"Спартак" забил дважды, еще два мяча отменил судья. "Ростов" забил три ( два с пенальти) и победил.

  • Эта статья в архиве

«Спартак» в драматичном поединке проиграл «Ростову» - 2:3




Главный тренер спартаковцев Паоло Ваноли решился на некоторые изменения по сравнению с кубковой встречей с ЦСКА, которые перед матчем он сам и прокомментировал: «Скажу сразу, что вариант с двумя нападающими в стартовом составе мы даже не рассматривали. Сегодня в стартовом варианте выходит один Соболев. Мне повезло иметь в составе двух сильных нападающих. При таком количестве матчей вполне нормально, что иногда играет один, иногда второй… Два матча подряд у нас - очень энергозатратные, в том числе психологически. С другой стороны, мы не должны забывать, что мы – «Спартак». Такая большая команда должна уметь играть каждые три дня. Сегодня многое будет решать голова». В принципе – все верно. Другой вопрос, как эти изменения могли повлиять на игру спартаковцев. Впрочем, уже перед матчем было известно, что не сможет выйти на поле Промес, Мозес, Умяров, которые еще не полностью здоровы. А Хлусевич, с учетом карточек, полученных за «Арсенал», пропускал этот матч, поскольку набрал уже четыре предупреждения. Что же касается пары форвардов, то Николсон вышел на подмогу к Соболеву лишь в конце поединка , когда ростовчане уже вели в счете.

Впрочем, играть в «Спартаке» есть кому. К примеру, вратарь Селихов уже набрал форму, но Ваноли теперь доверяет место в воротах Максименко, поскольку часто менять голкиперов вроде, как и не принято. Понятно, что стали доверять Чернову, опять вышел на поле в старте Классен… Ну, а впереди с Соболевым были Бакаев и Игнатов. Ростовчане сразу стали искать слабые места у гостей и попытались на эмоциях и скорости взять игру в свои руки. И, что-то даже им удалось, поскольку оборона «Спартака» первые минуты играла как-то замедленно, словно привыкая то ли к полю, то ли к заполненным трибунам… И пока гости раскачивались, ростовчане открыли счет. Тугарев отлично сыграл впереди, несмотря на то, что его пытались не пустить к воротам человека четыре. Правда, сближаться с Тугаревым никто так и не осмелился, чем игрок «Ростова» и воспользовался. Переместился с фланга ближе к центру штрафной и точно ударил в угол, пробив между ног Кофрие. Оборона спартаковцев, конечно, в этом эпизоде действовала очень слабо.

Спартак забил дважды, еще два мяча отменил судья. Ростов забил три ( два с пенальти) и победил.

Фото: пресс-служба ФК "Спартак"

Хорошо, что спартаковцы быстро отыгрались. Мартинс с Бакаевым разыграли комбинацию, затем Мартинс нашел в штрафной площади Соболева и сделал ему передачу, несмотря на то, что за Соболевым присматривали защитники. Но форвард красно-белых сыграл на удивление технично, поймал мяч на ногу и как бы проткнул его в ворота – 1:1. Через какое-то время «Спартак» забил и еще один мяч, но тут хозяевам повезло. Мяч уже летел в пустые ворота после передачи Бакаева на Игнатова и точного удара головой, но затем мяч отскочил от стойки и, попав в Жиго, оказался в сетке. А Жиго уже был в положении вне игры…

В целом спартаковцы, видимо, попытались вести более креативную игру впереди, иногда им действительно удавались неплохие розыгрыши с участием Игнатова и Бакаева, хотя тот же Бакаев в отличие от предыдущих матчей, не был столь же вездесущим. Хотя и пытался обострять ситуацию, насколько это было возможно. И надо сказать, что их взаимодействие порой было очень неплохим. Во втором тайме в одном из эпизодов Бакаев тонко вырезал передачу на Игнатова и тот успел протолкнуть мяч в сетку. Но вмешался ВАР, который усмотрел игру рукой еще на подступах к штрафной. На мой взгляд, тот отскок в руку Игнатов, когда на нем сверху повис соперник, не имел решающего влияния на развитие атаки. Да и мяч попал в руку после того, как Игнатов несколько потерял контроль над мячом после давления ростовчанина сверху. Мешков посчитал иначе. Так у «Спартака» отменили уже второй забитый мяч.

Зато вскоре Мешков опять после просмотра ВАР увидел пенальти в штрафной спартаковцев за то, что Кофрие совершил фол в игре с ростовчанином. Полоз точным ударом вывел хозяев поля перед – 2:1. Концовка выдалась несколько сумбурной. «Спартак» мог и сравнять счет, но Бакаев не смог нанести точный удар с близкого расстояния, выручил вратарь Песьяков. Затем отличный удар нанес Литвинов. Он забил, как и в первом круге против «Ростова». Всё? Нет. Жиго нарушает правила в штрафной и еще один пенальти в ворота «Спартака» - 3:2.

Жаль, что «Спартак» не смог взять очки в Ростове, даже несмотря на то, что Мешков отменял голы спартаковцев, а позже назначал пенальти в их сторону. Впрочем, все-таки были и другие моменты для взятия ворот «Ростова» и их надо было использовать. Не думаю, что «Спартак» заслуживал поражения. Нет, конечно. Значит, надо делать выводы и идти дальше…

Читайте также:
0 / 0
3240 46
Футбольные новости
7 0

Хау — о нарушении Тонали правил о ставках: Сандро болен, не нужно его наказывать

Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау высказался о полузащитнике своей команды ...

54 0

МФЛ. "Урал" — ПФК ЦСКА – 0:5

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила на выезде сверстников из «Урала».

92 6

Салтыков назвал Москву футбольной столицей России

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

128 6

«Это смешно». Зырянов – о мнении про договорные матчи «Зенита» с «Баварией» в Кубке УЕФА

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал мнение о том, ...

168 0

Сергей Юран о причине ухода из «Химок»: «Я не стал задавать вопросов. Потом меня звали и в четвертый раз, но я отказал»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран рассказал о своем уходе из «Химок».

604 8

Александр Бубнов сделал прогнозы на матчи 22-го тура РПЛ

Прогнозы Александра Бубнова на матчи 22-го тура Российской Премьер-лиги.

150 9

Булыкин: Дзюба ищет себя везде и в разных шоу, потому что понимает, что в футболе ему осталось недолго

Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru выразил мнение, что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14629 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1743 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16046 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1429 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1502 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают