Вперёд, к будущему футбола!

  • Эта статья в архиве

Уважаемые журналисты газет и ТВ!



Наши лучшие команды существенно провалились в ЛЧ. Здорово жахнули по нашим футболистам зарубежные ребята-футболисты! И многие из Вас написали заметки о низком уровне мастерства в командах нашего чемпа по сравнению с зарубежными командами, искренне возмущаясь такому положению дел в нашем футболе.. Чувствуется , что накипело! Получились прекрасные заметки, но...однобокие!

Разрешите Вас и газету покритиковать , по дружески. У нас ведь тоже накипело!

Почему Ваши заметки однобокие? Потому что только показывают настоящее положение дел в футболе, а Вы не даёте предложений, КАК выйти из такой глубокой ямы. То, что видите Вы и горюете Вы, переживают ВСЕ болельщики, а что делать и как сделать наш футбол сильнее и мастеровитей, знают далеко не все.

Больше того, не знают или знают, но не хотят сделать наш футбол мощнее ...руководители футбола! Да-да! Они умеют только эксплуатировать уже достигнутое (готовое!), а о БУДУЩЕМ футбола, его развитии совсем не думают. Зачем заморачиваться на этом пути, думают они. Тут можно ошибиться и слететь с властного поста. То ли дело - тихо сидеть на высоком карьерном стуле и только ГОВОРИТЬ,говорить о том, что надо совершенствовать футбол, и ...складывать, складывать конкретные предложения специалистов и болельщиков ...в шкаф. Пусть там полежат! Пусть Кто-то другой рискует, а не я...
Журналисты важное звено между массами народа и руководством РФС. Такова одна из главных функций газеты.

Но, увы, этой "ЧЕТВЁРТОЙ" властью в положительном ключе футбольные газетчики никак не используют. Нет КОНСТРУКТИВНОЙ критики руководства РФС, это ведь от их умения и желания возможен прорыв в футбольном деле!

Считают, видимо: всё в порядке в футбольном королевстве? ! Однако игра в Еврокубках показывает - наш футбол здорово отстаёт от Западного! Или проигрывают, или в глухой обороне, авось не забьют и прокатит. (Прокатило же на чемпе мира!) И это при том, что лучшие наши клубы заряжены почти сплошь иностранцами. Когда же НАРАВНЫХ будем играть?

Перед журналистами стоит дилемма, кому служить: футбольному руководству, или себе любимым, или массам болельщиков. Если служить обюрократившемуся руководству( что гораздо легче, проще и полезней для карьеры), то дело будет стоять на месте, если только себе ради славы, то практика показывает, что футбольное дело тоже не двигается, а если болельщикам, то дело несомненно сдвинется . Почему такая уверенность?
Да потому что сейчас журналисты не служат болельщикам вообще. Наверняка в шкафах редакций газет и в РФС скопилось масса предложений от болельщиков по совершенствованию футбола, но о них никто не знает, потому что их не публикуют. И запал пишущих пропадает... Зачем в пустую стараться.

Вот тут журналистам или самим надо придумать , КАК вывести футбол из канавы , а если самим на ум не приходит, то надо помогать тем специалистам и болельщикам, которые ПРЕДЛАГАЮТ , КАК надо поднять наш футбол до уровня зарубежного.

Недаром говорят, что газеты - это "четвёртая власть". Мы помним, как этой властью воспользовался Геббельс , "князь лжи",и умело обработал массы своего народа , вдалбливая им, что немцы - высшая расса. Нынешние власти "коллективного Запада" продолжают эту традицию: враньём и замалчиванием ... оболванивают простой народ, через все СМИ утверждая, что Россия виновата во всём, совершенно без доказательств. (Дело Скрипалей и Навального тому подтверждение. А как американская пресса уничтожает своего Президента!) И им это удаётся - это доказательство силы прессы, но в отрицательном качестве.

А как в положительном ключе употребить "четвёртую власть " ?
Во-первых, надо давить и давить прессой на руководство РФС, чтобы оно не спало, а вытаскивало из шкафов предложения специалистов и болельщиков на свет божий! Не давать им притихариться на своём стульчике - нет уж: " Взялся за гуж - так НЕ говори, что не дюж!", "Назвался груздем - так полезай в кузовок"! А если им " Не по Сеньке шапка", то освобождайте тёплое местечко руководителя, там должен работать энергичный и решительный человек, который болеет за развитие и совершенствование футбола! По-настоящему!

В.В.Путин считает: "Чтобы государство выстраивало свою политику, от государственного деятеля требуются твердость характера, умение принимать решение, просчитывать риски." Футбольный деятель должен быть таким же государственным человеком! Не можешь - уходи!Не мешай человеку деятельному и успешному по праву занять кресло ркуоводителя!

Во-вторых, как гозетчики могут помочь болельщикам? Надо ВОЗРОДИТЬ в газете дискуссии о БУДУЩЕМ футбола. Будущее - это второе крыло футбольного дела. А его просто нет. (Только под давлением Запада наконец-то внедряется ВАР!)

Мы хотим, чтобы журналисты-газетчики стали не прослойкой между народом и властью, а стали передовым рупором прогрессивной части народа!
Из-за вашего безучастия и равнодушия не двигаются проекты совершенствования футбола! Если бы газеты постоянно проводили диспуты, то руководители РФС жили бы как на вулкане, который вот-вот проснётся и сметёт их с насиженных мест!

1. Отвести специальную полосу в газете для полемики и в каждом номере публиковать предложения специалистов и болельщиков под рубрикой : "Мозговой штурм!" Это раскроет твоческий потенциал простых болельщиков, которые действительно хотят ПЕРЕМЕН в футболе. Убеждены, что как только начнутся первые даже маленькие победы, народ посыпет предложениями как из рога изобилия...Ибо народ поймёт , что их услышали! Что прорвано глухое МОЛЧАНИЕ, отбивающее всю охоту чего-то делать полезного! И что так любят бюрократы, любители "тишины"!

2. В каждом интервью о прошлом и настоящем футболиста или специалиста (бывшие футболисты и судьи) надо ДОБАВЛЯТЬ вопросы о БУДУЩЕМ футбола, как они относятся к тем или иным предложениям болельщиков.

Обсуждения, диалоги, столкновение мнений ЗА и ПРОТИВ - всегда интересно читателям и ещё более повысит уважение к журналистам, повысит рейтинг газеты.
Вот для начала наш проект по принуждению нарушителей правил к ЧЕСТНОСТИ и к судейской совести.
bobsoccer.ru/user/11181/blog/?...
bobsoccer.ru/user/11181/blog/?...

Этот поект увидели всего около 1000 человек, а тираж газет значительно выше и весомей.
=======================================
Друзья, бобсоккерцы!
Мы с товарищем думаем послать это письмо во все газеты и на ТВ. Ибо газеты -- это огромные тиражи и очень важное звено от простых болельщиков до руководства РФС. Там должна быть пропаганда новшеств, без этого футбол зачахнет!

На сайтах диспуты - это норма, а в газетах этого почему-то нет, выродились...
Просим нас поддержать своей подписью, если Ваше мнение совпадат с нашим. Ведь чем больше подписей , тем более СЕРЬЁЗНО отнесутся к такому письму Главные редакторы, от которых и зависит, быть или не быть дискуссиям в газетах.

Нужны только ваши: ФИО и регион проживания. (Мне Ваш ник раскрывать не выгодно, поэтому инкогнито гарантирую , смелее! )Шлите в личку...

Ваши посты в поддержку и отклики важны , ибо мы даём сноску на проект и на черновик письма. Любознательные журналисты могут заглянуть сюда, чтобы узнать, как реагируют пользователи сайта.

Замечания и поправки - приветствуются!

как газеты отнесутся к письму

Организуют дискуссии
20%
Напишут, что примут сведению 9отписка)
0%
Ничего не ответят
80%
Напишут , что от дискуссий только вред
0%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1481 23
Футбольные новости
1122 20

Мадридский «Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ

В эти минуты в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов встречаются английский ...

408 4

«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и ...

913 22

«Зенит» и «Спартак» продолжают борьбу за Кубок России

Постскриптум к ответному полуфинальному матчу пути РПЛ.

528 1

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз и ставка на матч РПЛ

«ЦСКА» — «Ахмат». Прогноз на матч 25 тура Российской Премьер Лиги 20 апреля 2024 года с ...

659 6

Владимир Слишкович: конфликтов с Абаскалем у меня не было, были разные мнения

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович после ...

1152 52

Игорь Федотов: судьи правильно не назначили пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов прокомментировал эпизод с неназначенным ...

1056 52

Судейский эксперт Леонид Калошин об ударе Джикией Караваева: «Объяснить, что это не пенальти — невозможно»

Судейский эксперт Леонид Калошин убежден, что главный судья матча «Зенит» — ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
45.2%
ЦСКА
38.1%
Спартак
11.9%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
0%
Популярное
9012 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1520 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5541 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9807 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4659 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают