Тренер "Крыльев Советов" заявил о беспокойстве за расслабленность игроков в конце сезона

  • Эта статья в архиве

Главный тренер самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Игорь Осинькин беспокоится за то, что игроки могут расслабиться перед последним матчем этого года с воронежским "Факелом".

Об этом Осинькин рассказал ТАСС в четверг.

27 ноября "Крылья Советов" дома сыграет с "Факелом" в матче заключительного тура группового этапа Фонбет - Кубка России, встреча станет последней для самарской команды в текущем году. Матчи пятого и шестого туров кубка страны проходят в одно время с чемпионатом мира в Катаре, который стартовал 20 ноября.

На вопрос, не видит ли Осинькин отсутствия сосредоточенности из-за проведения чемпионата мира и Кубка России в одно время, он ответил так: "Чемпионата мира в меньшей степени мы опасаемся, конечно, футбола вокруг наших игроков много, но это и конец сезона. Мы опасаемся больше именно вот этой расслабленности в конце сезона, чтобы кто-нибудь не ушел в отпуск раньше, чем закончится последняя игра. Не из-за чемпионата мира, а просто расслабленности из-за окончания сезона".

На групповом этапе Кубка России "Крылья Советов" победили дома петербургский "Зенит" (2:0) и московский "Спартак" (2:1). Перед заключительным туром в группе B лидирует "Спартак" (12 очков), далее идут "Крылья Советов" (9), "Зенит" (9) и "Факел" (0).

"Попадая в группу с "Зенитом" и "Спартаком", мы понимали, что если мы занимаем одно из первых двух мест, то это будет успех, в то же время у нас в первую очередь была задача попасть в тройку, конечно, а уже по мере возможности - зацепиться за любое место, - сказал Осинькин. - У нас чемпионат и Кубок России шли достаточно плотно, нам не нужно было лишний раз энергию расплескивать, но мы хотели. Выходя на матч, мы всегда хотели максимума".

Говоря о победе над "Зенитом", Осинькин отметил значимость этого результата для команды. "Мы можем и так сказать, но можем и сказать, что все-таки в первой игре у "Зенита" был смешанный состав, честно говоря, как и у нас, поэтому так получилось, что победили. Несмотря на то что победили людей, которые имеют чуть меньше игровой практики, чем некоторые футболисты "Зенита", фактически большинство людей - игроки сборной России. Но это хорошая и важная победа, которую мы ценим, особенно она ценна в том плане, что мало мы больших клубов в последнее время побеждали", - подчеркнул тренер самарского клуба.

Формат Кубка России
Обновленный Кубок России состоит из двух стадий: первая проходит с августа по декабрь 2022 года и делится на "путь РПЛ" и "путь регионов". Вторая стадия (плей-офф) начнется в феврале 2023 года. В "пути РПЛ" 16 команд лиги разбиты на четыре группы по четыре команды, клубы должны провести шесть туров по круговой системе. Команды, занявшие первые и вторые места, выйдут в "плей-офф РПЛ", клубы, ставшие третьими, попадут в "плей-офф пути регионов", а худшие команды в квартетах завершат выступление в турнире.

"Так получилось, что кубок удачно нам добавил определенное количество матчей, которое позволило бы нам более точно распределить нагрузку между футболистами, потому что только 30 матчей в чемпионате - маловато, - отметил Осинькин. - Сейчас в новом формате кубка получилось все хорошо, не знаю, какое бы отношение к нему было бы, если бы мы сыграли менее удачно. Но, конечно, когда все получается, и оценка всегда выше и лучше. Но тем не менее мы этот турнир интегрировали в наш график достаточно хорошо".

24-25 ноября Академия Российского футбольного союза (РФС) в "Лужниках" проводит конференцию по детско-юношескому футболу, в четверг там выступил Осинькин. "Такие конференции очень важны для того, чтобы на них могли делиться опытом, знаниями, - сказал он. - Чтобы те тренеры, которые приходили на эту конференцию, могли под другим углом посмотреть на процесс обучения. Здесь очень много специалистов, которые достаточно много достигли в своем деле. Конференция очень хорошо организована, у каждого специалиста здесь есть что сказать. Поэтому конференция важная, думаю, что она должна быть регулярной"

Читайте также:
0 / 0
512 0
Футбольные новости
40 0

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

50 0

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

172 6

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

137 1

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

314 9

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

89 1

Никита Салтыков назвал Гарре, Кассьерру и Сперцяна лучшими игроками РПЛ

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

125 2

СМИ: шотландский "Селтик" интересуется футболистом "Краснодара" Сперцяном

Шотландский футбольный клуб "Селтик" проявляет интерес к армянскому ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14637 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1747 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16053 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1436 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1505 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают