Алексей СТРЕПЕТОВ: Семак ошибся с заменами, защитники не чувствуют надежности у себя за спиной. А матче против ЦСКА «Зениту» надо топнуть ножкой

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов проанализировал игру команды в Грозном, где сине-бело-голубые потеряли очки в матче 4-го тура РПЛ.

Встреча с «Ахматом» завершилась со счетом 0:0 – это первый матч без забитых голов в нынешнем чемпионате России. Более того, «Зенит» за 90 минут не нанес ни одного удара в створ ворот.
«В Грозном всем сложно играть – такой уж стереотип. В чем сложность? «Ахмат» жестко встречает соперника, дает понять, что просто не будет. А будут бить, навязывать борьбу, - поделился бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов. - Что в такой ситуации делать? Включать со своей стороны агрессию, скорость, принимать бой. И реализовывать моменты. «Зенит» свои моменты не использовал – особенно Вендел в первом тайме, Малком на последних минутах головой не попал.

«Зенит» приехал в Грозный играть, а не побеждать. Это две большие разницы. Мы видим, что тренерский штаб «Ахмата» разобрал лидеров «Зенита», выключил бразильцев, а другие себя не проявили. Некоторые замены Семака были неудачные – зачем, например, он убрал Мостового, единственного, кто мог убежать от защитников в ситуации, когда «Зенит» остался в меньшинстве? Бакаев вышел и потерялся. Алип внес суету в обороне. И после его грубейшей ошибки Агаларов должен был забивать.

В целом видно, что защитники «Зенита» нервничают, не чувствуют надежности у себя за спиной. Одоевский допускает ошибки. Хотя в ситуации с удалением Ловрен виноват больше – он пустил за спину Садулаева. Как только вышел в ворота Кержаков, защита «Зенита» заиграла надежнее. Если бы не промах Алипа.

«Зениту» на мой взгляд, нужен российский лидер. Мы видим бразильцев – Вендела, Клаудиньо, Малкома. Но это не то, они просто играют. А нужен человек, голос которого звучал бы на поле и в раздевалке. Кто бы это мог быть? Кузяев хорошо начал сезон. Сейчас получил травму. Но он скромный для лидерства. Так что это проблема.
Будет очень интересный матч в следующем туре — «Зенит» против ЦСКА. Тренер Федотов вернул армейцам главное – уверенность в своих силах. Они теперь выходят на поле и знают, что могут победить. Даже если проигрывают первый тайм. Для Федотова будет экзамен в Питере, он сейчас самоутверждается. Но Семак должен разобраться с ЦСКА и расставить все точки над I.

«Зениту» нужна только победа в этом матче. Любой другой результат будет означать, что ЦСКА, «Спартак», я бы «Краснодар» в эту компанию добавил, составят мощную конкуренцию петербуржцам в этом сезоне. Так что «Зенит» должен топнуть ножкой» .

Читайте также:
0 / 0
1341 35
Футбольные новости
83 0

Индзаги обогнал Моуринью по трофеям в «Интере»

В понедельник, 22 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А «Милан» — «Интер».

178 0

«Интер» получил право нанести вторую звезду над эмблемой клуба

«Интер» сможет нанести вторую звезду над эмблемой клуба. Это стало возможно после ...

400 1

«Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу

«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал ...

2706 42

Файзуллаев: "Рад, что переговоры ЦСКА и сборной завершились положительно"

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана провела тренировку в Катаре перед ...

708 13

Тарханов оценил решение РПЛ играть матчи следующего чемпионата в декабре

Бывший главный тренер ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Урала» Александр Тарханов ...

189 0

«Главное — не поймать звёздочку». Наумов — об игре Глушенкова за «Локомотив»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet оценил игру ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10476 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

8760 336

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2858 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2217 203

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1787 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают