Сколько игроков купят в межсезонье «Зенит» и «Спартак»? Отвечает топ-комментатор «Матч ТВ»

  • Эта статья в архиве

«Кононов постарается не взять кого-то, а избавиться. Семак выжал максимум», — утверждает Константин Генич.



Итоги первой части сезона РПЛ, прогнозы на зимнее трансферное окно от комментатора «Матч ТВ» Константина Генича.

— В зимнее трансферное окно ожидаю отток игроков, нежели массовый приход. Зимой подписывать качественных футболистов гораздо сложнее и, если и будут укрепления, то на локальном уровне. Ожидаю, что команды из нижней части таблицы проявят какую-то активность на рынке. Трех-четырех игроков могут подписать «Крылья», кого-то возьмет московское «Динамо», у них ведь тоже ситуация непростая. У «Енисея» и «Анжи» отдельная история — там других проблем хватает.

Если мы говорим о топ-командах, то, скорее, это будет внутренний резерв. У того же ЦСКА вернется Кучаев, наберет форму Дзагоев, и хотелось бы, чтобы он избежал болячек. Есть еще Виктор Васин. Эти игроки смогут помочь в весенней стадии. У «Локомотива» и без того подбор игроков очень приличный. Не знаю, зачем им еще игроки и для чего. Новый тренер «Спартака» Олег Кононов постарается не взять кого-то, а избавиться. Исключение может быть сделано для своих воспитанников: Бакаева и Гулиева. Айртона уже подписали. Матчей в чемпионате осталось не так много, есть еще Кубок, где надо смотреть, как далеко москвичи смогут зайти. Но, в общем-то, осталось не так много игр, а еще активно подключается молодежь. Скорее надо думать, как пристроить игроков, имеющихся в обойме, нежели об усилении. У «Спартака» и без того неплохой состав, восстановятся Зобнин и Фернандо — это будет дополнительным подспорьем. «Краснодару», конечно, нужен центральный защитник. Локально они могут кого-то приобрести.

У «Зенита» ситуация сложнее. Считаю, что их главная задача кого-то подписать на левый фланг. Здесь надо подумать — будет ли эта позиция российской или же речь пойдет об иностранце. Но, скорее всего, учитывая уже имеющийся подбор игроков, это будет россиянин. Есть вполне очевидный кандидат, про него много пишут — это Дмитрий Скопинцев. На мой взгляд, он станет неплохим вариантом для «Зенита». Зимой все равно какие-то приобретения делать сложно. Если команды и будут усиливать, то максимум 2-3 позиции, если мы говорим о приобретениях.

У команды Семака много проблем. По результату его работа, бесспорно, заслуживает похвалы, но какой-то внятной игры у команды нет. Главный тренер еще перед сезоном говорил, что ему нужны новые футболисты. Многие скептически отнеслись к этим словам, в том числе и я. Особенно наблюдая огромную обойму уже имеющихся игроков. Готов признать, что был неправ. Те люди, которые оказались в распоряжении специалиста, очевидно не до конца ему подходят. Плюс травма Нобоа подкосила. История с Кокориным… Да и физический ресурс Артема Дзюбы небезграничен. Один тащить команду все время он не может. Маркизио до сих пор толком не понимает, куда он попал. Кроме фотографий красивого Санкт-Петербурга ничего грандиозного пока нам не показывает. Паредес уже давно думает о возвращении в Европу.

У «Зенита» серьезные проблемы в обороне. Тяжелая ситуация у Жиркова после чемпионата мира. Если вспомнить, что долго эту позицию закрывал Кришито, и не было вообще никаких вопросов, то сейчас такого игрока нет. Набиуллин просто не тянет. Смольникова замучили травмы, на правый фланг даже вынуждено бросали Ивановича, хотя в нынешнем качестве он игрок центра. Плюс индивидуальные ошибки, которых достаточно много… Так что уверен, Семак выжал максимум из этих игроков в первой части сезона. Даже больше. «Зенит» везде первый. Но сейчас будет время подготовиться ко второй части чемпионата. Надеюсь, будут приобретения, без них команде будет тяжело прогрессировать и сохранить лидирующие позиции. Но руководство клуба это понимает, Семак об этом постоянно говорит. Какие-то действия наверняка предпримут.

Читайте также:
0 / 0
5133 30
Футбольные новости
253 7

Федотов ответил на вопрос, кого хочет видеть в соперниках по финалу Кубка - "Зенит" или "Спартак"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после победы над "Балтикой" в ответном матче ...

235 0

Тренер ЦСКА прокомментировал выход в финал Кубка России

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подвел итоги матча с "Балтикой" в полуфинале ...

922 27

Чалов и Файзуллаев решают. ЦСКА добил "Балтику" дуплетом за две минуты

Армейцы вновь обыграли калининградцев и вышли в финал Пути РПЛ Кубка России

817 28

ЦСКА уверенно победил «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

273 7

Агент Барбоза: Дзюба чувствует, что ему нужен новый вызов, поэтому хочет переехать в Китай

Португальский агент Паулу Барбоза высказался о возможном переходе российского ...

250 4

Властимил Петржела: «Спартаку» надо признать, что он слаб, и начать с нуля развитие клуба

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением ...

315 2

Гендиректор «Байера» рассказал о стратегии клуба на ближайшее время

Генеральный директор леверкузенского «Байера» Фернандо Карро рассказал о ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
8.8%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.8%
Все - вместе с руководством клуба
38.9%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.7%
Популярное
8771 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1414 200

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5408 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9627 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4522 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают