«Зенит» как об стену бился». Бубнов назвал причину победы «Локомотива» над чемпионом

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что «Зенит» неудачно провёл концовку года.


Фото: fclm.ru

Надо отметить «Локомотив», который с учетом погодных условий сумел подготовить поле на «РЖД Арене». В клубе нашли оптимальное решение, о котором не додумались на «ВЭБ Арене» и в Калининграде — положили пленку. Это позволило сохранить поле в хорошем состоянии, в результате команды демонстрировали неплохое качество игры.

Переходя к матчу, могу сказать, что у меня были опасения по поводу игры «Локомотива» без Баринова. Но оказалось, что ничего страшного не произошло — Митай успешно заменил партнера, хотя в опорной зоне большого опыта у него нет. Также отмечу, что железнодорожники не побоялись играть против «Зенита» в два центральных защитника, тогда как соперник предпочел действовать с тройкой игроков центра обороны.

«Зенит» был настроен серьезно. Футболисты понимали, что осечка может стоить им лидерства. «Локомотив» решал свои задачи, с настроем тоже все было в порядке. Тут еще не только тренер, но и Артем Дзюба мог найти нужные слова для товарищей по команде. Но в первом тайме столичный коллектив все же смотрелся хуже.

Безусловно, «Зениту» не повезло, что Кержаков допустил такой ляп. В наше время защитника ставили на ближнюю штангу, он бы в такой ситуации просто выбил мяч. Когда команда Семака пропускает быстрый гол, то игра становится интереснее. Гости включились, много владели мячом, имели моменты, в результате забили перед перерывом. А могли вообще выйти вперед, пробей Эракович точно из убойной позиции. Возможно, именно этот момент стал ключевым, иначе во втором тайме пошла бы другая игра.

После перерыва «Локомотив» выправил положение, такого большого преимущества у соперника уже не было. А затем снова вышел вперед, реализовав стандарт. Красивый гол, но и здесь присутствовал элемент удачи. После этого команда организованно оборонялась. Создавалось впечатление, что «Зенит» как об стену бился. Ничего не получилось у них, ни одного момента, после которого можно было забить. А вот железнодорожники в результате хорошей комбинации отличились ещё раз.

Можно сказать, что конец календарного года команда Семака проваливает. Если брать последний месяц, то не смогли обыграть «Краснодар» на своем поле, уступили «Нефтчи» в товарищеской игре, «Динамо» в Кубке, теперь еще «Локомотиву» в чемпионате. Три поражения за месяц — это много для «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1746 18
    Футбольные новости
    32 0

    Защитник «Акрона» Эсковаль: победа над ЦСКА продемонстрировала наш характер

    Защитник «Акрона» Родриго Эсковаль в разговоре с Metaratings.ru поделился своими ...

    79 1

    Васютин: «Акрон» обыграл всех столичных топ-соперников? Пойдём по второму кругу

    Голкипер «Акрона» Александр Васютин в интервью Metaratings.ru высказался о том, что ...

    102 2

    Газизов не хочет, чтобы Агаларов уезжал сейчас в Европу

    Генеральный директор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов в беседе с ...

    116 2

    Семшов: если «Локомотив» сохранит состав и усилится легионерами, то будет претендентом на чемпионство

    Бывший игрок сборной России по футболу Игорь Семшов в интервью LiveSport.ru высказался о ...

    141 6

    Капитан "Рубина" Олег Иванов призвал развивать детский спорт, а не вводить лимит

    Бывший футболист сборной России и нынешний капитан казанского "Рубина" Олег ...

    172 0

    Газизов: «Уволил бы я Станковича? «Спартак» должен бороться за чемпионство»

    Генеральный директор «Динамо» Махачкала Шамиль Газизов в беседе с «РБ Спорт» ...

    127 0

    Силкин: Черчесов не поборется за высокие места с «Ахматом»

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин считает, что Станислав Черчесов не ...

    Голосование

    Удастся ли Деяну Станковичу стабилизировать игру "Спартака" в ближайший месяц?

    Есть надежда, хотя календарь игр очень сложный
    6.8%
    Если в команде есть взаимопонимание, то все пройдет хорошо
    5.5%
    Станковичу надо успокоиться самому и успокоить игроков. Слишком много желтых и красных карточек.
    12.3%
    Этот период времени может стать переломным для работы Станковича в "Спартаке"
    11.6%
    Большого оптимизма нет. Этот месяц приблизит тренерский штаб к отставке
    63.7%
    Популярное
    8531 333

    "Зенит" в Грозном. Как это было

    Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".

    14676 324

    Футбол ЦСКА – чистый кайф!

    Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.

    14250 296

    ЦСКА не забил массу моментов, а потом и два пенальти

    Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.

    7452 287

    "Зенит" справится

    Вот что в "Зените".

    5284 283

    «Ахмат» победил «Зенит» в первом матче под руководством Черчесова

    «Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.

    Сейчас обсуждают