Два разных тайма "Спартака". Но, дело сделано - 2:1

  • Эта статья в архиве

Очень драматичный, боевой, но главное - победный матч в пользу «Спартака» - 2:1.



Красно-белые провели «огненный» первый тайм, забив два мяча «Локомотиву», пропустили во втором один гол и дотерпели до финального свистка. Это, если совсем коротко…

«Спартак», видимо, решил отыграться на «Локомотиве» после сложной ничьи с «Сочи», в которой многие из болельщиков команды увидели некоторый спад в игре красно-белых. Прежде всего, спад физический. Но, то, как спартаковцы начали эту игру и вели ее до перерыва, ни о каком спаде и говорить было нельзя. Уже до перерыва спартаковцы полностью переиграли «Локомотив» за счет своей скоростной игры, к которой соперник оказался попросту не готов. А тут еще и забитый первый гол в середине тайма, который с пенальти провел Промес. Против его нарушили правила в штрафной площади, он же сам и пошел к «точке». Было некоторое волнение по этому поводу, поскольку Промес не забивал «Локо» пять лет, как напоминали накануне встречи многие футбольные статистики. Промес пробил сильно и точно, сняв это своеобразное «проклятие».

Что дальше? А дальше спартаковцы не дали сопернику, что называется, поднять головы, поскольку уже через семь минут Пруцев забил второй мяч после красивейшей комбинации. Все было сделано быстро и четко: опять хорошо «рассмотрел» поле Хлусевич, сделавший пас на Николсона, тот вернул его чуть назад и Пруцев быстро отправил мяч в сетку ворот «Локомотива». Этот двойной удар по сути отправил «Локо» в своего рода нокдаун, после которого они вернулись в игру только сделав перерыв.


Два разных тайма Спартака. Но, дело сделано - 2:1

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Впрочем, «Спартак» в этом перерыве тоже побывал, вернулся на поле и Николсон даже убежал от соперников один на один с вратарем. Вроде бы – решай эпизод, забивай третий мяч и дело сделано! Но Николсон не забил. Да и вообще во втором тайме он как-то сник и был заменен Соболевым. Не знаю, может быть этот эпизод как-то психологически подействовал на «Локомотив», который вдруг побежал вперед, стал прижимать спартаковцев к воротам, заставляя Селихова все чаще вступать в игру. Но, понятно, что на такой прессинг нужны силы… «Локомотив» терпел и шел вперед.

То, что Соболев вышел только после перерыва было не случайно, так как Абаскаль, судя по всему, был не совсем доволен его работой на тренировках. Понятно, что от Соболева требовалось как-то оживить игру вблизи ворот соперника, поскольку «Локомотив» время от времени бежал в атаку так, словно это был «тайм жизни». И в эти минуты обороне «Спартака» приходилось очень непросто. Часто досаждал защите красно-белых Миранчук, который пытался обострить игру, что у него временами очень неплохо получалось.

«Спартак» после перерыва, конечно же, старался действовать от результата, достигнутого в первом тайме. Все-таки запас прочности был, хотя временами атаки «Локомотива» были настолько отчаянными, что казалось сейчас мяч окажется в воротах спартаковцев, а там, кто знает… И мяч в воротах красно-белых все же оказался. Правда, до того Абаскаль решил поменять и Зиньковского, который играл на этот раз с первых минут, что бывает крайне редко. Замена была понятной: на поле вышел Классен, что означало, думаю, только одно – спартаковцы держали в уме счет, который желательно было бы удержать, и то, что «Локомотив» будет биться до конца матча, а Классен мог бы усилить оборону.

Увы, эта замена не сыграла так, как, видимо, полагал Абаскаль. «Локомотив» все-таки добился своего и Изидор опередив игрока «Спартака» вблизи ворот Селихова технично переправил мяч в сетку – 2:1. «Спартак» еще вел в счете, но такое развитие событий было явно на руку только одной команде – «Локомотиву». Было очевидно, что красно-белые в эти мгновения хотели и выстоять, и может быть в какой-то момент убежать в контратаку. Но сил оставалось все меньше и меньше. Тренерский штаб «Спартака» в эти минуты просто не находил себе места.

И все-таки игра нервов завершилась победой «Спартака» - 2:1. Красно-белые остаются на втором месте в таблице и уходят на зимний перерыв в хорошем настроении.

Читайте также:
0 / 0
3009 31
Футбольные новости
118 0

Сергей Юран о причине ухода из «Химок»: «Я не стал задавать вопросов. Потом меня звали и в четвертый раз, но я отказал»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран рассказал о своем уходе из «Химок».

379 6

Александр Бубнов сделал прогнозы на матчи 22-го тура РПЛ

Прогнозы Александра Бубнова на матчи 22-го тура Российской Премьер-лиги.

122 6

Булыкин: Дзюба ищет себя везде и в разных шоу, потому что понимает, что в футболе ему осталось недолго

Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru выразил мнение, что ...

106 0

Макаров: с Карпиным в сборной не общался. Только «привет» — «пока»

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров в эксклюзивном интервью ...

215 0

«Сантос» рассчитается с «Краснодаром» до понедельника

«Сантос» в ближайшие дни заплатит долг «Краснодару» за перуанского ...

376 12

Пономарёв: «Если Заболотный уйдёт из ЦСКА, то закончится как футболист»

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с ...

148 0

«Локомотив» — «Краснодар». Прогноз и ставка на матч 22-го тура РПЛ

«Локомотив» — «Краснодар». Прогноз на матч 22 тура Российской Премьер Лиги 31 марта ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14621 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1739 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16041 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1422 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1497 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают