"Спартак" переворачивает игру в Воронеже. Замены сделали свое дело - 4:1!

  • Эта статья в архиве

«Спартак» провел непростой и противоречивый матч в Воронеже.


Красно-белые проигрывали, сравняли счет, а в итоге победили – 4:1, забив четыре мяча после перерыва. Именно второй тайм, точнее говоря замены, сделанные Гильермо Абаскалем и сделали свое дело.

Каких-то заметно неожиданных решений накануне матча главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль не принимал. Пожалуй, наибольшим сюрпризом стало отсутствие в составе вратаря Селихова, который стабильно выходил в каждой игре чемпионата нынешнего сезона. А тут, как говорят из-за недомогания, не попал даже в заявку на матч. Так же там не оказалось и защитника Кофрие, которого Гильермо Абаскаль и так-то ставил всего в одной игре. Понятно, что еще не готов играть и новичок красно-белых – сенегалец Кейта Бальде. То есть, состав без особых сюрпризов. Что было вполне объяснимо. Главный тренер «Спартак», на данный момент похоже нашел оптимальный вариант состава, а, что касается, остальных игроков, то они по традиции выходят во второй половине матча на замену.

Возможно, что Абаскаль и собирался по своей традиции делать изменения в составе уже по ходу второго тайма, однако события на поле вмешались в эти планы тренера решительным образом. И надо сказать, что замены сделали свое дело. Уже с первых минут второго тайма вышел Зиньковский, который добавил действиям спартаковцев остроты и смысла, а Чернов занял место в центре обороны, тогда как Литвинов переместился выше. К сожалению, Зиньковский очень быстро и покинул поле, получив травму. Насколько она серьезна пока непонятно, однако с учетом встречи с «Зенитом» в следующем туре, этот вопрос становится очень острым. Все-таки игра Зиньковского смотрелась свежо и интересно.

А необходимость что-то действительно поменять во втором тайме у спартаковцев назрела серьезная. Дело даже было не в том, что «Спартак» ушел на перерыв, проигрывая в счете «Факелу» - 0:1. Главное заключалось в действиях команды, которая вроде бы имела преимущество на поле, только вот никакой фантазии, напора, остроты при этом не создавала. «Факел» не стал ставить «автобус», не бросался всеми силами на оборону своих ворот, а очень дисциплинированно и грамотно перекрывал возможные зоны развития атак гостей. Да, «Спартак» мог повести в счете уже с первых минут, когда Мартинс дважды оказывался в опасной близости от ворот, однако на удивление он толком не мог обработать мяч для удара.

По большому счету наибольшую активность проявлял, пожалуй, Промес. Но и его действиям не хватало эффективности. Соболев в принципе играл без остроты, потерявшись на поле, но наиболее слабо выглядели Игнатов и Умяров. Их, напомню, Абаскаль и сменил в перерыве матча. К слову, с ошибками сыграла и оборона спартаковцев при забитом мяче в ворота Максименко. Какая-то суета, неразбериха и стали виной того, что «Факел» открыл счет. Сначала мяч попал в перекладину, а потом, когда забивал Дашаев, за спиной Джикия был только игрок хозяев поля и никого из спартаковцев.

«Спартак» во втором тайме перестроил игру, забил аж четыре мяча и победил. «Факел» почувствовал изменения в действиях спартаковцев, когда хозяевам стало труднее уходить с мячом вперед, сложнее обороняться, поскольку гости нередко стали чаще бить по воротам. И это было правильным решением, потому что в штрафной площади воронежцев временами становилось очень многолюдно. Первый гол «Спартака» начался с неожиданного решения Зиньковского, который резко сместился и сильно ударил по воротам. Мяч попал в защитника, отскочил к Зобнину и Роман просто вколотил мяч в ворота. При втором мяче опять передачу выполнял Зиньковский, рикошет, удар Денисова и 2:1. Ну, а своего рода «вишенкой на торте» стали действия Промеса в концовке матча. Сначала мы увидели его сольный проход, точный удар и гол, а немного спустя отличный пас вдоль ворот, когда на мяч набежал Рыбус – 4:1! «Спартак» уезжает из Воронежа с победой.

Впереди матч на Кубок России и игра с «Зенитом». Будем ждать вестей о здоровье Зиньковского и посмотрим, какие изменения сделает Абаскаль в первой кубковой встрече против самарской команды уже 30 августа. Игра с «Зенитом» - 4 сентября.

Спартак переворачивает игру в Воронеже. Замены сделали свое дело - 4:1!
Фото: ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
3462 48
Футбольные новости
72 1

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

101 3

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

121 2

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

403 11

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

142 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

82 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

105 0

Ташуев — о поражении от «Краснодара»: «Во втором тайме сами себе два гола организовали»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
41.5%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9120 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1609 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5625 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9914 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3077 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают