"Спартак" прибыл в Ростов на поезде. Это плюс или минус?

  • Эта статья в архиве

Завтра «Спартак» играет с клубом «Ростов».




Эта встреча начнется в 16.30 по московскому времени. Ну, и напомню, что главным судьей встречи назначен Виталий Мешков из Дмитрова. На ВАР - Владислав Безбородов.

Сегодня спартаковские болельщики в Ростове могли наблюдать столь редкую в наше футбольное время, но уже классическую, если вспомнить историю кинематографа, сцену - «прибытие поезда»… Да, в силу известных ограничений с полетами самолетов, команда отправилась на матч поездом. Вчера вечером красно-белые выехали с Казанского вокзала и через шестнадцать часов прибыли в Ростов-на-Дону. Перед отбытием игроки сфотографировались на перроне у вагона, а затем примерили на себя образ преданных спартаковских фанатов, которые всегда следуют за любимой командой по железной дороге во все уголки России.

Думаю, что впервые на поезде отправился на матч и тренерский штаб. Судя по фото, главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли довольно уютно расположился у окна, чтобы не из-за туч, а на земле наблюдать за тем, что представляет из себя южная часть России. Времени много, можно было подумать, да и поразмышлять над составом за чашкой чая. Или кофе. Экзотика в какой-то мере. Впрочем, хорошо, что это еще Ростов, а не Урал. Я уж не говорю о Владивостоке. Велика Россия! Правда, глядя на фото выходящего из вагона в Ростове Шамара Николсона, почему-то подумалось, что ночь в поезде оказалась для него не совсем комфортной…

Задачи «Спартака» на финальную часть сезона предельно ясны: это победа в Кубке страны. В первую очередь. В полуфинале придется играть с красноярским «Енисеем» на своем поле сразу после майских праздников. То, что жребий позволил спартаковцам выступить дома, дает какое-то преимущество, хотя на «Спартаке» этот фактор порой почему-то сказывается в негативном плане. Соперники чаще всего закрываются на своей половине и ждут атак «Спартака». А вот с позиционным наступлением, у красно-белых дела обстоят хуже, чем с быстрыми контратаками. С другой стороны – «Енисей» мне очень понравился в этом кубковом цикле. Он последовательно выбивал из турнира клубы Премьер-лиги, причем делал это весьма убедительно. Команда играет очень зрелищно, технично и я бы с удовольствием посмотрел на нее не только в матче со «Спартаком», но и в Премьер-лиге на будущий сезон.

Но, «Енисей», как и отличные перспективы для «Спартака» в Кубке России – это все-таки дело пусть и ближайшего, но будущего. До него – игры против «Ростова», «Крыльев Советов» и «Урала». А вот после «Енисея» останутся «Зенит» и «Химки». Теоретически «Спартак» в оставшихся пяти встречах чемпионата может набрать 15 очков. Это максимум и это вряд ли возможно. Учитывая соперников, их задачи в турнире, игровую нестабильность «Спартака». Но даже эти 15 очков могли бы не ахти как поправить дела красно-белых в турнирной таблице. Разве что приблизиться к первой пятерке. Так что победа в Кубке – это задача сезона!

Что ждать в Ростове? Команда на эмоциональном подъеме после победы над ЦСКА. Точнее говоря, должна быть в таком настроении. Но мы помним недавнюю убедительную победу над «Арсеналом» - 3:0 и сложнейшую ничью с «Рубином» в следующем туре. Так что загадывать, как себя поведет команды в Ростове – дело пропащее.


Спартак прибыл в Ростов на поезде. Это плюс или минус?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Ну, и плюс ко всем гаданиям и предположениям – неизвестно, что творится в голове у Паоло Ваноли. Какой состав он предпочтет? То, что не поехал в Ростов Промес – известно. Не потому, что он боится ездить на нем. По-прежнему не готов по каким-то причинам. На скорое возвращение намекают в клубе, ждет его Ваноли. После матча с ЦСКА главный тренер спартаковцев на вопрос о травме Промеса ответил так: «Мы надеялись, что он восстановится к этому матчу, но сроки увеличились»… Есть еще несколько кадровых вопросов, однако не будем спешить. У Ваноли список тех, кто мог бы принять участие в игре против команды Валерия Карпина достаточно обширен. Важно не ошибиться с выбором.

Читайте также:
0 / 0
2982 17
Футбольные новости
84 0

Лантратов: «После удаления у «Рубина» «Локомотив» сумбурно играл, не получилось додавить»

Вратарь «Локомотива» Илья Лантратов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

177 1

Защитник «Спартака» признался, что Абаскаль чуть не заплакал на прощании с командой

Защитник «Спартака» Никита Чернов рассказал, как в команде прошло прощание с ...

224 4

«Рубин» в меньшинстве сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 25‑го тура РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» в матче ...

231 7

Густаво Мантуан: "К матчу с «Оренбургом» нужно быть максимально готовыми — ​физически и ментально"

Атакующий полузащитник «Зенита» — ​о победе в Краснодаре, о новом друге по имени ...

177 3

Источник: «Барселона» хочет приобрести полузащитника «Лейпцига» Дани Ольмо

Полузащитник «Лейпцига» Дани Ольмо может вернуться в «Барселону», сообщает ...

176 1

Тренер «Рубина» Кузьмин рассказал, где дисквалифицированный Рахимов будет смотреть матч против «Локомотива»

Тренер «Рубина» Олег Кузьмин в эфире «Матч ТВ» рассказал, где ...

585 0

Тренер «Локомотива» Галактионов отреагировал на слухи об уходе Дзюбы

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» назвал слухами ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
42.1%
Спартак
10.3%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9170 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1628 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5654 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9941 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

1428 174

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают