Все написано до нас

  • Эта статья в архиве

То, что сейчас происходит в Спартаке, напоминает много разных произведений из различных сфер искусства.



Сначала пробежимся по ним и очень рекомендую всем заинтересованным сторонам уж если не прочитать, то хотя бы посмотреть краткое содержание. Ну а песню, песню можно и прослушать, если конечно в плотном графике инстаграм-войн есть минутка времени.

Stop the World – I Want to Get Off – это мюзикл. Эта история об превращении циркового артиста в коммерческого магната. Вот нечто подобное мы и наблюдаем сейчас вокруг Спартака. В своих различных желаниях, определенные люди превращают клуб, в аналог Дом-2. Любопытно, что песня из этого мюзикла «Какой же я дурак» получила Грэмми как лучшая песня года. В общем, очень рекомендую сейчас всем заинтересованным лицам, посмотреть этот мюзикл.

А еще раз так развит эпистолярный жанр, рекомендую к прочтению «Король Лир». «Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка». – и ведь эти слова написаны чуть больше чем за 400 лет до наших событий. Вот еще несколько фраз, которые подходит и над которыми стоит определенно задумать. Вдруг кому-то лень читать. Так что читаем и думаем: «Совсем не знак бездушья молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри», «В наш век слепцам безумцы вожаки». «Кто в брак вступает второпях, Не позаботившись о доме, Тот скоро будет весь во вшах, Как оборванец на соломе. Вниманье надо посвящать Душе, а не большому пальцу, А то мозоль не даст вам спать, Пустяк вас превратит в страдальца». «Плохие, стало быть, не так уж плохи, Когда есть хуже. Кто не хуже всех, Еще хорош». На этих фразах и остановимся. Пояснения тоже давать не будем. Зачем? Пусть каждый все поймет и растолкует для себя.

Есть великолепная песня «Песенка ни про что, или Что случилось в Африке». Самое главное, во всем этом безумием, что все это мы читаем и кто-то поддерживаем то одну сторону, то другую. «В жёлтой жаркой Африке Не видать идиллий —Льют Жираф с Жирафихой Слёзы крокодильи...Только горю не помочь —Нет теперь закона:У Жирафов вышла дочь Замуж». за Бизона! Репутация Спартака как клуба просто уничтожается и вводится новый тренд. Теперь можно уйти в «Телеграмм» и доказывать там свою, правду. И вот после такого, скажите мне, какой нормальный функционер или тренер пойдет в Спартак? А игрок которого приглашают в Спартак, и он решит почитать, в интернете, на что наткнется? Правильно наткнется на этот скандал, подумает и скажет на фиг мне этот цирк. Ну или же запросит просто космос условия.

Ну и, наверное, то, чего нельзя обойти. Это произведение "Песнь льда и пламени", мы ее знаем как "Игра Престолов". Джордж Мартин, просто уже заведи «Телеграмм» переведи себе переписки и допиши «Ветры Зимы» тут прям все как ты любишь. Добавишь своих знаний истории и вот оно. Да, что там «Ветры Зимы» тут и «Грезы о весне» можно написать. Благо что, наши авторы регулярно подчуют нас свежими подробностями. Наверное, ни один папарацци в мире не вываливает столько грязного белья сколько сейчас вываливают 2 участника в «Телеграмм». Но вернемся к Мартину. В его произведении есть все. Скандалы, интриги, безрассудство, как, казалось бы, хороший поступки, на самом деле становятся плохими. Но тут главное другое. Нэд Старк был человеком чести. Жил спокойно на Севере, правил как считает нужным, но по просьбе друга, поехал в «Королевскую Гавань». Где царили другие нравы, где были интриги. И вот уже Нэд на плахе из-за своих убеждений. А ведь он всего лишь хотел рассказать правду. А чем это оборачивается в итоге? Война королей, хаос в королевстве.

Наверняка, тот кто прочитал все это, сможет в комментариях дополнить этот список и своими примерами. В мире очень много всего написано и сказано. За Спартак болеет главный дипломат России Сергей Викторович Лавров. У него можно поучиться как нужно себя вести в том или ином случае. Вот только такое впечатление, что те, кто сейчас все это устроил, как маленькие дети, которые делят игрушку. А родители смотрят и не знают, что сделать. А другие дети, которые смотрят на все это, встают то на одну сторону, то на другую, не понимая, что в этой истории виноваты оба. У каждого своя правда и уши, что готовы для лапши. Именно поэтому сейчас как никогда нужно порицать обе стороны. Работать надо на благо Спартака, а не на благо плохого пиара клуба с вытаскиванием грязного белья.

Впрочем, о чем это я, в Спартаке так всегда. Дом-2 там идет, постоянно, просто иногда, нам не показывают серии, но потом вещание возобновляется. И кажется сейчас оно вышло прямо-таки на новый уровень. Рекомендую всем задуматься. Потому, что потом, когда спросят кто виноват, виноватыми будут все.

Все написано до нас
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3874 42
Футбольные новости
60 0

«Олимпиакос» по пенальти победил «Фенербахче» и вышел в полуфинал Лиги конференций

«Олимпиакос» по сумме двух матчей одержал победу над «Фенербахче» и вышел в ...

50 0

Английские клубы не сыграют в полуфиналах Лиги чемпионов и Лиги Европы впервые с сезона-2014/15

На этой неделе прошли ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы.

199 1

«Рома» обыграла «Милан» и вышла в полуфинал Лиги Европы

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

275 1

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии и вышел в полуфинал Лиги Европы

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ ...

230 0

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче, но вышла в полуфинал Лиги Европы

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

448 18

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

423 14

Владимир Пономарев: В ЦСКА Слуцкому просто везло, он средний тренер

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.7%
ЦСКА
39.8%
Спартак
10.7%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.9%
Популярное
9072 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1579 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5591 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9879 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3008 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают