Журналист спровоцировал Черчесова. И вот почему

  • Эта статья в архиве

Мнение читателя bobsoccer.ru об интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова и он разложил его по пунктам.

Тележурналист Денис Казанский просто не знает матчасть.

Первый тезис Казанского, который задал тон всей конфликтной дискуссии. «Для сборной, которая попала в 1/4 финала, это провал».


Где в матче с Сербией господин Казанский увидел ту сборную образца-2018?
Закончили выступление - Акинфеев, Игнашевич, Самедов. Из-за травм не было Головина, Фернандеса, Смолова, Смольникова. Из-за дисквалификации не играли Зобнин, Кудряшов. Нет Кутепова, который сейчас даже в Спартаке не попадает в основу. По известным причинам не было Дзюбы. Газинский давно не в кондиции, и это он сам прилюдно признал после матча с Севильей.

Итого отсутствовало 12 игроков участников ЧМ-2018! Но господин Казанский всего это не заметил, наплевав на матчасть и профессионализм, с шашкой ринулся в атаку, чтоб заработать дешёвый авторитет.

Кто ещё мог помочь сборной в этом матче, но не смог, из тех кто уже позже привлекался в команду. Соболев, Баринов - травмированы. Шунин, который в предыдущих матчах турнира был первым номером - заболел. Семёнов, основной защитник в отборе на ЧЕ - дисквалифицирован. У Черчесова под рукой по сути не было достаточного материала, который он лепил в последние два-три года.

Если сейчас в Спартаке, Зените или в ЦСКА убрать основу, хотя бы 8 человек, то сомневаюсь, что они со вторыми составами были бы в лидерах...

Второй тезис Казанского. В ответ на реплику Губерниева - «Черчесов добивается результата со средненькими игроками».


Казанский истерит «разве у нас средняя команда? Из того состава нет только Акинфеева и Игнашевича?» Намекая, что даже без двух лидеров у нас команда выше среднего по европейским меркам... чуть ли не топ-команда.

Господин Казанский кажется забыл, что перед ЧМ только ленивый не говорил, что у нас самый слабый состав за всю историю футбольных сборных СССР и России. И в рейтинге сборных того турнира, мы были где-то в подвалах списка. Журналиста не смущает, что в последнем матче не было не только Акинфеева и Игнашевича, но и Головина, Фернандеса и ещё восемь «средненьких» игроков той сборной, а также четверых уже из тех, кто влился в основу позже, таких же средненьких по меркам Европы. Да и те, кто вышли на поле с Сербией, вряд ли можно отнести даже к средненьким. Разве что по меркам российского чемпионата. Только у Казанского в фантазиях рисуется сильная по составу сборная, которая не имела права проигрывать сербам.

Если Турция у Казанского «посредственная команда», где большинство играет в Европах, то что говорить о наших. Где 90% состава играет в России, где очень низок уровень футбола, что и доказали матчи в еврокубках.

Позже, Черчесов ему на пальцах объясняет/показывает по таблицам, что «посредственные» турецкие игроки по ТТД действиям были на голову выше одного из лучших игроков сборной и Спартака Зобнина (в играх с Турцией и Динамо), что турецкие игроки играют в более интенсивный футбол нежели наши игроки в своём чемпионате, но в ответ мы видим растерянные непонимающие глаза дилетанта Казанского. И как будто не сборная России играла в меньшинстве полтора тайма, а сборная Турции... как будто не было левого пенальти, который повлиял на итоговый счёт. Казанский делает вид, что всего этого не было! Провал в памяти. Даже в меньшинстве, во втором тайме сборная выглядела достойно, забив гол и атакуя до последних секунд матча.

Правильно сказал Черчесов: «я вам показываю объективные цифры (ТТД), а вы не хотите слышать». А зачем Казанскому слышать оппонента, если он слушает только свои фантазии.

Тезис третий. «5:0 перечеркивает достижения ЧМ»


Хочется спросить Казанского, неужели придуманный на скорую руку официальный турнир товарищеских матчей, коим является «Лига наций», по статусу выше финальной части ЧЕ, куда вышла сборная Черчесова? Ответ очевиден. Но Казанский пытается делать из проигрыша трагедию, делай вид, что это был топовый мировой турнир, не вспоминая про выход на ЧЕ. Очередной провал в памяти. Или может у него своя шкала приоритетных турниров?

Тезис четвёртый. «Чалов и братья Миранчуки - это золотой актив».


Говорить такую чушь на всю страну, это из серии «сделаем Нью-Васюки столицей шахмат».

Чалов, за 19 игр этого сезона забил с игры всего один гол... Так что и тут у Казанского какая-то странная оценочная шкала. Если Чалов «золото», то Дзюба с семью голами с игры тогда просто космос! Также и Антон Миранчук - 2 гола с игры. Тоже «золото»? У полузащитника Бурмистрова шесть голов с игры - видимо его нужно считать бриллиантом! Европейские клубы уже стоят за ним в очереди... Алексей Миранчук - любитель играть на чистых мячах. В Италии в основном сидит в запасе. Плохой у «Аталанты» тренер, тоже не ценит «золотой актив» Казанского, предпочитает средненького Пашалича и украинца Малиновского.

Тут сразу вспоминается Романцев, который рассказывал на прессухе про «великого» Грановского, который перебегает Роберто Карлоса...

Тезис пятый. «Если рассматривать Лигу наций как подготовку К ЧЕ, то почему в сборной нет экспериментов»?


Выход обоих Миранчуков - это не эксперимент? Привлечение в сборную целой группы новичков, в прошлом году я насчитал семь дебютантов и столько же в этом году, плюс на последний цикл были вызваны Сафонов и Лесовой... это не эксперименты? Дивеев в защите, Заболотный на острие - это не эксперимент? Да, Черчесов привержен игре с форвардами-столбами. А почему он должен менять это направление, если он с ним успешно играл на ЧМ, прошёл отбор на ЧЕ, а во внутреннем чемпионате — среди нападающих в бомбардирах в основном фактурные игроки (Дзюба-7 голов, Соболев-5, Ильин-4, Заболотный-3). Но это также неведомо Казанскому. Его любимчик Чалов со своим одним голом с игры тут ни о чем. Да, нефактурный Смолов забил три гола, но эксперименты с ним мы уже проходили. К тому же он травмирован...

Даже как интервьюер, Казанский выглядел слабо, постоянно плыл. Был момент, когда Черчесов говорит «мы просили молдован перенести игру в Россию, но они отказались потому что им надо играть с Грецией», проходит двадцать секунд, и тут Казанский задаёт «новый» вопрос - «дома нельзя было играть с молдаванами, почему они отказались»???

Или, его вопрос тренеру «какие вопросЫ вы поставили СЕБЕ после этой игры»? Вопрос самому Казанскому. Какие себе вопросы может поставить любой тренер, по игре, где отсутствовало 10-11 основных игроков??? Разве что обратиться к Богу, чтоб дал ему два равноценных по классу состава, и врачам, чтоб они скорее вылечили его игроков.

И так во всем у Казанского, пустые наезды, пустые вопросы, которые при ближайшем анализе выглядят дилетантскими.

Понимая, что Денис повёл себя непрофессионально, журналистская братия из чувства солидарности решила, что лучший способ замазать его косяки - это не защита, а нападение. Пишут «молодец Денис, ты крут»! Если крутость в пустых наездах, то сомнительная крутость. И где эта «крутость» была раньше? На ЧМ, в отборе ЧЕ... Анализировать с холодной головой, с матчастью и аргументами - вот это круто! Но с этим у него беда.

Жаль, что его коллеги в этом угаре напрочь забыли об журналистской объективности. Хотя о чем я? Многим из них не впервой переобуваться...

Журналист спровоцировал Черчесова. И вот почему
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5852 109
Футбольные новости
66 0

«В таких матчах часто не работают футбольные законы». Чанов высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet поделился ...

63 0

Бушманов поделился ожиданиями от предстоящего дерби между «Спартаком» и ЦСКА

Бывший главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

79 0

Непомнящий: «У «Спартака» больше шансов на победу в дерби»

Известный российский специалист Валерий Непомнящий в комментарии для сетевого ...

85 0

«Я бы не советовал «Динамо» его продавать». Орещук — об интересе «Локомотива» к Грулёву

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в разговоре с Legalbet ...

92 0

«Будем побеждать». Сулейманов — о встрече «Локомотива» со «Спартаком» в следующем туре РПЛ

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов заявил, что команда ответственно ...

117 2

Эдуард Сперцян: Чемпионская гонка? У нас еще шесть игр, шесть финалов

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян после матча 21-го тура РПЛ с «Балтикой» ...

114 0

Игнашевич назвал заслуженной победу «Краснодара» над «Балтикой» в матче РПЛ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.1%
ЦСКА
34.9%
Спартак
14.8%
Балтика
5.7%
Динамо
0.5%
Ростов
2.4%
Популярное
10660 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11280 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3017 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2987 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7561 181

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают