"Спартак" разгромил "Краснодар" - 4:1! Первая победа при Абаскале в чемпионате

  • Эта статья в архиве

«Спартак» весьма уверенно победил «Краснодар» на его поле – 4:1.




Хотя долгое время в первом тайме именно хозяева поля диктовали свои условия. Однако затем несколько выдохлись, поскольку вести игру в таком ключе против «Спартака» было крайне тяжело. А потом пропустили мяч, остались вдесятером и ушли на перерыв в расстроенном состоянии…

А вот многих болельщиков «Спартака» до игры волновал вопрос замены удаленного в поединке с «Ахматом» левого защитника Рыбуса. Проговаривались различные варианты, однако Абаскаль, как главный тренер, выбрал, думаю, самый очевидный, поставив на фланг Хлусевича. Справа таким образом оказался Денисов, а в центре пара Джикия – Чернов. Но, как выяснилось, Абаскаль сделал и еще ряд перестановок. Возможно ему понравилась игра Мозеса против «Ахмата», хотя он и выходил там всего минут на 15. Но все же был активен и забил. А вот Николсон наоборот как-то не проявил себя. И потому Мозес появился в старте, а Николсон уступил место Соболеву. Присели на лавку и Зиньковский с Умяровым. Так что Абаскаль начинает все чаще искать новые варианты стартового состава.


Спартак разгромил Краснодар - 4:1! Первая победа при Абаскале в чемпионате

Фото: ФК "Краснодар"

Что по сценарию матча? «Спартак» поначалу выглядел вяловато, зато «Краснодар» был бодр и свеж. И сразу постарался завладеть инициативой и мячом. В целом они это и делали, хотя и без какой-то остроты при организации атак. Спартаковцы оборонялись, пытались создавать контратаки, но как-то ничего не получалось. Ошибались, теряли мяч, хотя и подавали немало угловых. И вот один из них с правого фланга оказался для хозяев поля роковым. Мяч дошел до штрафной, где с ним быстрее всех разобрался Зобнин, точно ударивший с левой.

А через две минуты свою команду отправил в нокдаун Черников, который получил вторую желтую карточку. Этим удалением спартаковцы воспользовались в полную меру, забив пару быстрых мячей в начале второго тайма. Очень технично сыграл в атаке Промес, обыгравший соперников, а затем точный удар нанес опять-таки Зобнин. Правда этот гол приписали игроку «Краснодара» Бородину, который влетел в ворота с мячом, но сути дела это не поменяло. 3:0 – это уже был очень солидный задел. Но в этой ситуации не могу не вспомнить и передачу Соболева, который и вывел на удар Зобнина. И это была не единственная острая передача форварда партнерам. Так что Соболев в этом матче скорее всего проявил себя очень неплохим распасовщиком, выводя спартаковцев на очень неплохие позиции для завершения атак... Мог забить и сам при счете 4:1, но поторопился и не забил.

А после 3:0 Абаскаль решил сделать двойную замену. В принципе она выглядела вполне разумной, учитывая, что ушедший Мартинс выглядел весьма неуверенно по ходу игры. Его и сменил Умяров, а вот Литвинов уступил место на поле Пруцеву. Его появление ждали, но тренерский штаб спартаковцев решил выпустить этого новичка красно-белых только сейчас. Правда, пока спартаковцы перестраивались, хозяева отыграли один мяч. Для этого судье Левникову пришлось посмотреть телеповтор, то есть, обратиться к ВАР и он решил, что защитник Денисов сыграл рукой. Точнее говоря, мяч попал сначала в лицо Денисову, а потом уже отскочил в руку… Впрочем, Сперцян не промахнулся с «точки» - 3:1. Всё? Нет. «Спартак» вошел во вкус и вскоре опять, как и в первом туре забил Мозес Атаку разогнал Соболев, а завершающий пас в штрафную сделал Пруцев. Соболев уступил его Мозесу и тот нанес точный удар.

4:1 – вполне убедительная победа красно-белых, которые в следующее воскресенье – 31 июля впервые проведут матч на своем поле. И это будет игра с «Оренбургом». Будем ждать такого же продолжения от красно-белых!

Читайте также:
0 / 0
3327 138
Футбольные новости
78 0

«Рома» обыграла «Милан» и вышла в полуфинал Лиги Европы

«Рома» на своем поле победила «Милан» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

104 0

«Байер» установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии и вышел в полуфинал Лиги Европы

Леверкузенский «Байер» сыграл вничью с лондонским «Вест Хэмом» в ответном матче ¼ ...

89 0

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче, но вышла в полуфинал Лиги Европы

«Аталанта» проиграла «Ливерпулю» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы.

211 2

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

244 11

Владимир Пономарев: В ЦСКА Слуцкому просто везло, он средний тренер

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

89 0

«Фиорентина» в дополнительное время победила «Викторию» и вышла в полуфинал Лиги конференций

Итальянская «Фиорентина» победила чешскую «Викторию» в ответном матче ¼ финала ...

297 3

Гришин — о Мусаеве: «Никто не ожидал, что он так начнёт в ЦСКА»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил игру 22-летнего ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
40.6%
Спартак
10.9%
Балтика
4%
Динамо
0%
Ростов
2%
Популярное
9064 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1570 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5587 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9871 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2998 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают