"Спартак" готовится к "Динамо". Тедеско рекомендует Хинкеля возглавить красно-белых после себя

  • Эта статья в архиве

Кубковый матч между «Спартаком» и «Динамо» состоится, несмотря на не самые благоприятные условия.




Итак, уже послезавтра – 20 февраля в 19.30 старые соперники встретятся в кубковом дерби на стадии 1/8 финала на поле динамовцев. Бело-голубые готовились к этой игре в Турции, спартаковцы несколько дней назад вернулись из Дубая. Чтобы почувствовать вкус нынешней русской зимы. Сам Тедеско объяснил отказ от последующей поездки в Сочи, и желание остаться в Москве вполне доходчиво: «Решение я принимал не один, это было коллективное решение. Спрашивали врачей, тренеров, игроков, консультировались с руководством. Да, альтернативой было полететь в Сочи. Но насколько я знаю, последние дни там шел очень сильный снег, к тому же поля там без подогрева». Ну и высказал Тедеско, на мой взгляд еще одну, весьма концептуальную для своего тренерского кредо фразу: «Я приверженец работы там (перед конкретной встречей), где предстоит играть ближайший матч».

Впрочем, синоптики обещают в субботу вечером потеплее, чем минус 15, то есть регламент такие условия разрешает. Но главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско сегодня на встрече с прессой заметил вполне справедливо: «начать можно было бы и часа в три дня. Я вышел сегодня на улицу, солнце светит, тепло…». Впрочем, Тедеско сразу же оговорился, что тут, назначая время проведения игры, видимо учитывают и интересы телевидения и болельщиков. Все-таки сейчас, насколько известно, трибуны на футболе в Москве можно заполнить до 50 процентов.

Надо заметить, что сегодняшний разговор прошел довольно позитивно. В «Спартаке» все хорошо, больных нет, выздоровел Соболев. Похвалил Рошу, который довольно быстро адаптировался к тренировочным методам Тедеско. Хотя оставлять его в клубе или нет, будет решать руководство клуба, поскольку есть вопрос, касающийся переизбытка легионеров. Эта проблема может возникнуть, если все же в «Спартак» вернется Промес. На взгляд Тедеско, неплохое приобретение у команды в лице Мозеса. Правда, по словам главного тренера, Мозесу пришлось тяжело на беговых занятиях в мороз в Тарасовке. Так тяжело, что в какой-то момент он даже захотел вернуться туда, откуда приехал в «Спартак». Но все же остался, с улыбкой заметил Тедеско и это хорошо для красно-белых, поскольку Мозес действительно может принести большую пользу.

Конечно, не обошлось и без упоминания о Промесе. «Время для принятия решений есть. Надеемся, что Промес сможет приехать и нам помочь. Но решение будет приниматься с руководством клуба». Это то, что сказал Тедеско. Коротко и вполне ясно. С Промесом лично он его вероятный приезд не обсуждал, а сам «Спартак» все, что можно в связи с этим возможным переходом, уже сделал. Так что теперь остается ждать ответа от голландской стороны. Сам Квинси следил за пресс-конференцией и после ее окончания оставил вот такой комментарий: «Фанаты, я люблю тебя»…

Конечно, спрашивали и про тактическую схему, которую будет применять Тедеско или почему он играл на сборах в четыре защитника? Тедеско в который уже раз объяснил: играть намерены в три центральных защитника, другую схему пробовали в качестве дополнительного варианта на случай, если на нее придется перейти при каких-то обстоятельствах. Чтобы быть более гибкими… Впрочем, такие попытки Тедеско уже прежде, я бы сказал, осторожно делал, но все-таки при 3-5-2 он несомненно чувствует себя значительно увереннее. Это его, как говорится…Спрашивали про то, может ли что-то все-таки повлиять на решение Тедеско все-таки остаться в Москве. На что Доменико вполне вежливо ответил – нет. Хотя и опять рассказал, как ему здесь в Москве и со «Спартаком» комфортно. Но любовь к семье – сильнее.

И, каюсь, не мог не удержаться от своего вопроса, хотя, как уже успел почитать некоторые комментарии, ответ Тедеско вызвал неоднозначные реплики у болельщиков. Вопрос был про то не консультировались ли с Тедеско руководители клуба в отношении будущего нового главного тренера. Тедеско сначала весьма серьезно сказал, что таких разговоров не было, хотя он всегда открыт для подобных консультаций. А чуть позже, когда ему кто-то из моих коллег постарался задать свой вопрос, Тедеско уже с улыбкой вдогонку добавил, что мог бы порекомендовать своего нынешнего помощника Андреаса Хинкеля. Почему нет? Массимо Каррера тоже когда-то возглавил «Спартак», будучи помощником главного…

Но, пока в «Спартаке» Тедеско и пока он вместе с командой в неплохом настроении готовится играть против «Динамо». Пожелаем удачи!



Спартак готовится к Динамо. Тедеско рекомендует Хинкеля возглавить красно-белых после себя

Фото: Олег Бухарев.

Читайте также:
0 / 0
4997 49
Футбольные новости
469 18

Пономарев считает, что «Зенит» станет чемпионом РПЛ в том числе из-за помощи судей

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев в беседе Betonmobile ...

212 3

Юран: «Знакомый священник сказал мне, что мат — это большой грех. Поэтому я стараюсь убрать его из своей жизни»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

325 1

«Спартак» обязан воспользоваться кризисом «Урала»

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 22-го тура Мир Российской ...

454 4

Юран: «Сын Мальдини появляется на поле — все восхищаются. А у нас сын Юрана нулевой. Черчесова и Тихонова — тоже»

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...

479 7

Воспитанник «Зенита» попал в поле зрения итальянских скаутов

Две академии неназванных клубов Серии А заинтересованы в подписании 16-летнего ...

339 2

«Спартак» планирует доделать фасад стадиона к лету — 10 лет он был не завершен

На «Лукойл Арене» продолжаются работы на фасаде, где на верхнем ярусе монтируют ...

370 1

Денис Макаров впервые прокомментировал слухи о конфликте с тренером «Динамо» Личкой

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров прокомментировал слухи о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.7%
Зенит
38.5%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14601 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1707 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15993 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10656 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1386 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают