Где был "Спартак" в первом тайме?

  • Эта статья в архиве

Первый тайм – бездарный.

Второй – значительно лучше.


Думаю, что именно так можно оценить игру спартаковцев в очередном столичном дерби. На этот раз против «Локомотива» - 1:1. Не исключаю, что после совсем недавних сложных матчей в Лиге Европы, и «Спартак», и «Локомотив» еще не отошли от напряжения, которое испытали обе команды против «Лестера» и «Галатасарая». Но, это – как вариант. В любом случае, никакой усталостью нельзя было объяснить ту апатию, которую по большей части времени испытывали футболисты, находясь на поле до перерыва. Минимальное количество ударов по воротам, в створ – и того меньше. «Локомотив» один раз ударил – забил, «Спартак» не нанес вообще ни одного удара в створ. Это уже за пределом понимания. В какой футбол играла команда и хотели ли в принципе играть сами футболисты? Откровенно провальные действия во всех линиях. Может быть, только к Селихову не возникало особых вопросов, правда, у него и работы особой не было. Гол? Не думаю, что это вопрос именно к нему, а не к защитникам. Прежде всего…

При мяче, который отправил в ворота «Спартака» Керк с отличной передачи Камано, защита провалилась. Айртон и Джикия были вроде бы рядом с Керком, но ударил по мячу он. И забил. Вся средняя линия по-прежнему выглядела как-то бесшабашно, словно у нее не было никакого плана на игру. Про атаку и вовсе нечего сказать. Соболев постоянно без мяча, зато желтая карточка так и витала над ним. Промес совсем исчез из вида, Ларссон отдыхал, Понсе лечится. Что еще? Ну, да. В добавление к плохой игре спартаковцев надо добавить красную карточку, которую показали Литвинову. Справедливо. Но, вряд ли такого же наказания не заслужил ранее Марадишвили? В ситуации с ним арбитр посчитал, что ему достаточно и одной желтой карточки.

Где был Спартак в первом тайме?

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Да, конечно же, надо вспомнить и о том, что прямо перед матчем неожиданно получил травму Жиго. Для команды он сейчас значит слишком многое, чтобы его отсутствие, тем более столь неожиданное, никаким образом не сказалось бы. Вместо него вышел Кутепов, который пропустил последние семь игр чемпионата и которого впервые мы увидели наконец только в поединке с «Лестером». Правда, и вышел он там всего на пару минут. Возможно, что в ситуации с голом «Локомотива», отсутствие Жиго и сказалось на слаженности действий обороны.

Сразу после перерыва Витория перешел на игру в два центральных защитника, сделал первую перестановку в составе, выпустив Умярова вместо Игнатова. Возможно он еще не готов полностью после лечения травмы, однако спартаковцам его явно не хватало. Что он доказал вскоре и мастерски пробитым ударом с игры, на который Гилерме хотя и среагировал, однако уберечь команду от гола не смог. Впрочем, и средняя линия стала выглядеть более организованной, дав возможность прибавить и атаке. По крайней мере красно-белые выглядели интереснее и живее, нежели в «мертвом» первом тайме. Соболев стал цепляться за мячи, Промес вроде бы «проснулся». Хотя и явно не до конца…

Спартаковцы после перерыва нашли в себе силы прибавить в темпе и это стало вполне действенным оружием против «Локомотива». И в эти минуты подумалось: а, что заставляло «Спартак» так бездарно провести первый тайм и потерять не только время, но еще и игрока? Есть над чем подумать и о чем поговорить в команде за время двухнедельного перерыва, на который сейчас уходят команды РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
5376 79
Футбольные новости
30 0

Гордюшенко: «Хотел бы вернуться в ЦСКА. Но на данный момент у меня цель выйти в РПЛ вместе с «Родиной»

Полузащитник «Родины» Астемир Гордюшенко заявил «Матч ТВ», что хотел бы ...

8 0

Вячеслав Колосков раскритиковал идею расширения РПЛ

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

50 0

«В том году судьи к нам приехали на брифинг, мы задали вопрос, а нам в ответ: «не знаю» — нападающий «Ростова» Голенков

Нападающий «Ростова» Егор Голенков заявил «Матч ТВ», что арбитры не смогли ...

103 1

Денис Мацуев о предстоящем дерби: «Не стоит питать больших надежд»

Народный артист России и болельщик «Спартака» Денис Мацуев поделился ожиданиями ...

80 1

Даниил Денисов: Надеюсь, мы победим ЦСКА в дерби

Полузащитник «Спартака» Даниил Денисов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

51 0

Матвей Сафонов: Не сказал бы, что Ивич холодный человек в общении

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...

135 1

Владислав Радимов: Против «Спартака» армейцы подтянут молодежь и Набабкина

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10492 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

9309 376

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2868 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2356 207

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1793 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают