«Спартак»: молодые стучатся в состав

  • Эта статья в архиве

В заявке «Спартака» на матч с «Зенитом» оказалось сразу несколько молодых игроков.




Кто-то вышел на поле, кто-то остался в резерве. Но, тем самым, главный тренер Паоло Ваноли, думаю, хотел показать, что в перспективе готов рассчитывать на этих футболистов. Да и его слова после матча, касающиеся новых имен в «Спартаке», только подтверждают сказанное мною: «Мне действительно нравится, что у меня в команде такое большое количество молодых игроков. На мой взгляд, ребята выкладываются полностью, в каждом моменте пытаются отдать себя на максимум и мне это нравится. Они, конечно, должны понимать, что такое «Спартак» и для них этого иногда бывает не так просто, потому что в таком клубе нужно побеждать всегда…».

Появление молодых футболистов в составе красно-белых оценил и заслуженный мастер спорта, в прошлом известный игрок «Спартака», эксперт Bobsoccer.ru Сергей Шавло.

- Сергей Дмитриевич, вы согласны с мнением Паоло Ваноли?

- Согласен. Молодежь у нас действительно хорошая. Правда, кто-то уже играет, кто-то еще нет. Все, как в жизни. На мой взгляд есть перспектива того, что некоторые смогут ворваться в состав. Такое время от времени происходит с кем-то. Скажем, Литвинов по сути уже во многом игрок стартового состава. А в матче с «Зенитом» мне понравился Пруцев. Хорошо двигался, вступал в борьбу, несмотря на свой небольшой рост. И передачи делал, старался мяч сохранять. Это хорошее приобретение.

-Ему сейчас 22, самое время прогрессировать и набираться опыта. Впервые он вышел в стартовом составе в поединке с «Уралом», теперь вот с «Зенитом».

- И, насколько я помню, провел оба матча без замен… Да и обратите внимание на заявку в игре с «Зенитом». Толстопятов, Классен, Денисов, Маркитесов, Шитов, Сунгатулин, тот же вратарь Свинов… Они не выходили на поле, но при определенных обстоятельствах могли. Значит, главный тренер видит их, держит в уме возможность как-то задействовать в очередном поединке. Хотя, из всех игроков, что я назвал, практически все, кроме защитника Толстопятова, которому скоро исполнится двадцать лет, да полузащитника Сунгатулина, которому 21, остальные какое-то время уже в матчах чемпионата получали. Например, Маркитесов или Денисов. Помнится, что и Шитов пару раз показался в основном составе, и Классен выходил против «Ростова» в стартовом варианте. Он мне тогда понравился своими действиями на поле. Кстати, а Сунгатулин – капитан «Спартака-2». Но, Паоло Ваноли заметил его, конечно, не из-за того, что он капитан. Думаю, что этому в первую очередь способствовали определенные проблески зрелой игры парня. Он полузащитник, но в основном действует на позиции опорного игрока.

- Показался в составе пару раз и 19-летний Влад. Шитов. Он забивной парень.

- В «Спартаке-2» он, можно сказать, голеадор. Чуть ли не в каждом матче забивает. Вчера в поединке с «КАМАЗом», например. Подсчитали, что это был его уже 13-й гол в сезоне за команду. Мне видится, что перспективы у него хорошие. Быстрый мальчишка, с дриблингом. С голевым чутьем. Главное, что я всегда говорю, чтобы таких ребят развивали и дальше, постепенно подпускали к основе, давали играть… Возможно, на заключительном матче чемпионата с «Химками» мы увидим больше молодых игроков, чем обычно.


«Спартак»: молодые стучатся в состав

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

- Почему так?

- Я ничего не утверждаю, просто, на мой взгляд, эта игра имеет турнирной значение скорее для «Химок». Им сейчас приходится биться за каждое очко. Как говорится, позарез надо выходить из опасной зоны таблицы. А у «Спартака» другая более серьезная задача: это финальный матч в Кубке страны. «Химки» наверняка будут биться в этой встрече, есть риск в какой-то момент кому-то из основных футболистов спартаковцев получить травму. Но, мы можем с вами только предполагать, а решать будет тренерский штаб. Так что на разных позициях появляются молодые ребята, которые, возможно, в ближайшем будущем будут все увереннее стучаться в основной состав.

Читайте также:
0 / 0
2624 34
Футбольные новости
614 27

«Краснодар» обыграл «Факел» и вплотную приблизился к «Зениту» в таблице РПЛ

Сегодня, 19 апреля, прошёл матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024, в ...

217 2

«Его жизнь, его карьера». Карпин — о возможном переезде Пиняева в Европу

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин отреагировал на ...

440 0

Форвард «Црвены Звезды» Жан-Филипп Крассо интересен клубу из России

Нападающий сербской «Црвены Звезды» и сборной Кот-д'Ивуара Жан-Филипп Крассо ...

289 0

УЕФА дисквалифицировал вратаря "Астон Виллы" Мартинеса на матч 1/2 финала Лиги конференций

Аргентинский вратарь английского футбольного клуба "Астон Вилла" Эмилиано ...

205 1

Футболист "Спартака" Бабич сможет принять участие в матче РПЛ с "Ростовом"

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич сможет сыграть в ...

336 3

«Витесс» получил штраф в 18 очков и впервые за 35 лет вылетел из Эредивизи

«Витесс» оштрафован на 18 очков независимым лицензионным комитетом Королевского ...

410 4

"Спартак" отправился в Ростов-на-Дону на поезде

Футболисты и тренерский штаб "Спартака" отправились в Ростов-на-Дону на поезде, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.6%
ЦСКА
41%
Спартак
9.8%
Балтика
4.9%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9114 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1607 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5625 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9910 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3076 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают