«Стыдно за то, что сделали со «Спартаком», но ЦСКА он не проиграет»: прогноз Ловчева на 8-й тур РПЛ

  • Эта статья в архиве

Наш постоянный эксперт Евгений Ловчев поделился ожиданиями от матчей 8-го тура чемпионата России, где главной афишей станет, конечно же, дерби ЦСКА и «Спартака».


«Сочи» — «Динамо»
Симпатии к столичному клубу понятны. С появлением Шварца в команде появилась прослойка молодых талантливых игроков. Плюс укрепили оборону хорошими новичками, что было жизненно необходимо. У «Динамо» были осечки — как с «Нижним Новгородом», но ни в одном из матче оно не проигрывало вчистую. И хорошо, что москвичи набирают вес — чемпионат России без сильного «Динамо» только потеряет в зрелищности и интриге, как и без сильного «Спартака».
Но противостоять ему будет «Сочи», который на старте сезона производит хорошее впечатление. У Федотова опытный и сыгранный коллектив, ранее формировавшийся из игроков «Зенита». Есть великолепные лидеры, вроде того же Нобоа. «Сочи» демонстрирует хорошую игру, уверенно держит мяч, забивает голы. Думаю, «Динамо» в предстоящей встрече будет сложно рассчитывать даже на ничью.

«Урал» — «Локомотив»
Неважно, что железнодорожники провели тяжелый матч с «Марселем» — в Екатеринбурге они выиграют. В отличном состоянии Смолов, который начал великолепно пользоваться моментами, обращает на себя внимание Жемалетдинов. Привезли хороших легионеров, которые как минимум поначалу стараются пахать так же, как дома. Может, «Локо» много и не забивает, но точно знает, чего хочет на поле. Это главное.
А «Урал» выглядит совсем безнадежным, чему причиной стала чехарда на тренерском мостике. После разгрома от «Рубина» смотрел на растерянного Шалимова и сразу вспомнил, как он красиво на телевидении в статусе эксперта комментировал разные вещи. Тогда рассказывал, как все правильно делать и так далее, а на деле ничего не выходит. Да и команда подобралась невысокого качества, потому что клуб в основном подбирает то, что плохо лежит. Так ничего дельного не построить.

«Рубин» — «Зенит»
Все мы помним неудачу петербуржцев в последний визит в Казань, но с того момента они стали мастеровитее. Говорить об усталости после матча с «Челси» не стоит — это не будет решающим фактором. У «Зенита» большая скамейка запасных, линия нападения, где могут выстрелить и Азмун, и Дзюба, и Малком. Мне кажется, на сегодняшний день команда Семака выглядит предпочтительнее.
У «Рубина» же развалилась атака. В том сезоне Макаров, Деспотович и Хвича выглядели перспективной связкой. Первый ушел в «Динамо», второй долгое время был вне состава, а третий вынужден тащить все на себе. Сейчас, правда, взяли новых игроков, в том числе Дрейера, который в первом же матче хет-трик оформил. Но все равно линия нападения у Слуцкого развалена, поэтому «Зенит» должен вернуть должок.

ЦСКА — «Спартак»
Последний матч Витории? Тут все давно уже пишут, что португалец на грани отставки, но вот он встретился с Федуном, и тот выразил ему доверие. Вот только при нем уже полтора десятка тренеров сменилось, и всем он говорил что-то подобное, а затем расставался. Дело ведь даже не в Витории, хотя и он несет ответственность. Просто когда в клубе бардак — бабенка какая-то вмешивается, сотрудники начинают уходить, рассчитывать на результат нельзя. Рыба гинет с головы. Федун постоянно берет в руководство непонятных людей, вроде Асхабадзе. Дикость! Стыдно за то, что сотворили с клубом.
И все же дерби есть дерби. ЦСКА ведь тоже очень плох, хотя и по другой причине. Ушел Влашич, травмирован Фернандес, потеряли еще и Заболотного, Дзагоев уже не тянет. С точки зрения состава у «Спартака» есть однозначное преимущество. Пусть Промес и все остальные сейчас плохи, но у них хотя бы есть потенциал, а у ЦСКА нет.
Ожидаю увидеть равный матч, который завершится ничьей — ни тем, ни другим. В то же время ближе к победе будет «Спартак» именно за счет более высокого уровня игроков. Но не стоит готовиться к зрелищной и качественной игре — команды на нее не способны.

Читайте также:
0 / 0
2511 81
Футбольные новости
101 0

Индзаги обогнал Моуринью по трофеям в «Интере»

В понедельник, 22 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А «Милан» — «Интер».

195 0

«Интер» получил право нанести вторую звезду над эмблемой клуба

«Интер» сможет нанести вторую звезду над эмблемой клуба. Это стало возможно после ...

415 1

«Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу

«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал ...

2798 43

Файзуллаев: "Рад, что переговоры ЦСКА и сборной завершились положительно"

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана провела тренировку в Катаре перед ...

719 13

Тарханов оценил решение РПЛ играть матчи следующего чемпионата в декабре

Бывший главный тренер ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Урала» Александр Тарханов ...

194 0

«Главное — не поймать звёздочку». Наумов — об игре Глушенкова за «Локомотив»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet оценил игру ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10483 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

8956 347

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2863 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2270 203

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1789 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают