Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, могут ли последние результаты сине- говорить о том, что в команде кризис.
После 20 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 48 очками. На втором месте находится «Ростов» (41).
— Трудная победа над «Химками» (3:2), поражение от «Динамо» в Кубке России (1:1, 4:5 по пенальти) и от ЦСКА в РПЛ (0:1). Можно ли сказать, что у «Зенита» кризис?
— Результаты на данный момент хорошие. «Зенит» лидирует с отрывом. Паники и волнения нет. Бывает спад какой-то. Кубок и чемпионат – разные соревнования. Проиграл «Зенит» в РПЛ – ничего страшного. Если это затянется и будет неудача в следующем матче (1 апреля дома с «Уралом» ), то, конечно, можно будет говорить о подобии кризиса, — отметил Угаров.
— Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после поражения от ЦСКА сказал, что, возможно, кто-то из игроков команды уже подумал, что стал чемпионом. Как вы считаете, кого он мог иметь в виду?
— Он, наверное, знает больше, чем мы с вами. Он находится в команде и имеет право высказывать подобное мнение. Мы же не говорим о конкретных игроках, он же в общем сказал. Может кто-то недооценил соперника. Бразильцы? Вы меня провоцируете? Почему бразильцы должны быть? Почему не русские? Почему вы делите команду на бразильцев и русских?
Бразильцы готовятся уже к отпуску? А что, русские игроки не могут готовиться? Отличие в менталитете? Если говорить о менталитете, можно много о нем сказать.
Не надо провокаций. Особенно сейчас. Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать какие-то подводные камни. Да, поражение в Кубке — большой минус. Что касается чемпионата… Но не может «Зенит» все время выигрывать. Проиграли ЦСКА. Посмотрим, как будет дальше. Есть руководство команды, которое будет делать выводы, если им что-то не будет нравится. Пока руководство молчит.
Есть запас очков. Осталось 10 туров до конца. Главное не проигрывать командам, которые идут ниже «Зенита» и не борются за призовые места — «Уралу», «Оренбургу»…
— Есть ли расслабленность у «Зенита» из-за отсутствия конкуренции?
— Думаю, что есть. Когда разница большая, ты выигрываешь, а конкуренты, которые бегут за тобой, теряют очки, то подсознательно любой человек считает, что его уже никто не догонит. Я думаю, что-то такое у игроков «Зенита» в голове есть.
Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба прокомментировал победу над «Динамо» (4:2) в ...
«Зенит» намерен усилить вратарскую линию в летнее трансферное окно.
По информации «РБ Спорт», «Ростов» продлил контракт с полузащитником Данилом ...
«Барселона» одержала победу над «Мальоркой» в матче 37-го тура чемпионата Испании ...
В матче заключительного тура второй бундеслиги «Гамбург» обыграл «Зандхаузен» ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Дзюба ответил капитану и нападающему ...
Нападающий «Ростова» Николай Комличенко из‑за травмы пропустит ...
Армейцы сыграли вничью в Краснодаре.
Сегодня армейцы отправляются на матч 29-го тура МИР РПЛ.
Руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов высказался о ситуации с ...
После оформления чемпионского звания петербуржцы забыли вкус побед.
Как "Зенит" проведёт ближайшие восемь дней.
Абаскаль ответил на вопрос, останется ли он в «Спартаке»
«Сашенька, можем потолкаться». Дзюба ответил Овечкину
Источник: «Зенит» ищет вратаря, который хорошо играет ногами: известен главный кандидат
Петржела: «Легко быть тренером «Зенита» — Семака не позовут ни в один европейский клуб»
Малком получил приглашение в национальную сборную Бразилии