Мы - одна команда!

  • Эта статья в архиве

День рождения нашего портала «Спартак» отметил победой в Грозном.




Виртуально, конечно, но приятно. Я думаю, что все посетители Бобсоккер.ру и особенно болельщики красно-белых, этот жест оценили. А, если учесть, что это была уже третья победа подряд (помимо успеха в матчах с «Уфой» и «Наполи»), то можно с надеждой сказать, что команда наконец-то выходит на верную дорогу.

Да, пока красно-белые находятся на седьмом месте. Однако в таблице сейчас все очень плотно. До динамовцев, которые идут на второй позиции всего три очка. По нынешним меркам – это одна победа. Причем, добиться ее можно будет в личном противостоянии, которое пройдет сразу после паузы на игры сборных – в субботу 16 октября. Напомню, что главный тренер национальной команды Валерий Карпин сначала пригласил на сборы защитника Джикия, а позже – полузащитника Бакаева. 8 октября российская команда сыграет в Казани против Словакии, а 11 октября встретится в Мариборе со Словенией. Полузащитники Игнатов, Умяров и Литвинов вызваны в молодежную сборную страны.

Мы - одна команда!

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Главный тренер спартаковцев Руй Витория по традиции останется с теми, кто никуда не едет и, кто здоров, и готов тренироваться. К сожалению, лазарет красно-белых не только не пустует, но и продолжает пополняться. Так что эта пауза для команды крайне важна. На продолжительный срок выбыл Зобнин, теперь – Понсе, а до того – Маслов. Кроме того, продолжают лечение Рассказов, Мелкадзе, Хендрикс, Кутепов. Даже Соболев, забивший победный мяч в Грозном вышел на поле в защитном шлеме. Есть еще Ларссон, который по версии клуба тоже травмирован. Если так, пусть лечится. Если же у него нет настроения играть, надо решать и этот вопрос. Так что - сложная пора. И для команды, и для главного тренера.

Руй Витория, кстати, держится сейчас молодцом и, надеюсь, в клубе не станут мешать ему делать свое дело. Раз уж не особо получилось с помощью в виде серьезного подкрепления. Тренерская работа слишком сложная профессия. Как однажды выразился Николай Петрович Старостин, обсуждая работу какого-то специалиста, ему ведь приходится не только тренировочной работой заниматься, но и не забывать про «воспитательную дубинку». Хотя лишний раз размахивать ею и не советовал. Впрочем, передаю эти слова в своем достаточно вольном изложении, поскольку оригинал подобных выражений и фраз спартаковского патриарха всегда был куда ярче подобных временных копий.

Витория мог ведь по известным причинам и дрогнуть, послать всех и вся, махнув на начатое рукой и уехать в свои теплые края. Но, остался. И правильно сделал, кая я считаю. Он уже, похоже, довольно прилично разобрался в «дебрях» нашего чемпионата и в «тайных коридорах власти» спартаковского клуба. И при этом умудряется играть на несколько фронтов крайне ограниченным числом футболистов. Так что ни о каких двух составах, про которые он говорил в начале своей работы в «Спартаке» сейчас и речи быть не может. Тут уж не до жиру, как говорится, когда игроки вылетают из обоймы с удивительным постоянством. Вот почему и считаю, что перерыв сейчас, для залечивания ран, крайне важен. Даже несмотря на то, что команда вроде бы набрала неплохой ход.

В день рождения портала не могу не сказать несколько слов о его посетителях – футбольных болельщиках. Они разные, как и должно быть. С любопытством читаю многих, с кем-то или с чем-то соглашаюсь, с кем-то или с чем-то – нет. Любое обсуждение, кроме хамского отношения как к игрокам, так и к тренерам, и к тем, кто высказывает свое мнение в нормальной человеческой форме – для меня приемлемо. «Тру» ли я кого-то на «ветках»? Крайне редко, но бывает и такое. И, кстати, я не скрываю этого. Почему? Потому что должно быть взаимное уважение. Не соглашайтесь, спорьте, только аргументированно и без хамства по отношению к другим. В том числе и к командам – соперникам. Знаю, не получается. Но надо стараться. Мне иногда, извините, тоже хочется кого-то послать подальше. Однако правила есть правила. Так что эмоции оставляю в стороне.

А в остальном… Пожелаю всем нашим посетителям здорового боления. Бобсоккер. ру это то место, где всегда есть возможность высказаться. Если есть, что сказать… И помните, что у вас всегда есть фора. Вы скрываетесь под своими никами, а мы – вот они, перед вами во всей красе. Но в любом случае – мы тоже одна команда. Я так считал и продолжаю считать.

Читайте также:
0 / 0
3197 24
Футбольные новости
7 0

Чернов: «Неправильно, что болельщики начали травить Лещука после матча со «Спартаком»

Защитник «Спартака» Никита Чернов поддержал вратаря «Динамо» Игоря Лещука, ...

9 0

Селюк: Пиняев в АПЛ – полный бред, ему подойдет Испания, я бы смог его пристроить

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал информацию об интересе ...

36 0

В «Манчестер Сити» отреагировали на слухи об интересе к Сергею Пиняеву

Источник в английском «Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к ...

172 0

"Краснодар" и "Факел" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы "Краснодара" и "Факела" на матч 25-го тура МИР ...

125 1

"Интер" не отдаст зенитовца Ренана в субаренду

Бразильский «Интернасионал» не будет отдавать защитника Роберта Ренана в ...

208 16

"Спартак" и Слишкович едут сдавать экзамен в Ростов

«Спартак» в воскресенье 21 апреля играет в Ростове-на-Дону.

314 16

МФЛ. ПФК ЦСКА – Динамо – 3:1

Молодежная команда ПФК ЦСКА уверенно обыграла сверстников из «Динамо».

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43.2%
ЦСКА
40.7%
Спартак
9.3%
Балтика
5.1%
Динамо
0%
Ростов
1.7%
Популярное
9103 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1599 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5613 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9899 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3052 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают