"Спартак" побеждает с крупным счетом "Урал" - 5:1. Даже жаль уходить на перерыв

  • Эта статья в архиве

«Спартак» победил «Урал» с крупным счетом 5:1.




Красно-белые проводят очень яркий игровой отрезок чемпионата. Три победы подряд, 13 мячей забито и всего три пропущено! И сейчас впереди спартаковцев в таблице только «Зенит», у которого четырехочковое преимущество. Но и «Спартак» в свою очередь оторвался от ЦСКА и «Локомотива» на те же самые четыре очка. Даже жалко уходить на паузу, когда команда набрала такой ход!

Ничего не скажешь, спартаковцы в последнее время показывают атакующий, результативный и скоростной футбол. Их словно вдохновил приход в команду Промеса, после чего красно-белые преобразились. Тренерский штаб не стал в свою очередь перестраивать тактическую схему под Квинси, а вернулся к излюбленной манере игры в три защитника. А Промесу постепенно определили место под нападающими. Назвать его прямой «десяткой» может быть и нельзя, но свое дело он делает. Передачи, дриблинг, голы… Все это при Квинси осталось.

И партнеры его сейчас выглядят ярко. Ларссон, Соболев, которые сегодня сделали по дублю, внезапно заболевший Понсе, картину в любом случае не портит, а лишь добавляет в нее новые и исключительно свои краски. Ну, а, что касается тактической схемы, то на послематчевой пресс-конференции главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско, только что отбывший свой очередной срок заточения на трибуне, уверенно заметил, что «тактика важна, но важна и знергия игроков». Что ж. Энергии сегодня хватало, как и в последних матчах красно-белых. Даже трудно сказать, кто из футболистов заметно уступал остальным. Нет, у всех нашлось достаточно работы даже при таком крупном счете, а уж вперед команда шла на таких скоростях, держала на протяжении всего поединка такой прессинг, что удержать красно-белых игрокам «Урала» было очень трудно. Соперника - традиционно очень сложного для «Спартака», к слову…

Вроде бы даже вратарь Максименко несколько оставался не у дел, поскольку ударов по воротам хозяев поля по сути и не было в первом тайме, а вот после перерыва Максименко отразил очень опасный удар через себя, исполненный Бикфалви. Что говорило лишь о том, что вся команда не расслаблялась и старалась действовать максимально внимательно, дисциплинированно и ответственно. Разве что во втором тайме в короткий отрезок времени получили сразу четыре желтые карточки, когда судьба матча была уже решена. В итоге, Кутепов пропустит следующий матч.

Особенно выделялся у спартаковцев правый фланг. Он во многом и сделал игру в первом тайме, который завершился со счетом 3:0. Активный Зобнин нашел себе компанию в лице Промеса, Соболева, а временами и Маслова, так что защитники «Урала» подчас просто разрывались от скоростных и нестандартных решений, которые принимались этими игроками. Зобнин, кстати, стал автором двух передач Ларссону и Промесу, с которых забивались первые голы. А еще один Ларссон провел с прекрасно исполненного штрафного удара…
Но, надо заметить, что и сами авторы голов все сделали отлично: приняли передачу, ушли от защитников и нанесли по красивейшему и точному удару по воротам. А ближе к концу тайма постепенно заработал и левый фланг спартаковцев. Правда, защитник Айртон мог уже в самом начале игры открыть счет, но несколько растерялся от того, что оказался буквально в метре от ворот. Бей – забивай! Но не вышло. Однако в конце тайма его снесли в штрафной площади, и Соболев забил. По сути игра была сделана!

После перерыва были и еще голы, и по пенальти в каждые ворота. Тем не менее, матч, как мне показалось уже автоматически катился к финальному свистку арбитра. Так и вышло в итоге. Спартаковцы одержали уверенную победу и жаль лишь, что Крал и Зобнин уходили с поля хромая. Насколько серьезны эти травмы, полученные на тяжелом поле в игре под беспрерывно падающим мокрым снегом, узнаем чуть позже, но, насколько известно сейчас, каких-то сложных повреждений избежать удалось. Благо сейчас наступает перерыв, и футболисты могут свои болячки, если в этом есть необходимость, подлечить.

И еще один штрих к игре. Касается он непосредственно Доменико Тедеско. На послематчевой пресс-конференции его спросили по поводу того, нет ли у него желания изменить свое решение покинуть команду после чемпионата. Суть вопроса понятна: сейчас дела у «Спартака» пошли прилично. И Тедеско, пожалуй, впервые за последнее время ушел от прямого ответа. То есть, не сказал ни - да, ни – нет. С другой стороны, президент компании «Лукойл», которая является титульным спонсором «Спартака», Вагит Алекперов в интервью СМИ еще перед матчем высказал свою точку зрения: «Я думаю, что все-таки надо искать лучшего тренера. А, оставить или нет Тедеско решает совет директоров...». Ну, и мнение самого Тедеско при этом не надо забывать, конечно, добавлю я от себя.

Впрочем, остается семь очень серьезных игр. Так что будоражить эту тему после каждой игры вряд ли стоит. Ведь когда-то и сам Тедеско сказал, что подводить итоги будем в мае. Вот и подождем, понаблюдаем, порассуждаем. Чемпионат прерывается на очень интересном моменте. Будем ждать продолжения…


Спартак побеждает с крупным счетом Урал - 5:1. Даже жаль уходить на перерыв

Фото: Олег Бухарев.

Читайте также:
0 / 0
4359 62
Футбольные новости
295 5

Александр Мостовой: Я приветствую такой футбол, как сегодня

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением об игре ЦСКА – ...

74 4

Сергей Веденеев: Если «Зенит» продолжит играть ослабленным составом, с чемпионством могут быть проблемы

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился мыслями относительно ...

448 2

Тренер ЦСКА прокомментировал ситуацию с вратарями в команде

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов ответил на вопрос о том, будет ли играть ...

373 14

Тренер ЦСКА: "Если мы начнем работу судей разбирать, не останется времени на свою команду"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал слова главного тренера ...

570 9

Тренер ЦСКА Федотов объяснил выбор состава на матч со "Спартаком"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал выбор стартового состава ...

356 25

Тренер "Спартака" Слишкович о работе Казарцева: "Судья тоже может ошибаться"

Главный тренер "Спартака" Владимир Слишкович сказал, что клуб не будет подавать ...

470 29

Тренер "Спартака" Слишкович: "ЦСКА контролировал игру только первые пять минут"

Главный тренер "Спартака" Владимир Слишкович подвел итоги матча с ЦСКА в 21-м туре ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.9%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.6%
Балтика
5.8%
Динамо
0.4%
Ростов
2.2%
Популярное
10721 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11389 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3057 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3036 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6732 187

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают