"Спартак" уже распродают? Давайте не торопиться. Есть слухи, есть факты

  • Эта статья в архиве

«Спартак» завершает нынешний чемпионат России игрой в Химках 21 мая.




Исходя из того, что официально регламент следующего сезона еще не определен, оценить то, насколько сильная угроза нависла сейчас над спартаковским соперником сложновато. А потому и прикидывать возможные варианты для «Химок» сейчас, пожалуй, нет смысла. Понятно одно, хозяевам поля желательно брать очки в матче со спартаковцами. А то неизвестно, как еще может распорядиться судьба в заключительном туре. История проведения чемпионатов страны знает ведь немало примеров самых непредсказуемых результатов на финише сезона.

По разным причинам в последнее время руководство российским футболом охватил своего рода «реформаторский зуд». Изменить регламент чемпионата, учредить Кубок Лиги, может быть, в очередной раз что-то поменять в проведении Кубка России. То есть, изменить форму. Что, конечно же, легче, чем изменить содержание. Под которым я в данный момент подразумеваю возможные негативные моменты от всех этих нововведений: возможность всем командам играть на хороших полях, возможность для всех команд не сниматься с турнира из-за финансовых проблем, а доводить матчи до конца сезона, наконец, не превращать кубковые турниры в соревнования, когда у сильнейших клубов на каком-то, скорее первоначальном этапе, появляется желание выставлять на игры наполовину дублирующий состав. Это обычно делается для того, чтобы поберечь здоровье основных игроков, дать им отдохнуть. Правда, в таком случае, не очень понятно стремление расширить календарь сезона и насытить его новыми турнирами и матчами. А пока же неизвестно многое, в том числе и когда начнется новый чемпионат.

Спартак уже распродают? Давайте не торопиться. Есть слухи, есть факты

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Впрочем, это всего лишь размышления вслух… Что касается «Спартака». Его турнирная ситуация прекрасно известна. Вот уж кому ничего не грозит, так это красно-белым. Хотя это не значит, что в Химки можно вообще не приезжать. Шутка… Нет, понятно, что впереди финал Кубка России и возможность для спартаковцев в поединке с «Динамо» в Лужниках выиграть один из главных трофеев сезона. И на эту встречу команда должна быть готова на все 100 процентов. Дальше только отпуск и подготовка к новому сезону. А также – понимание того, в каком составе команда начнет сборы. То есть, трансферный вопрос.

Да, одно дело понимать, что с «Химками» за четыре предупреждения не выйдет на поле Мозес, а другое дело – остается ли он в команде на следующий сезон? Задаю этот вопрос не потому, что хочу посеять какую-то смуту в умах болельщиков. Мозес один из главных игроков «Спартака», мыслей по поводу «приостановки» не высказывал и это очень хорошо. Вроде бы нет смуты и в головах других легионеров: в частности, Мартинса, Кофрие, Промеса или Николсона. Они уже стали основными футболистами. Да уйдет Жиго, этот вопрос решен. Но должна вернуться в расположение клуба большая группа других футболистов, в том числе и иностранцев. Тут и Урунов (Узбекистан), Тиль (Нидерланды), Крал (Чехия), Понсе (Аргентина), Роша (Бразилия), Ларссон (Швеция), а также россияне Гапонов и Глушенков (Россия)… Конечно, со всеми будут проведены какие-то разговоры, дабы уяснить их возможное возвращение. Однако, глядя на этот список, не очень верится, что кто-то из иностранцев решит вернуться. По разным причинам. Впрочем, всякое может быть. Что касается Гапонова и Глушенкова… Вопрос дискуссионный. Нужны они нынешнему тренерскому штабу или нет? Думаю, что ответ не заставит себя долго ждать.

Ну, и надо понимать, что трансферные слухи и всякого рода разговоры по поводу покупок и продаж игроков начинают ходить уже сейчас. «Спартака» это уже коснулось, поскольку в СМИ замелькали фамилии Кутепова, Бакаева, с которыми команда якобы расстается. Давайте не спешить. Конечно, обсуждать слухи всегда интересно и это будут делать болельщики наравне с прессой, но есть и официальная информация из клуба. Так что - торопиться не надо…

Читайте также:
0 / 0
4719 28
Футбольные новости
67 1

«Реал» определился с заменой Начо, который летом покинет клуб

«Реал» подпишет нового защитника вместо Начо Фернандеса, который покинет ...

316 6

РФС представил расписание матчей ЦСКА с «Зенитом» в финале Кубка России

Российский футбольный союз представил календарь финальных матчей Пути РПЛ и игр ...

79 0

Фабрицио Романо: Стефано Пиоли уйдет из «Милана» после окончания сезона

Итальянский футбольный клуб «Милан» расстанется с тренером Стефано Пиоли после ...

114 2

«Ахмат» рассыпался, если ЦСКА забьёт в первые 15-20 минут, то может быть разгром» . Масалитин — о матче 25-го тура РПЛ

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet ...

267 4

«Краснодар» хотел потратить 10 млн евро на вингера из чемпионата Аргентины

В прошлое трансферное окно «Краснодар» хотел подписать левого вингера ...

298 1

Жена нового тренера "Спартака" рассказала о его характере

Боснийский тренер московского "Спартака" Владимир Слишкович не является ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9160 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1623 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5646 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9934 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3094 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают