"Дзюба – игрочище и голеадорище!" Слуцкий – любимый тренер Артёма

  • Эта статья в архиве

Если же Дзюба окажется в "Рубине", то сыграет под руководством Слуцкого, которого считает одним из лучших тренеров в РПЛ.

Вспоминаем отношения между игроком и тренером.

Дзюба уже выступал под руководством Слуцкого на ЧЕ-2016. Получилось не очень

У России было несколько провальных турниров в XXI веке, и чемпионат европы 2016 входит в их число. Наша сборная в дополнительное время вырвала ничью в поединке с Англией, проиграла Словакии и Уэльсу, не вышла из группы и вновь получила большое количество негативных отзывов в свой адрес.

Удручающий результат во многом обусловлен тактическими проблемами. Перед турниром у Слуцкого была дилемма: кого из центральных нападающих выпускать в старте. Леонид Викторович пошел на все деньги и ставил на матч Смолова, Дзюбу и Кокорина вместе. Однако даже такие действия Слуцкого не помогли: ни один из форвардов не забил.

После турнира Слуцкий рассказал о тактических наработках на турнир. По его видению, Дзюба занимал центральное место в тройке нападения и должен был скидывать мячи Кокорину и Смолову.

Также тренер назвал игроков, к которым у него меньше всего вопросов по турниру: "Акинфеев, Вася Березуцкий, Игнашевич и Дзюба", – сказал Слуцкий. В этом списке три "армейца", которые давно выступают под руководством Леонида Викторовича, и Дзюба, игрой которого тренер остался довольным. Хотя это неудивительно: еще в отборе на ЧЕ-2016 Слуцкий сказал, что Артем – лучший игрок, с которым ему приходилось работать, а также лестно отозвался об футболисте, назвав того игрочищем и голеадорищем. Эти слова тренер вспомнит и через пять лет.

"Ну, игрочишка, держись". Как Слуцкий и Дзюба устроили инстаграм-батл

В августе 2019 года тогда еще главный тренер "Витесса" завел страницу в Instagram, на которую за пару часов подписалось около 18 тысяч человек. Не обошел стороной появление Слуцкого в соцсетях Артем Дзюба. Вначале форвард подкалывал тренера в комментариях, а следом выложил фотографию из мультика "Тайна третьей планеты".

Слуцкий написал, что не он начал эту войну, но все-таки не смог обойтись без ответного удара. Тогда ходили слухи о возможном переезде Дзюбы в "Тоттенхэм", что Леонид Викторович не мог оставить без внимания. "Моуриньо "обрабатывает" Дзюбу на предмет перехода в Тоттенхэм", – написал Слуцкий.

Еще мы увидели по 3 прикола с каждой из сторон. Дзюба шутил о лишнем весе Слуцкого, каждый раз прикрепляя фотографию мультяшного толстяка, тренер отвечал картинками и видео о неудачах Артема или его реальном уровне.

При этом все шутки тренера и игрока остались в интернете. Дзюба и Слуцкий пожали друг другу руки на сборах в Турции.

Шутки не прекратились и на дне рождения Слуцкого

Четвертого мая главному тренеру "Рубина" исполнилось 50 лет, однако Слуцкий не стал праздновать юбилей, а дождался окончания сезона. С этим тренер не прогадал: казанская команда заняла четвертое место и спустя шесть лет вернулась в еврокубки. По такому поводу на день рождения российский специалист позвал игроков клуба, а также близких друзей. Приехал и Дзюба, который сфотографировался с Джордже Деспотовичем. Возможно, уже скоро нападающим предстоит конкуренция за место основного форварда команды.

Также Дзюба сказал поздравительную речь. Форвард вспомнил танцы Слуцкого после последнего тура РПЛ и сравнил тренера с бегемотиком.

Слуцкий ответил и на это: сказал, чтобы Артем держал руки над столом. Тренер этими словами намекал на скандальное видео с участием Дзюбы.

Слуцкий высказался о Дзюбе в недавнем интервью

Леонид Викторович в интервью YouTube-каналу "Осторожно: Собчак" рассказал о своем видении проблемы между Дзюбой и Карпиным. Слуцкий считает, что невызов Артема в сборную – правильное решение, если форварду не дают роль в основе. Главный тренер "Рубина" отметил, что если на Дзюбу не рассчитываешь, то всю свою силу он обрушит против вас.

Также Слуцкий сказал, что он дружит с Дзюбой и между ними исключительно хорошие отношения.

Каков процент того, что Дзюба перейдет в "Рубин", но Слуцкого в клубе уже не будет?

"Рубин" провалил первую часть сезона: вылетел от "Ракува" в Лиге Конференций, имел безвыигрышную серию в шесть матчей, а сейчас находится в трех очках от зоны стыковых матчей. Некоторые болельщики команды задаются вопросом: "Если тренер и игроки так и продолжат петь и танцевать, то клуб не вылетит в ФНЛ?" В это как минимум тяжело поверить: "Рубин" и в прошлом не блистал до зимней паузы, однако во второй части чемпионата взлетел до топ-4. К тому же маловероятно, что Слуцкого уволят из клуба. Президент "Рубина" Рустем Сайманов не раз подчеркивал, что команда находится в стадии строительства и тренер обладает большим кредитом доверия.

Как бы то ни было, после возвращения с зимней паузы "Рубин" проведет первый матч с "Зенитом". Неясным остается только одно: за какую из сторон будет играть Дзюба.

Читайте также:
0 / 0
1221 7
Футбольные новости
40 0

«В таких матчах часто не работают футбольные законы». Чанов высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet поделился ...

53 0

Бушманов поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «Спартаком» и ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

69 0

Непомнящий: «У «Спартака» больше шансов на победу в дерби»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в комментарии для сетевого ...

76 0

«Я бы не советовал «Динамо» его продавать». Орещук — об интересе «Локомотива» к Грулёву

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...

87 0

«Будем побеждать». Сулейманов — о встрече «Локомотива» со «Спартаком» в следующем туре РПЛ

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов заявил, что команда ответственно ...

110 2

Эдуард Сперцян: Чемпионская гонка? У нас еще шесть игр, шесть финалов

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча 21-го тура РПЛ с «Балтикой» ...

109 0

Игнашевич назвал заслуженной победу «Краснодара» над «Балтикой» в матче РПЛ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.9%
Спартак
14.8%
Балтика
5.7%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10658 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11276 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3015 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2986 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7549 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают