"Спартак" по счету победил "Тамбов" уверенно. По игре этого не скажешь

  • Эта статья в архиве

«Спартак» забил пять мячей «Тамбову», пропустив в свои ворота только один – 5:1!


Ничего не скажешь, победа оказалась убедительной, и спартаковцы в заключительном матче нынешнего года на «Открытие Арена» поставили красивую точку. Но, будем справедливы. А потому вспомним, что «Тамбов», отягощенный своими проблемами вышел на игру в ослабленном составе, и, что три мяча спартаковцы забили с 83-й по 92-ю минуты. До этого же гости проигрывали 1:2 и, несмотря на то, что явно устали противостоять в классе более опытным спартаковцам, не оставляли надежд на лучший результат.

«Спартак» хочется поздравить с победой, однако и проблем в игре не замечать нет смысла. Понимаю, что команда могла не настроиться, зная о сложностях «Тамбова», но все-таки качество футбола в исполнении «Спартака» оставляло желать лучшего. И, прежде всего, была заметна разница в скоростях, которые предложили тамбовцы, в настрое на матч. Да, все закончилось очень даже хорошо для красно-белых, перевес в счете и вовсе оказался, что называется, убедительней некуда. Только вот, есть надежда, что все – таки в двух заключительных поединках – против «Сочи» и «Зенита» спартаковцы покажут совсем другую игру.

Что еще. Хорошо, что никто не получил лишних желтых карточек и не выбыл перед этими важными поединками, хотя в команде есть несколько игроков, которые «висят» на трех предупреждениях. Хорошо, что никто не получил, по крайней мере осталось такое впечатление, никаких повреждений. Все-таки играть на морозце – не лучшее дело. Есть вопросы по травме Кокорина, но он и вовсе не вошел в заявку, поскольку, как сообщил сам клуб, игрок получил микроповреждение четырехглавой мышцы в игре с «Ротором», а возвращение форварда в общую группу планируется в середине следующей недели. Вернется или нет – посмотрим.

Стартовый состав без Кокорина выглядел очевидным, поскольку Доменико Тедеско дал шанс Бакаеву, который до этого выходил в основном на замену, провести практически весь матч. И, видимо, он должен был в какой-то степени играть «десятку» или что-то в этом роде. Впереди остались Ларссон с Понсе, которые и отметились в итоге дублем. Хотя в целом нельзя сказать, что нападающие вместе с Бакаевым составили какой-то запоминающийся треугольник. Скорее лучшим на поле выглядел, по моей версии, Крал, который был активен и на фланге, обострял, делал результативные передачи. А Бакаев, при всем своем старании, что я и говорил раньше, видимо, должен будет находить лучшую форму на зимних сборах.

К сожалению, из-за отсутствия Зобнина, средняя линия, и без того в команде не самая эффективная, практически отсутствовала, если иметь ввиду командную игру. Поэтому оставалось уповать на индивидуальные действия отдельных футболистов. Крал в какой-то степени это и сделал. Оборона временами, когда «Тамбов» вдруг начинал прессинговать и переходить в опасные контратаки, ошибалась и допускала очевидные ошибки. Складывалось ощущение, что настрой на игру против не самого сильного соперника, многие футболисты «Спартака» так и не нашли. И только сам «Тамбов», который пропустив третий мяч, практически перестал сопротивляться, дал возможность, что называется, добить самих себя. Хотя, нет смысла скрывать, что все-таки постоянно держаться на таком эмоциональном подъеме, пытаясь достойно сопротивляться «Спартаку», поддерживать темп и физический уровень противостояния, такой команде, как «Тамбов» было тяжело. В конце-концов это и сказалось. Так что, умалять достоинств спартаковцев, добившихся столь серьезного перевеса в счете, конечно же, нельзя.

Не стану сейчас отдельно поднимать тему возможного ухода генерального директора Шамиля Газизова, наверное, есть смысл сделать это чуть позже. Хотя до и после игры комментарии первых лиц клуба опять прозвучали. Замечу только одно: что сам Газизов, что владелец «Спартака» Леонид Федун своими короткими ответами по этому вопросу добавляют не столько тумана, сколько создают возможность для обсуждения этой темы в СМИ, после столь неоднозначных ответов, на все лады. Есть ли в этом смысл сейчас? Не уверен. Или без этого нынешний «Спартак» уже не «Спартак»?

Спартак по счету победил Тамбов уверенно. По игре этого не скажешь
Фото: Олег Бухарев

Читайте также:
0 / 0
2607 56
Футбольные новости
125 1

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

155 4

Владимир Пономарев: В ЦСКА Слуцкому просто везло, он средний тренер

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

61 0

«Фиорентина» в дополнительное время победила «Викторию» и вышла в полуфинал Лиги конференций

Итальянская «Фиорентина» победила чешскую «Викторию» в ответном матче ¼ финала ...

223 2

Гришин — о Мусаеве: «Никто не ожидал, что он так начнёт в ЦСКА»

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил игру 22-летнего ...

342 6

Источник: «Монако» интересовался Федором Чаловым в феврале

Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов находился в списке интересов «Монако» в феврале.

158 5

Глушенков создал 32 голевых момента в сезоне РПЛ – больше всех. Не игравший весной Промес – второй

Максим Глушенков создал наибольшее количество голевых моментов в этом сезоне ...

198 1

«Ростов» — «Спартак». Прогноз на матч с коэффициентом 2.40

«Ростов» — «Спартак». Прогноз на матч 25 тура Российской Премьер Лиги 21 апреля 2024 ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
43%
ЦСКА
40%
Спартак
11%
Балтика
4%
Динамо
0%
Ростов
2%
Популярное
9063 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1570 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5585 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9870 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

2996 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают