"Спартак" вернулся во втором тайме. А, где он был в первом?

  • Эта статья в архиве

«Спартак», проиграв первый тайм, переломил ситуацию во втором и победил «Крылья» - 2:1.




Главный тренер спартаковцев Паоло Ваноли продолжает поиски оптимального стартового состава и, возможно, ориентируется на уровень спортивной формы игроков, на результаты, которые они показывали на тренировках в течение недели. Как бы то ни было, на матч с «Крыльями» Ваноли решил выставить Селихова, Мозеса, Хлусевича, которые не играли в предыдущей встрече чемпионата – с «Ростовом». Вратарь Селихов и вовсе пропустил сразу несколько встреч, поскольку лечил травму. Опять в старте оказался Литвинов, которого в последнее время подпускали в лучшем случае лишь на замену. Ну, и в атаке вышел Соболев, а Николсон, как и с «Ростовом», остался в резерве. Там же рядом с ним на скамейке запасных оказался и Промес, который наконец-то влился в общую группу. И вне игры оказался защитник Чернов, получивший четвертую желтую карточку с учетом матчей за те же «Крылья». Видимо, решил против своих недавних одноклубников на сей раз на поле не выходить. Впрочем, это всего лишь версия…

Неприятный сюрприз ожидал хозяев поля в самом начале встречи, когда, не разобравшись в обороне, спартаковцы упустили опасную контратаку гостей и Джикия был вынужден нарушать правила. Тут же за Джикия получил желтую карточку и Жиго. У первого она оказалась четвертой, у второго – восьмой, так что на матч против «Урала» «Спартак» выйдет без своих основных центральных защитников. Правда, на игру с «Зенитом» в предпоследнем туре оба должны вернуться.

Впрочем, если бы эта проблема стала для спартаковцев последней. Команда вышла на игру, как принято говорить, разобранной. Никакого четкого взаимодействия между линиями, никакой внятной игры. Ошибки в обороне, игра без мысли и идей в середине, а Соболев и вовсе оказался отрезан от партнеров. Надежда на фланги, где могли бы обострить игру Хлусевич, Мозес, Бакаев, тоже как-то очень быстро умерла. «Крылья Советов» очень грамотно перекрыли все подступы к своим воротам и в целом заметно больше и лучше владели мячом. Порой даже создавалось впечатление, что спартаковцы попросту не знали, что делать, словно впервые увидев друг друга на поле в майках одной команды.

Ну, и пенальти, назначенный арбитром Турбиным где-то минут за 15 до перерыва, стал вполне логичным завершением этой бесхребетной игры спартаковцев. Мяч попал в руку Жиго, и судья после консультации с ВАР поставил мяч на «точку». Вратарь Селихов вроде бы успел среагировать на удар Горшкова, но мяч все же влетел в ворота. Что дальше? А дальше был перерыв после первого безобразного тайма в исполнении красно-белых. И нападающий Соболев открыто заметил во флеш-интервью: «Сейчас разберем, но играем безобразно. Больше нечего сказать. Тренер подскажет, что нужно делать, поправит, но пока, повторюсь, безобразно». Вполне справедливо, только кому из болельщиков «Спартака» от этого стало легче? Нужна была игра…

Спартак вернулся во втором тайме. А, где он был в первом?

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

После перерыва Ваноли сразу заменил Игнатова на Николсона, и спартаковцы пошли вперед. В некотором роде это был классический навал, хотя все же и он был лучше, чем то, что мы наблюдали в игре красно-белых в первом тайме. Да и Николсон вышел с настроением, которого в первом тайме и близко не было у его партнеров. Он обострил игру, партнеры его поддержали и в итоге в одном эпизодов в штрафной площади, самарцы нарушили правила в борьбе с Николсоном. Пенальти и ответный гол, который записал на свой счет Соболев – 1:1.

А в середине тайма Ваноли выпустил и Промеса. Вместо кого? Вместо Бакаева, которого главный тренер спартаковцев традиционно держит на поле полтора тайма и не больше. Сцена повторилась, Бакаев ушел, покачивая головой… «Спартак» же после ответного мяча немного успокоился. И опять пошла довольно открытая игра. Но главное, что у «Спартака» все-таки наладилась атака. Натиск был очень приличный, гости держались с трудом и в одном из эпизодов ближе к концу матча Соболев нанес точный удар. Игрок гостей выбивал мяч из ворот, но сделал это уже за линией… 2:1 – дубль Соболева.

Вот таким получился этот странный матч, в котором «Спартак» провалил первый тайм и вернувшись в игру после перерыва, переломил матч. Очень драматичная игра, которая, несмотря на победу, оставляет много вопросов по игре красно-белых.

Читайте также:
0 / 0
2702 60
Футбольные новости
39 0

Агент Барбоза: Дзюба чувствует, что ему нужен новый вызов, поэтому хочет переехать в Китай

Португальский агент Паулу Барбоза высказался о возможном переходе российского ...

91 3

Властимил Петржела: «Спартаку» надо признать, что он слаб, и начать с нуля развитие клуба

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением ...

153 1

Гендиректор «Байера» рассказал о стратегии клуба на ближайшее время

Генеральный директор леверкузенского «Байера» Фернандо Карро рассказал о ...

314 0

ЦСКА выигрывает у "Балтики" 2:0 благодаря голам Чалова и Файзуллаева

ЦСКА принимает "Балтику" в ответном матче 1/2 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в ...

108 2

Гарри Кейн: у «Баварии» есть прекрасная возможность сыграть в финале Лиги чемпионов

Нападающий «Баварии» Гарри Кейн ответил на вопрос, есть ли у него дополнительная ...

176 2

Валерий Гладилин: В старте «Спартака» на матч с «Зенитом» может выйти Джикия

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с «РБ Спорт» допустил, ...

430 2

На матче ЦСКА - "Балтика" ожидается 20 тысяч зрителей, в том числе, 700 "героев Крокуса"

Сегодня ЦСКА и "Балтика" проведут ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Голосование

Кто в "Спартаке" играет в "безразличный футбол"?

Команда
8.8%
Отдельные футболисты
7.3%
Гильермо Абаскаль
9.8%
Все - вместе с руководством клуба
38.9%
Нет "безразличного футбола". Есть недостаток класса и профессионализма
33.7%
Популярное
8764 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1407 200

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5401 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9618 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

4517 161

«Зенит». Как Лев завалил быка

Текущий момент.

Сейчас обсуждают