молодому Панину посмотреть повтор на предмет фола последней надежды. Судья изменил решение, и это вызвало возмущение у многих. Уже после матча генеральный директор "Краснодара" Владимир Хашиг ворвался в эфир "Матч ТВ" и раскритиковал работу Безбородова, который, по его словам, оказывал давление на рефери.

Эмоции действительно зашкаливали, потому что при подавляющем перевесе "Краснодар" вдруг оказывался в меньшинстве. А с 79-й минуты — даже вдевятером: вторую желтую карточку получил Черников. "Краснодару" пришлось героически защищать победный счет. Но хозяева сделали это еще и изящно, доведя счет до крупного и создав еще несколько хороших моментов. В частности, на 50-й минуте вполне можно было назначить пенальти за толчок в спину Кордобы.
**********
Это определенно один из самых ярких матчей сезона. Теперь остается узнать, не выгорели ли эмоционально игроки "Краснодара" и смогут ли они так же качественно провести поединок с ЦСКА, который будет принципиальным для Виктора Гончаренко. Отбывая второй матч дисквалификации, белорусский наставник снова будет наблюдать игру с трибуны, но уже в качестве гостя на столь знакомой армейской арене. Не пропустите: чужой против своих...

Читайте также:
0 / 0
2001 21
Футбольные новости
1 0

Непомнящий рассказал, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении «Зенита» от ...

114 0

«Интрига в РПЛ ожила». Ловчев назвал команду, которая станет чемпионом России

Легендарный советский футболист Евгений Ловчев высказался о борьбе за ...

327 24

ЦСКА - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

В 20.30 на армейской арене начнется главное дерби страны.

143 2

Денис Давыдов: В 2026 году Россию вернут в еврокубки, а в следующем сезоне «Спартак» станет чемпионом

Бывший футболист «Спартака» Денис Давыдов предположил, когда российские клубы ...

128 2

Балахнин прокомментировал сенсационное поражение «Зенита» в матче с «Рубином» в РПЛ

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал сенсационную ...

100 0

Угаров: «Зенит» не упустит чемпионский титул

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал появление интриги в ...

130 1

Будет ли реванш за поражение в первом круге? «Динамо» - «Зенит». Как это было

РПЛ, 26-й тур. «ВТБ Арена». 28 апреля. 19.15

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.6%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10700 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11356 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3044 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3024 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6339 185

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают