Российский тренер Валерий Овчинников отреагировал на переход Марио Фернандеса в «Зенит» и высказался о реакции бразильца после гола в ворота «армейцев».
«Зенит» ушёл от поражения в матче седьмого тура РПЛ против ЦСКА на 88-й минуте, когда защитник Дуглас Сантос сумел сравнять счёт. Заменённый к тому моменту Фернандес покинул пределы технической зоны и бурно отпраздновал взятие ворот своей бывшей команды.
«А что в этом плохого? Почему, когда он приехал в Россию, ЦСКА его не заявил? Что-то в ЦСКА пошло не так, и он поехал в «Зенит». Он не в рабстве, он вернулся в Россию. Он честно отыграл за ЦСКА. Если ему предложили лучший контракт, он перешёл в «Зенит», но я помню, что там что-то немного по-другому было. Там же заправляет ВТБ, пусть они нам расскажут всю правду, что было с Фернандесом? Каждый клуб, если он хочет, он удержит игрока. Я не вижу ничего плохого, что он перешел.
Его эмоции после забитого в ворота ЦСКА гола? Нормальные эмоции. Какие претензии к нему? Он что, должен быть с каменным лицом? Прижать уши? Тихонько подвывать? А тренер, если меняет команду, он что? Если я поменял команду, принял другой клуб, и бывший свой клуб «урыл» у меня, что эмоции не будет? Он живёт уже другой, «зенитовской» жизнью. Это только в Москве придумали, что мы будем «спартачами» и только за «Спартак». И умереть за «Спартак». Или я игрок ЦСКА, и так и умереть за ЦСКА.
Он же не из Иваново приехал, у него бразильский менталитет, у него всё по-другому. Хоть он и прожил в России, но он как был бразильцем, так и остался. Он пришел в другой клуб и честно работает в этом клубе. А остался бы в ЦСКА, он бы так и дрался в ЦСКА. Вы посмотрите, как он профессионально относится к своему делу!
Я его не осуждаю вообще. Это же смешно. Я не болельщик ни ЦСКА, ни «Зенита». Игрок профессиональный, дай бог ему здоровья. Он не этот маленький негодяй из «Локомотива», который развернулся и уехал. Получил, сложил и рванул. А клубу, который за него заплатил деньги, он вернул? В том-то и дело. Вот и отличия Фернандеса от того бойца. Ну правильно, бразилец и француз, две большие разницы, как говорят у них в Одессе», — заявил Овчинников.
Пресс-служба ЦСКА поздравила известно певца Сергея Жукова с пополнением в семье.
«Спартак» продолжает подготовку к заключительной игре этого года.
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин сообщил «СЭ», что ЭСК РФС поддержала решение ...
«Спартак» заинтересован в подписании нападающего «Гвадалахары» Алексиса ...
Главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля нужно было дисквалифицировать ...
Главный арбитр матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между ЦСКА и "Ростовом" ...
РПЛ объявила судейские назначения на матчи заключительного тура года - 18-го.
Постскриптум к поединку в Черкизове.
Второй день не утихают разговоры о так называемом снежном футболе.
Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
В Грозном завершился матч 17-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Ахмат" - "Спартак".
Послезавтра армейцы проведут последний домашний матч в 2023 году.
СЭ: ЭСК и Мажич поддержали решение арбитра не удалять Пиняева за фол на Клаудиньо
Тикнизян: «Зенит» доминирует на протяжении последних пяти лет. Футбольная столица России — Санкт-Петербург»
Карпин на заседании КДК не стал извиняться за оскорбления
При судье Иванове «Зенит» уже получал 1:3 в этом сезоне. Но в целом статистика в пользу «сине-бело-голубых»
ЦСКА проведет зимние сборы в ОАЭ и Турции