«Федун — либо недалекий человек, либо враг «Спартака»: колонка Градского

  • Эта статья в архиве

Знаменитый болельщик, музыкант, композитор Александр Градский рассказал об основных проблемах «Спартака» на поле и объяснил, что не получилось у красно-белых в матче одиннадцатого тура чемпионата России с «Динамо» (2:2).




— Матч «Спартака» с «Динамо» — это очередное безобразие Витории и Федуна. Тренер не умеет работать с игроками, а то, как ведет себя хозяин команды — вообще отдельная тема. Если бы я был, не дай Бог, владельцем клуба, я бы вызвал к себе Руя и выгнал бы его через три минуты! Только глупый человек может реагировать на положение на поле спустя сорок минут!
То, что Ларссон не может ни отдать передачу вовремя, ни ударить по воротам, мне было ясно на десятой минуте, а вот тренер этого не увидел. Такое ощущение, что этот футболист не хочет работать и просто мечтает свалить из этой морозной страны. Ни Литвинов, ни Ларссон, ни Мозес не замечают, что происходит слева и справа от них, как будто у них лошадиные шоры на глазах. Вот Литвинов подходит к штрафной площадке с мячом. Недалеко от него три игрока «Спартака», а он, вместо того, чтобы отдать передачу, найти более выгодное положение для команды, бьет с семнадцати метров к черту на рога.

Я бы вызвал его и спросил: «Ты не видишь людей, которые рядом с тобой? Ты не можешь посмотреть, кому отдать передачу? Какое право ты имеешь принимать такое решение, не умея бить по воротам»?! Я поговорил бы и с Максименко: «Тебе непонятно, что ты ногами не умеешь играть? У тебя что, нет сил нормально выбить мяч? Почему ты с упорством дурака разыгрываешь его с двумя защитниками почти в каждом матче, и в конце концов получаешь контратаку через 10-15 секунд»?

Есть у меня еще вопросы: на каком пляже нашли Айртона? Он вообще не умеет играть в реальный футбол. А в каком заведении Мозесу вкололи замедлитель бега? Он не может добежать ни до своей штрафной, ни до чужой. Зато все наезжают на Соболева. Да вы достали его уже своими дебильными передачами, которые идут непонятно куда. Вы до чего его хотите довести? Чтобы он на все плюнул и в депрессию ушел? Какое право имеют болельщики хоть в чем-то обвинять Соболева?!

Я тысячу раз говорил о том, что клубу нужен Зиньковский, но Федун почему-то его не покупает. У него что, денег нет? Как можно на одном краю держать Мозеса, который ходит пешком и никуда не успевает, а на втором — Айртона, который играет непонятно во что.
В «Спартаке» есть только один человек, способный централизовать игру. Это Игнатов.
Но Витория не видит, что он значительно лучше большей части футболистов этой команды, и постоянно выпускает его то на десять, то на пятнадцать минут. Михаил вышел на поле на несколько минут, и красно-белые сразу забили два гола. Просто когда Игнатов выходит, все начинают делать то, что он говорит или предлагает. Что толку от двух голов, забитых Джикией и Жиго, когда на их прямой вине два пропущенных мяча. Один из них — после того, как в штрафной площадке спартаковские коротышки пытались справиться с Ордецом (его рост 194 см).

А теперь вопрос к Федуну. Господин Федун, скажите, вы вообще считаете, сколько «Спартак» пропустил голов с угловых и штрафных? Как Жиго и Джикия могут выиграть у Ордеца верховую передачу с углового, когда они сантиметров на 7-8 ниже динамовца?

Мне наплевать на положение Федуна в обществе. Я в лицо ему могу сказать, что-либо он враг «Спартака», либо абсолютный глупец. Из того, что есть в команде сейчас, максимально пригодное место для Жиго — это активный опорник. На роль центрального защитника он не тянет и не тянул с самого начала. Рискну предположить, что если «Зениту» «Спартак» и забьет, то сделает это Соболев головой, и то, потому что Жиго будет отсутствовать на поле и не сможет мешать Александру принимать мячи в штрафной площадке. Очевидно же, что какая-то скотина сказала Жиго, что он умеет играть головой. Центральный защитник прежде всего должен уметь играть головой в своей штрафной, а уж потом — в чужой.

Команде нужны люди типа Ордеца или Ракицкого в центре обороны, иначе так спартаковцы и будут пропускать с угловых.
Красно-белые вырвали эту игру на последнем издыхании. Честь им и хвала как борцам, но играть в футбол девяносто процентов команды не умеет, а научить их некому…

Читайте также:
0 / 0
2477 39
Футбольные новости
52 2

СМИ: Хесус Медина вернулся в общую группу «Спартака» и может сыграть с «Уралом»

Как стало известно, 26-летний парагвайский полузащитник «Спартака» Хесус Медина ...

197 2

Юран: «Шнякин кто, комментатор? Вот пусть занимается своим делом, «бла-бла». И не лезет туда, в чем не разбирается»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью автору Sport24 рассказал о своем ...

175 2

Тренер ЦСКА Федотов: «Комментарии и репортажи Уткина были потрясающими, отдаю дань его таланту»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отметил высокий профессиональный уровень ...

168 1

Юран: «Марадишвили и Кучаеву есть что доказывать тем, кто не рассчитывал на них»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 высказал ...

160 0

Игрок «Динамо» Макаров рассказал, что собирался с женой в «Крокус» в день теракта

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров высказался о трагедии в ...

91 2

Сборная Франции — главный фаворит Евро-2024 по версии Goal

Портал Goal составил рейтинг фаворитов чемпионата Европы-2024.

181 9

«У «Крыльев» нет шансов». Игорь Корнеев – о предстоящем матче «Зенита» в Самаре

Бывший футболист «Барселоны» и ЦСКА Игорь Корнеев считает, что петербургский ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14613 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1726 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16023 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1407 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1485 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают