

Член совета по правам человека при президент Российской Федерации Николай Сванидзе также отметил, что полиция превысила допустимую норму насилия при задержании болельщиков после матча ЦСКА — «Зенит»
Массовые задержания болельщиков после матча ЦСКА и «Зенита», которые не имели отношения к зажиганию фаеров, являются репрессиями со стороны полиции. Об этом заявил член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Николай Сванидзе.
«Расцениваю все это в негативном ключе. Что это такое, такая агрессия к фанатам? Там были фаеры, ну и что? Пострадала куча народа, которая к этим фаерам вообще никакого отношения не имела. Были проведены репрессии, явно с большим превышением насилия. Поэтому акции с уходом болельщиков со стадионов вполне понятны и объяснимы», — сказал Сванидзе.
Также он отметил, что инцидент с задержанием болельщиков не будет поднят им на ближайшем заседании совета по правам человека с президентом России Владимиром Путиным. «Не буду обсуждать эти инциденты на заседание СПЧ, у меня есть другие темы для обсуждения с президентом», — добавил Сванидзе. Источник в СПЧ заявил, что организация готова рассматривать заявления фанатов, но туда никто не обращался.
Полузащитник Алексей Миранчук может покинуть «Аталанту» в летнее трансферное ...
«ПСЖ» продлит контракт с полузащитником Хави Симонсом, после чего отдаст игрока в ...
Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев поделился эмоциями после товарищеского ...
Главный тренер "Челси" Томас Тухель рассчитывает совершить до шести приобретений ...
Хоккеист «Вашингтона» Александр Овечкин поделился эмоциями от дебюта за ...
Голкипер «Динамо» Антон Шунин поделился впечатлениями от товарищеского матча ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о желании нападающего Юри Алберто ...
Армейцы начнут контрольный поединок с клубом ФНЛ в 19.00 мск.
Рассказываем о развитии ситуации с форвардом «Зенита».
Известный футбольный менеджер Тимур Гурцкая, который жестко пристыдил РФС за ...
ЦСКА уступил "Велесу" в товарищеском матче.
Президент французского «Лилля» Оливье Летанг рассказал о ситуации с ...