"Спартак" продает Глушенкова и покупает Зиньковского? Размен с Самарой все-таки состоится?

  • Эта статья в архиве

«Спартак» собирает свои кадры, готовясь начать предсезонный сбор.





В ближайшие пару дней, а точнее говоря к 22 июня, по словам генерального директора клуба Евгения Мележикова, должны подъехать все. В первую очередь – легионеры, которые не только отдыхали, но и выступали за свои сборные. Что касается трансферных изменений помимо тех, что уже произошли: появление Рыбуса, уход Жиго, Бакаева, Понсе, Гапонова, Кутепова, Мирзова наверняка надо будет ждать и других скорых новостей. Если верна информация о том, что Глушенкова «Крылья Советов» только что выкупили у «Спартака», заключив контракт на три года, то это может говорить и о скором реальном появлении в стане красно-белых другого полузащитника самарского клуба – Зиньковского. Все в таком случае сходится, обмен состоялся. Правда, все предыдущие сообщения СМИ на тему уже якобы заключенного трансфера Зиньковского, пресс-служба «Спартака» отвечала, что ничего подобного не произошло. Официально – действительно нет. Поэтому - ждем. Тем более, что и в Самаре сообщили, что хотят улучшить контракт Зиньковского.

Об Антоне Зиньковском и его возможном появлении в «Спартаке» в последнее время пишут много и часто. Сегодня, например, мы предлагаем вашему вниманию небольшой комментарий эксперта Bobsoccer.ru известного в прошлом футболиста, заслуженного тренера России Александра Тарханова.

- Александр Федорович, знаю, что вы внимательно наблюдаете за «Крыльями Советов», где немало поработали в разное время. Как вам Антон Зиньковский?

- Зиньковский хороший футболист. Таких на самом деле игроков немного: чтобы обыгрывать соперников в индивидуальном плане, забивать и в то же время делать острые передачи партнерам. К тому же у него есть скорость. И, когда у «Крыльев» активно играла центральная ось, Зиньковский был очень заметен, как и Ежов. Не скрою, Зиньковский, как футболист, мне очень нравится. Я думаю, что его позиция – это левого хавбека. Он вполне может нанести хороший удар как с правой, так и с левой ноги. На позиции в центре я его не припомню, а вот справа – бывало. Но это нормально.

- Возможно, что с новым главным тренером Гильермо Абаскалем «Спартак» опять перейдет на игру с четырьмя защитниками.

- Это не проблема для Зиньковского. Он вполне может играть на схожей позиции, на которой действовал Бакаев. Только на другом фланге. Я, кстати, упомянул о его интересных индивидуальных качествах. Но Антон вполне может вписаться и в коллективную игру, если тот же «Спартак» будет показывать хорошее командное взаимодействие. В «Крыльях» при главном тренере Игоре Осинькине был комбинационный футбол, с контролем мяча. Зиньковский парень с головой, достаточно взрослый уже – 26 лет. То есть, надо расти и дальше. И тут, как мне думается, ему надо попасть в хорошие руки.

- Вы имеете ввиду новый тренерский штаб «Спартака»? Но мы сами не знаем, как поведет себя Гильермо Абаскаль с точки зрения построения командой игры красно-белых.

- Это так. Однако для Зиньковского очень важно, если этот переход все же состоится, и дальше раскрывать свой талант, не застаиваться. Хорошие тренерские руки Зиньковскому сейчас очень нужны. У Осинькина мы видели, как Зиньковский рос. С другой стороны, насколько мы слышали, Абаскаль поклонник игры «Барселоны». Ну, и как испанец он должен вроде бы продвигать в «Спартаке» техничный и коллективный футбол с контролем мяча. Хотя «Барселона» и «Спартак» - это все же несколько разные уровни. Спартаковцам надо возвращать четкое понимание игры.

- В «Спартаке» подбирается группа игроков - воспитанников «Чертаново». Умяров, Пруцев, очень неплохо проявивший себя в первых матчах за «Спартак», теперь вроде бы приходит Зиньковский…

- Это хорошо. Все-таки одна школа. Есть понимание того, в какой футбол играть, есть взаимодействие на поле...

Спартак продает Глушенкова и покупает Зиньковского? Размен с Самарой все-таки состоится?

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Что дальше? «Спартаку» теперь надо будет разобраться с игроками, которые должны вернуться в клуб из аренды, заканчивающейся 30 июня. Это, конечно же, касается в первую очередь иностранных футболистов. Впрочем, вряд ли кто-то из них решит остаться в «Спартаке», то есть и в РПЛ также. Да, не приглянулся в Англии Крал, который в чемпионате АПЛ вышел на поле всего лишь где-то на минуту. Но, он и в «Спартаке» не блистал. Так что лучший вариант – это куда-то продать Крала. И желательно в ближайшие десять дней. Пусть и с потерей денег. Тиль? В Нидерландах он, несомненно, ожил: 21 гол и четыре результативные передачи в 48 матчах. Тиль сумел даже вернуться в сборную своей страны. В отличие от Крала. Откровенно не рвется в Москву и нападающий Ларссон. Кто там еще? Бразилец Роша, узбек Урунов? Ни тот, ни другой не усилят «Спартак». И с ними тоже желательно расставаться.

Пока вот так. Ждем новостей и каких-то слов от главного тренера Гильермо Абаскаля. Хотя ему еще только предстоит знакомство со всеми кадрами. Может быть что-то и прояснится. Будут и ли новые покупки? Желательно пока определиться с теми, кто не будет нужен, кого-то продать. А с учетом того, что ввиду известных обстоятельств финансовые возможности владельца клуба Леонида Федуна снизились, ждать каких-то громких имен не предвидится. Ничего, играть есть с кем. И эти футболисты по своему потенциалу в чемпионате способны бороться за призовые места.

Читайте также:
0 / 0
3675 36
Футбольные новости
128 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

170 5

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

159 3

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

621 17

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

193 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

97 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

139 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9123 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1611 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5626 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9916 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3078 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают