"Спартак" уступил "Лестеру" - 3:4. Конечно, обидно, но в целом - по игре

«Спартак» проиграл «Лестеру» в Лиге Европы – 3:4.

Начиналось все очень хорошо, а закончилось – очень печально. «Спартак» вел 2:0 и в итоге проиграл 3:4. Причем все мячи в ворота «Спартака» забил один футболист – Дака. И голы-то его оказались настолько схожие, что оставалось только недоумевать от того, что спартаковцы раз за разом допускали одни и те же ошибки при резких и быстрых выпадах англичан с последующим заключительным пасом на Даку. А ведь все могло закончиться куда лучше. Тем более, что «Спартак» пытался бороться до последней минуты…

Тренерский штаб «Спартака» не стал выдавать какие-то сюрпризы относительно стартового состава. Думаю, что причина заключалась в том, что особого выбора при определении тех, кто должен был выходить с первых минут, у Руя Витории и не было. А потому у красно-белых в стартовом варианте оказались те, кто совсем недавно начинал матч с «Динамо». Правда, было одно вынужденное изменение: защитник Кофрие, как известно, был удален в поединке с «Наполи» и его заменил Рассказов, который только совсем недавно восстановился после травмы. Намекнул Витория на предматчевой пресс-конференции о том, что может появиться и Промес, успевший, видимо, восстановиться после повреждения колена. И действительно, Квинси оказался в резерве. Сразу бросать его в бой Витория не решился, поскольку Промес только за день до игры возобновил тренировки в общей группе. Но в середине тайма все же вышел. И поучаствовал в результативной атаке.

В целом спартаковцы выглядели с самого начала встречи вполне достойно. Разве лишь первые секунды они как-то прижались к воротам, но «Лестеру» не удалось «напугать» «красно-белых». Хотя уже в эти стартовые минуты очень неплохо заявил о себе нападающий Дака. Опасный, всегда находящийся на острие атак и на грани положения вне игры. Правда, с ним почти весь тайм спартаковцам удавалось справляться. До последней минуты первой половины игры, когда уже при счете 2:0 в пользу хозяев поля Дака все-таки нашел возможность нанести точный удар.

Спартак уступил Лестеру - 3:4. Конечно, обидно, но в целом - по игре

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Этот гол оказался очень обидным, поскольку до того спартаковцы только что сделали счет 2:0 в свою пользу. И, конечно, уйти на перерыв ведя в игре с преимуществом в два мяча, было бы просто шикарно. Помня о том, что за соперник противостоял сегодня красно-белым. Но, даже несмотря на эту оплошность, в любом случае спартаковцев надо похвалить за их игру в впервой половине. Команда постаралась выглядеть очень дисциплинированно, действовала на контратаках, быстро и комбинационно. Насколько это позволяли их скорости. «Лестеру», по большому счету, каких-то опасных моментов создавать не удавалось, поскольку и в штрафную площадь защитники «Спартака» их старались не допускать. Хотя мячом «Лестер» владел все же больше.

Что касается игры в атаке, за которую красно-белых критиковали после дерби, то на сей нападающие «Спартака» постарались играть гораздо активнее. Много боролся за мяч Соболев, активнее выглядел Ларссон. На 11–й минуте Соболев и открыл счет. Ударил с угла штрафной, мяч попал в игрока «Лестера» и оказался в воротах. Второй мяч спартаковцы забили в конце тайма. Мозес воспользовался ошибкой игрока гостей, сделал пас на Ларссона и тот наконец-то забил гол.

В целом у спартаковцев поначалу был активнее левый фланг, где старался обострять Айртон, а ближе к середине тайма игра команды еще более сбалансировалась. Неплохо выглядела оборона, из которой временами выпадал Рассказов, пропустивший из-за травмы ряд матчей. Англичане, видимо, почувствовали это, внесли коррективы, и уже с начала второго тайма стали разрезать защиту хозяев поля именно через зону Рассказова, постоянно заставляя его ошибаться. Рассказов проигрывал в скорости, в тактическом понимании ситуации и вот вам уже 2:3. «Спартак» умудрился не только быстро растерять преимущество в два мяча, но и пропустить три мяча подряд от одного игрока – от Даки. Точнее говоря, все четыре, потому что вскоре Дака, как под копирку, забил и еще один мяч. Рассказов метался в центре обороны, его позицию никто не прикрывал, так что очередной заброс на Даку оказался печальным. Удар - и Максименко вновь вынимает мяч из сетки… Мог ли что-то в этой ситуации предпринять тренерский штаб «Спартака»? Может быть и мог, но Рассказов оставался на поле, а Кофрие, который уже успел зарекомендовать себя очень цепким и вполне надежным защитником – вне заявки. Видимо, ничего интересного в те минуты Витория придумать не мог.

Вариантов у него было крайне мало, учитывая тех, кто находился в резерве. Впрочем, в середине тайма он все-таки решил выпустить Промеса, равно как и Игнатова. Последний заменил Зобнина, который по-прежнему далек от лучшей формы, хотя и пытался как-то включаться в борьбу за мяч. Однако выглядел тяжеловато и медленно. Бакаев, которого также заменил Витория. был заметно быстрее, активнее, но… Потом ушел и Ларссон. Причем уже при счете 3:4. Так как после красивой комбинации с участием Промеса, Мозеса и Соболева спартаковцы отыграли один мяч. И как же обидно было за то, что они так провалили сравнительно небольшой отрезок в матче и так проваливались постоянно в обороне.

Что ж. Это хороший опыт для команды. Но ход матча лишний раз показал, что в поединках на таком уровне в команде не должно быть откровенно слабых мест. А они, к сожалению, были. Нужно усиление, это очевидно, думаю, всем. Возможно даже и тем людям в руководстве клуба, которые занимаются поисками игроков и выделением средств на стоящие приобретения. Держаться на одном характере или морально-волевых качествах – это хорошо, но этого очевидно мало. Нужно подкрепление. Команде, тренерам. Всем в месте. И тогда, думаю, если не все, то очень многое получится.

5 / 6
3739 103
  • 20 Октября
    Интересно,ДОСТОЙНО Сыграл Спартак или нет? )))
      Я так понимаю, что по-вашему - очень плохо... Нет?)
        По моему очень даже достойно ,я думал будет ничья ,но не вышло.
          Понимаете, когда команда не играет в таких турнирах, не имея опыта, не усиливается, остается только полагаться на какие-то чудеса. Но это не может долго продолжаться. Англичане примитивно стали долбить одну и ту же комбинацию через Рассказова, а его и заменить по сути некем. Как и перестроить игру без него.
            Все правильно,но я не хочу винить ни в чем Рассказова ,команда старалась играла как могла .
              Я согласен. Надо было хотя бы его страховать. Но никто этого тоже не сделал. Странно, что это не учли и в перерыве.
                А кто его мог страховать? По идее-- опорник, которого нет . Два b2b, из которых один ( Зобнин) должен вспомнить что такое лавочка, и который сегодня своих функций не выполнял вообще? Какой из него страхователь?) Или Мозес?
                  Не знаю. Это дело тренерского штаба. Не страховали, вот и результат. Не успевали назад. Проваливались, проигрывали позиции. Ну, все всё видели
                    Страховать генератор ошибок бесполезно. Он просто терял игрока. Не люблю искать виновных, но 3 гола из-за его ошибок.
                Видите ли, в оборонительных линиях Спартака собраны игроки, которые при определенных достоинствах обладают общим недостатком: неважно страхуют партнеров. Поэтому неважная форма отдельных игроков (сегодня Рассказова и Зобнина) сразу сказывается на результате.
            Так может Руй должен был тактически перестроить?
              Возможно. Но для этого тоже нужны адекватные резервы.
                в целом - по игреОбидно то, что нет, не по игре, а по "игре" Рассказова и отчасти Зобнина. И Максименко опять ни разу не спас, к чему, впрочем, все уже давно привыкли.
              Это только мы можем с дивана перестраивать.
              А по факту...
              Жиго -- поднять чистым опорником разрушителем, на его место Гапонова, а вместо Николя-- ЗМС! Знатный автобус получился бы))
            Так может стоило перейти на игру в 4 защитника и убрать Рассказова?
      После жеребьвки казалось вообще нет шансов! Команда сейчас преобразилась,но ошибок все равно много.
    Ну хоть перед Зенитом получили ушат.И то польза.
    Вести два мяча и просрать, это отсутствие профессионализма. Так дети играют во дворе
      Мат капитал сделал свое дело! Дети заполонили этот мир, они везде-- во дворе, на бобе...)))))
    Достойно !
    Счет не по игре. Но с учетом проблем с составом у Спартака все нормально
    Да нифига вот не по игре! Спартак проиграл из-за того, что на поле надо выпускать 11 человек, а у нас на правом фланге обороны в отсутствие Кофрие некого ставить, кроме Рассказова. Он и когда в форме звезд с неба не хватает, а уж после травмы-то вообще кошмар. Что он не соответствует уровню Спартака понятно уже года два, но Федун предпочитает этого не замечать в упор. Матч проиграла не команда и тем более не тренер. Матч проигран из-за ошибок Рассказова и из-за того, что Максименко не выручает и превратился в очень посредственного вратаря.
      Как? Уже все позабыли, как дружно поливали Кофрие?! Для меня он был "котом в мешке", которого я не видел никогда. А для многих - Антифризом. Нет его, и некого поставить на позицию. Вот где проблемы. Почему Витория и говорил про два состава. А тут ни два, ни полтора...
        Правильно, конечно. Кофрие - не фонтан, но на фоне Рассказова - просто мегаигрок. Команда недоукомплектована ужасно и я за это ненавижу руководство Спартака. Но даже при этом не считаю, что счёт по игре. 3 гола пришли из зоны Рассказова и при всех этих моментах Максименко действовал одинаково бездарно.
    Счет достойный. Зенит бы влетел существенно больше )))
      куда деньги скидывать на лечение?
      КС болелы , на кого вы становитесь похожи ? Это же просто отстой , что ты здесь вещаешь !!!
    Нормально сыграл Спартак. Мальчиками для битья не выглядели.
    Единственное, что позволять забивать 4 одному и тому же игроку - не есть профессионализм.
    Вина Рассказова в голах в разы меньше, чем вина центральный полузащитников. Зобнин и Литвинов матч откровенно провели неудачно, позволяя там игрокам Лестера без сопротивления отдавать передачи
      Зобнин нулевой уже второй матч подряд, увы ..
        он все же после травмы, но все равно очень слабо и Литвинов рядом с ним не так уверенно играет
    В целом неплохая игра,но Руя изначально кинуло с усилением идиотское руководство и он вынужден латать состав всякими бездарями типа Рассказова .Хорошо,что к Питеру будут и Промес и Кофрие.Пожелаем ребятам сделать сбг.
    В наше время Рассказов бы по водосточной трубе в свою квартиру пробирался.
    Очень короткая обойма, спасибо Салиховым. Руй молодец, команда молодцы. Вопросов нет (ну естественно Рассказов и мешок с ... на воротах не в счёт). Могли гораздо больше взять от этого матча. Важнейший отрезок в чемпионате предстоит, да и в ЛЕ ещё можно пободаться. Но очень коротка обойма. С Зенитом Кофрие вместо Коленьки, но тут же дисква Жиго. А Флакон лака тоже может привезти не меньше Коли
    Спартаку явно не хватает условного Понтуса, либо Барриоса. Матч супер для зрителей)
    Все равно молодцы
    Нормально играли все, кроме Зобнина и Рассказова. И если по Николаю понятно, что он имеет небольшой опыт игры на этой позиции, то Роман расстроил.
      Зобнин так слаб, уж лучше бы играл кто то другой....Умяров в разы сильнее играл. Рассказова в аренду...или во вторую команду. Максименко Спартак будет тянуть на дно. Окончательно в нем разочаровался. Надо и его убирать обязательно, хотя бы в ссылку на скамейку.
      Согласен. Роме бы немного лавочку полирнуть, думаю на пользу пойдет
    Коуфрие этого бы негра сломал,но не пустил.
    Да уж, действительно обидно. Думаю, это не последняя обида на сегодня...
    Да нифига не по игре.
    Рассказов позицию терял ещё до первого гола, то что именно там возникли проблемы не было неожиданностью, Кофрие, который мне чем-то немного напоминает Ковтуна, конечно не хватало. А в целом играли достойно, в первом тайме был хорош Бакаев, Соболев был полезен, Витя продуктивно сыграл в атаке, да и Ларссон старался, хотя ещё не в лучшей форме, но сдвиги к лучшему наметились. В общем, несмотря на отрицательный результат, ещё немного оптимизма прибавилось, Руй делает хорошую работу.
    Не обидно, а очень грустно
    Рую надо быть сдержаннее перед важными играми , а то чую выиграем мы готовы , ну вот и выйиграл.
    Ещенко наверно Бы Был Бы получше Рассказова , но Бы Бы Бы.
    Игра не равных соперников. Могло повезти, но получилось вот так. Средняя линия Лестера в разы сильнее спартаковской.это и определило игру. Вот у меня сомнения что Кофрее справился бы с этим Дакой. Витория молодец, не играл тупо в автобус даже при 2-1. Радует что все голы забили нападающие. Не стыдный матч без дежурного чуда.
      И матч понравился и как себя Руй ведет и что говорит. И рад, что икарусом не встали.
      Но..... это не для профессион клуба. Надо очки зарабатывать! А если отказ от автобуса создает вот такие проблемы и появляется цифра 4 на табло-- это не айс.
      Хотя конечно для болел очень весело и смотрибельно)
        Ну сегодня могли победить только если бы все совпало. Автобус тоже подразумевает наличие игроков с определенными качествами, мне кажется у Спартака их еще меньше чем игроков для позиционных атак. Команда провела серию игр с неплохим результатом очень ограниченным составом, эта серия закончилось вот таким поражением.Надеюсь что в этих матчах сформировался костяк, это даже видно, еще не всегда, но видно. От этой печки уже можно плясать.
    До конца играли, не бросили. Рассказов очень слабо. Почти все моменты, через его зону.
    Спартак проиграл тактически. Надеюсь, Руй сделает выводы. Грядёт матч с Зенитом. Не надо быть нивными, Семак всё видел. Наша оборона, начиная с опорной зоны , пропускает в разрез на "раз-два-три", где "три" уже гол.
      Тяжело заниматься тактикой, когда у тебя на подмену в центральную зону Коленька Рассказов да Кутепов (кстати, что вообще с ним, не слышно и не видно).

Усиления у Руи вообще нет во время игры. Там хоть как угодно меняй тактику, но по итогу на каждую позицию есть ровно один игрок адекватного уровня. И выпускаешь игроков заведомо слабее. Которые вне зависимости от тактики могут всегда накосячить.
    Какая ирония. Начали сезон с Колей и он вроде бы не косячил. Потом купили Кофрие, облили его с ног до головы помоями - а он чуть ли не лучшим в защите стал. И бьётся аки лев в каждом матче.
    Зато Коля мигом сдулся и теперь привозит.
      Он итак не блистал. А после травмы... Ну мы сегодня все видели.
        старвй совсем плох стал? Рассказов до травмы лучшим чуть ли не в каждом матче признавался..
      Рассказов играл в начале сезона правого защитника, а не центрального

Хватит на колю вешать всех собак, разбирите эпизоды, как Джикия застревает в искуственном офсайде, как Жиго вылетает на перехват и мимо кассы пролетает..
        И это правильно.
          Люди, вы чего на Рассказова наехали? Против «Лестера» есть единственная возможность победить – играть компактно, плотно и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТЕРЯТЬ МЯЧ В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ, а если терять, то обязательно фолить и не давать быстро переходить из обороны в атаку (и я об этом перед матчем писал).
          И, открою секрет, если игрок уровня Мэддисона закидывает за спину, то остается одно – бежать, что автор покера Дака умеет делать не хуже Айртона. Айртон, напомню, убежит от любого соперника, невзирая на статус. Просто скорость – бесспорное преимущество, против которого ничего не сделаешь, если оказался в равных условиях. Ну не догнать на «Ладе Калине» «Мерседес».

Так что голы – абсолютно коллективные однотипные ошибки. «Спартак» после первого тайма на поле, конечно, присутствовал, но забыл, что вышел не против «Динамо», а против «Лестера», состав которого поллярда стоит.

И понятно, что Рассказов – не предел мечтаний, но, уж поверьте, в скоростных соревнованиях с Дакой у Кутепова и Гапонова шансов было бы не ноль, а минус. «Спартак» образцово оборонялся минут 30 первого тайма, ближе к концовке, дважды забил, но абсолютно дурацкий рикошет вывел Даку на первый гол. И понеслось.

Во втором тайме команда решила, что все норм, Соболев пытался играть в касание, но постоянно совершал обрезы, которые превращались в контратаки. И здесь, повторяю ещё раз, вопрос не в Рассказове, а в том, что Мэддисон получает пространство и мяч.

К сожалению, мы как-то любим делать козлами отпущения правых центральных защитников: до этого им был Маслов (тоже, кстати, переученный фланговый), теперь – Рассказов. Кофрие тоже попало, когда удалился на Осимхене. Но вы когда оценивание эпизод – задавайтесь вопросом: а почему вообще Осимхен, Дака или кто-то другой получили пространство и кто отдал им мяч, тогда будет проще делать правильные выводы.

И, если честно, друзья, Литвинов и Зобнин не в форме вряд ли могут хоть что-то против Мэддисона, Сумаре и Тилеманса, особенно в моментах, когда впереди нападающие постоянно теряют мяч. Это одни из лучших игроков АПЛ, которым «Спартак» к началу второго тайма забил два. Вот они и сыграли собранно, а «Спартак» как-то разобрался.

Выводов, пожалуй, делать не буду. Игра – все равно достойная, если помнить количество травмированных и в целом набор игроков в центре поля. Хотелось, конечно, большего, особенно после второго гола в первом тайме, но в итоге вышло как вышло. Этой команде надо расти и всего лучше ее и нынешнего тренера сейчас не трогать.

Кажется, он делает все, что может. И трибуны, кстати, это отметили, скандировав на 76-ой: «Руй Витория».
            Какой классный комментарий. Такой можно в целую заметку. Но по Рассказову все таки не совсем согласен. Может и всех собак на него вешать не стоит, но в матче с Легией именно он и бросил играть и получили гол в концовке. И хорошо бы если это было 2 матча, так он и в других не блистал.

Я могу сказать одно-он когда был в аренде в Туле, там не блистал тоже. В Туле! Сравним с тем же Дзюбой, которого когда посылали в аренду-везде был на первых ролях. О чем это вам говорит? По крайней мере одно, что на нынешний момент Рассказов это не игрок уровня Спартака. И выпускай его, будь готов, к постоянным провалам в обороне, когда играем с серьезными командами.
            Нужно накрывать игроков соперника при обрезе в центре поля. НО. Это что, пенальти? У Бонуччи и Кьеллини в этих ситуациях вряд ли был бы забит даже один гол. Не должны крайние ЦЗ располагаться ниже Жиго. Виноват не только Рассказов, но и Джикия, который при первом голе смотрел на мяч пятой точкой, а если бы глазами, то спокойно прервал бы пас. При еще одном голе смотрел поднимет ли флажок боковой судья и этой секунды не хватило, чтобы прервать голевой пас. Защитник должен читать игру, а не смотреть футбол.
            Красно-белый СПБ.
            Во многом согласен. Зобнин - да, не в форме, это очевидно. А Литвинов… Ему ещё опыта и мастерства набираться именно в таких матчах. Думаю, что будет расти. У него иногда очень перспективные длинные передачи проходили. Но, повторюсь, это Лестер. Это АПЛ

• 21 Октября
              Совершенно верно, состав Лестера стоит 500 млн это в 5 раз больше Спартака и забить им три тоже стоит дорогого, Звездный состав Карреры получал от менее грозных соперников, а учитывая проблематику Спартака по составу вопросов вообще не должно быть, возмутило желание оных повесить всю ответственность на Рассказова когда ее там десятая доля.
        Посмотрите статистику Рассказова в сегодняшнем матче.
        145 ТДД, при 29% выигранных единоборств. И это ЦЗ, от которого зависит надёжность на предпоследнем рубеже. Катастрофические цифры! Вообще отсутствовал на поле и давал свободу игрокам соперника.
        Тот же Кофрие, уверен, набил бы под 290 ТДД и был бы в числе лучших по ТТД.

Конечно, не один Рассказов во всём виноват. Но с Легией он бросил игрока на фланге и нам забили решающий гол. Сегодня с фланга Рассказова залетело 3(!) гола, а Патсон Дака хозяйничал за спиной Колясика и делал что хотел. Ужасная игра!
          игра Рассказова не была хорошей, но Жиго и Джикия виноваты больше него, а про это почему то никто не говорит, проще Рассказова на дыбу поднять да пес с ним.
      А против Кого Коленька играл в начале сезона? против пердивных команд. Туда ему и дорога
    Спасибо Салиховым за всё.
    Рассказов дергался в ситуациях со всеми голами. Не знал что делать. Мозес тоже не спешил возвращаться
    Команда старается, играет до конца. Это приятно, похоже, Руй нащупал, наконец, некий психологический баланс.
    Кстати, Наполи тоже вел с Лестером 2:0 дома.
      Наоборот же, Лестер вёл со счётом 2-0 в матче с Наполи.
      И "лисы" играли дома.
    Наши клубы не имеют достаточной мотивации и комплектации состава,для нормальной игры в Европе.Все меньше наших команд в ЛЧ,где можно хорошо заработать,а это означает дальнейшее падение рейтинга.
    Результат игры Спартака в последнее время зависят не от уровня показываемого футбола, а от некоей не материальной субстанции
    Можно назвать ее духом, настроем, еще как то
    Если этот дух в данный момент времени присутствует, значит, невозможное становится возможным
    Это прочувствовали и Наполи, и Динамо, и Лестер в первом тайме
    Но так как материя хрупкая, не имеющая под собой материальной основы в виде футбольного мастерства, любое дуновение футбольного ветра эту субстанцию может разрушить
    Вот в этом матче этим порывом ветра оказался гол Лестера в раздевалку
    Это проигрыш в первую очередь владельца клуба,посчитавшего что таким составом,(где есть откровенно слабые футболисты).можно бороться за золотые медали в РПЛ и успешно выступать в еврокубках....Но это моё личное мнение. P.S. Наконец-то порадовал своих болельщиков Александр Соболев,и я то же рад за него !
    Проиграли потому что в Лестере парень за 30 млн евро нашел на поле Колю Рассказова... Это ужас
      Только в Спартак никто не стоит и половину от 30 млн евро!
      Ну ладно, половину стоит ))))
    Хорошо сыграли, есть проблемы в комплектовании состава, но игра, точно, есть.
    Это "слив" от Рассказова и Максименко, к сожалению!
    Надеюсь, выводы последуют...
    нормально сыграли, могло повезти, могло не повезти,
    в этот раз не сложилось, главное, что играли, а не шары катали.
    молодцы.
    в целом - по игреОбе команды играли без обороны?
    В принципе такой "веселой" игры от Руя,перед началалом сезона и ждали.С большим количеством голов забитых,и с большим пропущенных.А что будет больше,так это как карта в игре ляжет
    Смотрел последние полчаса. Нормально Спартак смотрелся.
    Ха! Буквально вчера-сегодня была статья про хорошую защиту у кб)
      Так она может быть и с Зенитом будет лучше. И что?..)
        Ну это будем посмотреть)
        Тем-более, "с детва Гладиатор" пропускает.
        Да у нас тоже центрдефы и кипер не соответствуют основной обойме. Еще и мотор Кузя пропускает.
        Чую в Питере будет весело . Спартаку респект за такую игру !
    Проиграли сильному сопернику и несмотря на поражение, скажу, что большинство спартаковцев провели хороший матч
    Обидно проигрывать когда сначала идёт всё по нужному сценарию, а потом резко он меняется. Но это футбол. Но в Англии верю в победу.
    Если говорить про игру, то, как ни странно, можно константировать факт-Руи и Спартак тренерскую и тактические дуэли не проиграли.

Главную роль в поражении сыграли два фактора-недостаточный уровень ряда игроков Спартака, чтобы играть на подобном уровне и уровень ряда игроков Лестера.

И да. Лестер можно обыгрывать у них на поле. Не знаю как вам, но Лестер не выглядит непристуным орешком.
      У Спартака неровный состав по уровню мастерства для такого турнира. Кто-то готов там играть, кто-то нет. Лестер по игрокам качественнее в целом.
        Другие затраты, конечно. Ради интереса заглянул на transfermarkt и только в этом 75 млн фунтов на покупки у Лестера. В прошлом 65. А еще год до того-115 млн. Лестер за 3 сезона потратил больше походу чем Спартак с 2004-го.

А у Спартака, при миллиардере Федуне, этим летом Антифриз (хотя неплохой пацан оказался) в качестве усиления. Вот наверное и все что можно сказать.
    Да Лестер в обороне тоже дыра. Можно и нужно их обыгрывать.
    3-3 сделали бы , если бы не бублики в центре
    Достойно. Жаль, что проиграли
    Конечно жаль, что проиграли, претензий к Витории нет, а про Федуна и не хочется вспоминать.
    Вот что-что, а зрелищно "Спартак" играть умеет. К сожалению, матч не смотрел, по даже в обзоре интрига была до последнего.
    Вот такого выступления и ждёшь от наших а ЕК: да, пусть и проиграли, но весело, с голами, задорно, с нападающим, вырывающим мяч из рук вратаря соперника... А не эти унылые "автобусы" за которые "не стыдно".
    Кто бы мог подумать в начале сезона, что Умяров и Кофрие окажутся незаменимыми. Тренер молодец , на скамейку без слез не взглянешь. Вроде и проиграли и в чемпе дела не важно, но посмотришь Умяров , Литвинов, Игнатов и вроде лучик надежды где то пробивается. Хотя сейчас влетим пару матчей и барин за старое возьмется, нового главного назначит. Приведет условного Черчесова
    С таким количеством и уровнем игроков в составе и на лавке тренер не может ничего вылепить хорошего. А ведь его поливали все, кому не лень. А он даже с такими игроками играть пытается и временами получается. Если бы не откровенные ляпы игроков, то совсем другой разговор сегодня был бы
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

ЦСКА: спасибо великолепному Акинфееву!

Армейцы второй раз в сезоне обыграли "Крылья Советов".

Футбольные новости
5 0

"Вест Хэм" одержал волевую победу над "Челси", Влашич и Крал провели матч на скамейке

"Вест Хэм Юнайтед" в домашнем матче обыграл "Челси" со счетом 3:2.

89 1

Мозес стал автором первого гола в матче "Спартак" - "Ахмат"

Полузащитник "Спартака" Виктор Мозес забил быстрый гол в матче с "Ахматом".

281 11

«У Заболотного в голове ничего нет! Защита — полная дыра!» Ветеран ЦСКА о матче с «Крыльями»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

131 1

«Лейпциг» может отправить в отставку Марша

Руководство «Лейпцига» намерено в ближайшее время отправить в отставку главного ...

930 39

503 12

Осинькин о матча с ЦСКА: ""Крылья" были ближе к победе"

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин высказался о поражении своей ...