"Спартак" перед "Уралом": ждем 100 й гол Промеса!

«Спартак» возобновляет игры в чемпионате страны матчем с «Уралом».



Эта встреча состоится завтра в субботу 4 марта на стадионе красно-белых и начнется в 14.00 по московскому времени.

Так уж получается, что целый месяц мы сможем наблюдать за играми спартаковцев с уральским клубом. Завтра поединок в чемпионате, в середине марта – первая кубковая встреча в полуфинале Пути РПЛ на «Открытие Банк Арена» и в начале апреля – ответная игра на Урале. Предсказывать итог этого трехматчевого противостояния, конечно же, невозможно, тем более, что речь идет не просто о двух разных турнирах, но и возможности спартаковцев выставить тот или иной состав. Пока еще тренерскому штабу приходится постоянно помнить о том, что в Кубке не смогут играть вратарь Селихов, нападающие Соболев и Николсон, отбывающие длительную дисквалификацию. При благополучном для «Спартака» выступлении в Кубке на Пути РПЛ, все упомянутые игроки смогут выйти на поле только в так называемом большом или суперфинале, когда встретятся победители Пути РПЛ и Пути регионов.

Спартак перед Уралом: ждем 100 й гол Промеса!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Зато во встрече чемпионата страны против «Урала» никаких ограничений, как известно, для этой тройки нет. И тут, несомненно, перед Гильермо Абаскалем встает вопрос: как сформировать группу атаки? Конечно, конкуренция, тем более, если в ней участвуют квалифицированные игроки – это прекрасно, только теперь, когда начал играть Промес, который не был с командой на сборах, мы сразу же увидели заметные изменения в составе. Начиная с того, что в Кубке Абаскаль предпочитал играть первые таймы российским активом. Разве что в ответном матче этот вариант несколько «разбавил» все тот же Промес, который в первой игре против «Локомотива» вышел только после перерыва. К слову, уже во второй встрече было заметно, как Квинси прибавил в движении, в коллективном взаимодействии.

И еще пара слов о сегодняшнем потоке информации относительно суда над Промесом в Нидерландах. Дата суда, кстати, интересным образом совпадает с началом чемпионата России. Бывает…

Промес на суд не поедет, что и понятно. Если уж игрок не участвовал в зарубежных сборах вместе со «Спартаком», опасаясь, видимо, того, что Нидерланды потребуют его выдачи, то сейчас ехать туда и вовсе нет никакого смысла. Наверное, наши читатели уже ознакомились с заявлением руководителя пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова и, тем не менее, хочу еще раз напомнить этот комментарий, дабы не было никаких кривотолков: «В ноябре прошлого года мы действительно подготовили ходатайство в министерство спорта. Это был запрос о направлении материалов в соответствующие компетентные органы, которые принимают решение о предоставлении гражданства.

Отказ в направлении материалов связан с тем, что в Нидерландах продолжается рассмотрение дел, в которых участвует Квинси Промес. Одно из них практически завершено, во втором Квинси не является ни подозреваемым, ни тем более осужденным.

Прокуратура хочет его опросить в качестве свидетеля, но настаивает на личном участии, хотя есть возможность это сделать по ВКС или через адвоката. Также законом предусмотрено предоставление гарантий, чтобы личное участие не было связано с ограничением свободы, но таких гарантий стороне Квинси не предоставляют. Возможно, это связано с тем, что, будучи известным человеком в Нидерландах, Промес живет и работает в России - во всяком случае, такое впечатление складывается у юристов голландца.

Тем не менее, рассчитываем, что дело разрешится благополучным для нашего футболиста образом. Когда это произойдет, попросим министерство спорта повторно рассмотреть наше обращение, так как считаем, что Промес осуществил значительный вклад в развитие российского спорта, и, кроме того, у него самого есть желание стать гражданином Российской Федерации».

Все достаточно ясно и понятно. Промес будет играть за «Спартак», как и играл, а в Нидерландах пусть решают остальные вопросы. И, поскольку «законом предусмотрено предоставление гарантий, чтобы личное участие не было связано с ограничением свободы, но таких гарантий стороне Квинси не предоставляют», дальнейшая судьба Промеса в случае его появления на суде, представляется вполне очевидной.

Кстати, как сообщают источники, нидерландская прокуратура считает, что для обвинения нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в покушении на убийство на своего двоюродного брата Исаю недостаточно доказательств.

Так что, пока ждем завтра от Квинси 100-го гола за «Спартак»!

Читайте также:
0 / 0
1878 30
Футбольные новости
27 1

Сенников: «Не думаю, что РПЛ надо брать пример с АПЛ с отказом от болбоев»

Бывший защитник московского «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников в ...

40 0

Лев Лещенко признался, что у него уже написана песня на случай чемпионства «Динамо»

Народный артист РСФСР и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко заявил, что у ...

44 0

Агент Щенникова: На данный момент интересных предложений нет

Агент защитника Георгия Щенникова Сергей Пушкин поделился с «РБ Спорт» ...

66 0

Защитник «Факела» Сенхаджи: РПЛ намного выше по уровню второй лиги Франции

Алжирский защитник «Факела» Райан Сенхаджи высказался о переезде в Россию и ...

82 0

Игрок «Ламии» Тошич предположил, почему в чемпионате Греции играет большое число россиян

Бывший футболист московского ЦСКА Зоран Тошич, выступающий за греческую «Ламию», ...

109 2

Денис Макаров: я не люблю журналистов

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров признался, что не любит ...

267 1

Зоран Тошич: если в ЦСКА посчитают, что я могу помочь, буду рад вернуться в любой должности

Бывший футболист ПФК ЦСКА Зоран Тошич заявил, что был бы рад вернуться в московский ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14646 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1750 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16072 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1442 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1510 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают