«Интер» потерял лидеров и тренера, но так просто не отдаст Скудетто в этом сезоне

  • Эта статья в архиве

Команда Симоне Индзаги показывает, что она в полном порядке и, скорее всего, будет снова претендовать на чемпионство.



Лето выдалось для «Интера» тяжелым. Во-первых, чемпион Италии лишился своего наставника Антонио Конте. Во-вторых, команду покинули сразу несколько важных футболистов: Ромелу Лукаку ушел в «Челси», Ашраф Хакими — в «ПСЖ», а с Кристианом Эриксеном приключилась известная история на Евро. Однако безропотно принимать потери миланский клуб не стал. На пост тренера пригласили Симоне Индзаги, последние пять лет работавшего (и временами довольно успешно) в «Лацио». На место выбывших игроков приобрели новых. Заменить Лукаку призван боснийский ветеран Эдин Джеко, Хакими — блеснувший на Евро голландец Дензел Дюмфрис, Эриксена — многолетний лидер вражеского «Милана» Хакан Чалханоглу.

У Конте всегда был свой отличительный стиль игры, где бы он ни работал. Три центральных защитника, быстрый выход из обороны через фланги — все это тренер практиковал и в «Интере». При Индзаги схема осталось примерно той же, но суть поменялась. По крайней мере, матч 1-го тура Серии А против «Дженоа» (4:0) показал некоторые новые наработки.

Надежда на Джеко

Надо понимать, что Джеко — это, конечно, не Лукаку. У него нет такой мощи, как у бельгийца, зато сильнее развит футбольный интеллект. Именно поэтому, вероятно, против «Дженоа» Эдин не играл чистую «девятку». Он все время опускался в среднюю линию и становился разыгрывающим, комбинируя с Чалханоглу или Стефано Сенси, которые исполняли роли плеймейкеров. Удивительно, как скоро заработали новые сочетания в «Интере». Итальянская пресса в восторге от яркой игры команды и от трансферной кампании. Пока что буквально все новые игроки пришлись ко двору. На того же Джеко возлагают очень большие надежды, ведь он в свои 35 лет — явно футболист не на перспективу и должен давать результат здесь и сейчас. Сам босниец, перешедший из «Ромы», тоже доволен своей новой жизнью:

— Чувствую, что играю за «Интер» уже много лет. Мы отлично взаимодействуем с партнерами, все получается. Это потому что все здесь чемпионы и профессионалы. Забить в первом же матче всегда важно. В последние 30 минут игры тренер спросил меня, как я себя чувствую, и я попросил его оставить меня на поле. В итоге получилось забить, что очень приятно.

***

Перспективы

Пока что «Интер» выглядит фаворитом Серии А. «Ювентус» не смог обыграть «Удинезе» (2:2), «Аталанта» с трудом одолела «Торино» (2:1)… В плане игры миланская команда производит самое приятное впечатление. Хотя, разумеется, делать далекоидущие выводы по одному матчу (да еще и с «Дженоа) было бы не совсем правильно. К тому же вряд ли «Интеру» удастся сохранять идеальную форму на протяжение всего сезона. Спады неизбежны, особенно учитывая тот факт, что некоторые важные позиции в команде занимают возрастные игроки.

Впрочем, «Интер» можно поздравить уже с тем, что он не рассыпался и не пал духом после таких серьезных кадровых изменений. Напротив, клуб даже приобрел что-то новое. Возможно, уход Конте пойдет даже во благо, ведь он, как и Жозе Моуринью, не может долго стоять у руля одного коллектива. Взять Скудетто второй раз подряд вполне реально — главное, не растерять ту химию, которая уже есть.

Читайте также:
0 / 0
720 0
Футбольные новости
84 0

"Спартак" обратился к болельщикам после матча с ЦСКА

"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в матче 21-го тура МИР Российской Премьер-лиги, 0:0

370 10

«Это позор». Главный тренер «Сочи» Морено — о проведении матча с «Ахматом» в РПЛ

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено назвал «позором» решение провести матч его ...

228 2

Полузащитник ЦСКА Мендес объяснил нестабильные результаты команды

— Почему у ЦСКА постоянные взлёты и падения?

607 7

Александр Мостовой: Я приветствую такой футбол, как сегодня

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре ЦСКА – ...

217 19

Сергей Веденеев: Если «Зенит» продолжит играть ослабленным составом, с чемпионством могут быть проблемы

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно ...

1008 4

Тренер ЦСКА прокомментировал ситуацию с вратарями в команде

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов ответил на вопрос о том, будет ли играть ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10726 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11393 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3061 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3037 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6765 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают