Без Погба, но с Роналду и новыми владельцами. Каким может стать «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне

  • Эта статья в архиве

В последнее время вокруг «красных дьяволов» много разных слухов.

Разбираемся, как может измениться команда.
Погба и Фернандеш уйдут?
Поль Погба никогда не был для «Манчестер Юнайтед» важным игроком — разве что на бумаге. Француз временами демонстрирует свой класс, но на лидерскую роль отнюдь не претендует. То травмы, то плохая форма, то просто нежелание выходить на поле в красно-белой футболке — все это было в манчестерской карьере Погба. Поль — пожалуй, главный объект критики для английских экспертов.

При этом Погба может сыграть ключевую роль том, чтобы в команде остался ее лидер — Бруну Фернандеш. Газета The Sun утверждает, что португалец продлит контракт с клубом, если то же самое сделает француз. И вот тут возникает большой вопрос: готов ли «МЮ» пойти на условия Погба, чтобы сохранить Фернандеша? А условия — самые что ни на есть дьявольские - 500 тысяч фунтов в неделю! По данным некоторых источников, сумма может достигать даже 800 тысяч с учетом различных бонусов. В год это около 42 млн фунтов, а в евро — почти 48 млн. Таким образом Погба может стать одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира. Своей игрой он точно этого не заслуживает…

Роналду и Лингард вернутся?
Снова заговорили о возможном возвращении в Манчестер Криштиану Роналду. По слухам, клуб уже контактировал с агентом португальца — Жорже Мендешем. Такой поворот событий тоже, наверняка, заставит Фернандеша подписать новый контракт. К тому же это своего рода выход из ситуации с Погба — его можно включить в сделку по Роналду. Все эти варианты сейчас обсуждаются, а нам остается лишь ждать.

Еще один футболист, который может вернуться на «Олд Траффорд», — это Джесси Лингард. В нынешнем сезоне, выступая на правах аренды за «Вест Хэм», полузащитник наконец-то начал показывать свой настоящий футбол. Сейчас на его счету 9 мячей за «молотобойцев». До этого Джесси долгое время страдал от депрессии и не забивал больше года.

Однако вовсе не факт, что манчестерцы захотят возвращать своего игрока. Вполне возможно, его продадут, чтобы получить деньги на другие трансферы. Помимо «Вест Хэма» Лингардом интересуется «Челси». В данный момент трансферная стоимость англичанина составляет 15 млн евро, но можно попытаться выручить и побольше. Джесси в отличной форме!

В защите будет Варан?
Возможно, скоро партнером Гарри Магуайра по центру обороны будет уже не Виктор Линделеф, а Рафаэль Варан. Француз, как пишет пресса, не хочет больше играть за «Реал» и намерен перейти именно в «МЮ». Сами «красные дьяволы» тоже, разумеется, заинтересованы. 27-летний француз станет отличным укреплением защитной линии, которая у Сульшера не всегда работает идеально. Наконец, и «Реал» не станет чинить препятствий. Флорентино Перес недавно заявил, что «если кто-то хочет уйти, пусть уходит». Трансфер Варана принесет мадридцам средства, столь необходимые для приобретения Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда.

Глейзеры продадут клуб?
Все началось из-за Суперлиги. Исполнительный вице-президент «МЮ» Эд Вудворд подал в отставку, потому что не поддерживал участие клуба в этом проекте. Скучать по одиозному функционеру никто из болельщиков «Ман Юнайтед» не будет, но он хотя бы выступил за правое дело. А буквально накануне в Манчестере прошли фанатские акции против владельцев клуба — бизнесменов Глейзеров. Болельщики жгли американские флаги и призывали братьев продать «МЮ». Кажется, сработало. Издание Irish Mirror сообщает, что Глейзеры объявили цену, за которую готовы расстаться с клубом — 4,6 млрд евро.

Наверняка, совсем скоро станут известны имена потенциальных покупателей. Пока же только боец UFC Конор МакГрегор написал в своем твиттере, что готов выложить за «МЮ» кругленькую сумму. Увы, ирландец еще не знал, какую цену требуют Глейзеры! 4,6 млрд евро спортсмену точно не по карману. Зато по карману они саудовскому принцу Мухаммеду ибн Салману, который ранее выражал заинтересованность в покупке клуба. Денег у титулованной особы пруд пруди, но в дело могут вмешаться внешние факторы.
Саудиты уже пытались купить «Ньюкасл», но не смогли, ведь в Англии многим не нравятся их темные делишки на политической арене.

Читайте также:
0 / 0
617 1
Футбольные новости
0 0

"Спартак" постарается преподнести "Уралу" сюрприз в атаке. Прогноз на матч

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 22-го тура Мир Российской ...

133 1

«Печальное зрелище». Лунев сравнил чемпионаты Азербайджана и России

Вратарь азербайджанского клуба «Карабах» Андрей Лунев рассказал, что его ...

77 0

Юран: «Наверное, Мостовой и Шалимов глубже всех понимают футбол. Захочет Сашка на стажировку — пожалуйста»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью автору Sport24 заявил, что готов взять ...

120 4

Агент Ренана: грустно, что «Интернасьонал» не подержал Роберта после промаха в решающем пенальти

Агент Фернандо Гарсия, представляющий интересы защитника «Зенита» Роберта ...

86 0

21 год назад Игорь Акинфеев дебютировал за ПФК ЦСКА

21 год назад Игорь Акинфеев дебютировал за ЦСКА.

249 7

АПЛ запретила болбоям возвращать футболистам мяч из аута

Руководство Английской Премьер-Лиги объявило о введении нового правила, ...

75 1

Агент: Николай Комличенко восстановился после травмы

Футбольный агент Александр Клюев заявил, что нападающий «Ростова» Николай ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14617 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1729 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16031 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1413 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1491 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают