О тех, кто пришел в ЦСКА, кто мог прийти и о многом другом

  • Эта статья в архиве

Аудиоэфир о том, как армейцы провели зиму.


Максим Квятковский после возвращения с командой из Кампоамора рассказывает о сборах, трансферной кампании ЦСКА и, разумеется, отвечает на вопросы читателей.

О тех, кто пришел в ЦСКА, кто мог прийти и о многом другом
Фото автора

Вот текстовые выдержки из аудиоэфира.

"На какие позиции в ЦСКА искал укрепление зимой, на тех и появились новички. Это нападающий и центральный полузащитник. Два игрока с этих позиций отправились в аренду (Бистрович и Гайч), двоих взяли в команду. Что касается Рондона, как только появилась возможность взять этого футболиста, он сразу стал одним из приоритетных вариантов. Насколько знаю, основным. Факт, что он не играл с ноября, заставлял осторожно отнестись к ситуации. Наводили справки, узнавали. И когда игрок приехал в Испанию, стало очевидно, что он действительно поддерживал форму, приехал в хорошем состоянии. Дебют Рондона изначально планировали на матч с "Локомотивом" 27 февраля. И сам футболист, и главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко говорили мне об этом в Кампоаморе. Но венесуэлец, как видите, оказался готов выйти уже в кубковом матче, провел на поле почти 40 минут. Это говорит о том, что футболист набирает форму очень быстро".

"Рондон – умелый игрок, который здорово действует на втором этаже, умеет принять мяч, укрыть его, сохранить. То, что, к сожалению, нашим нападающим не всегда удается. Может развить атаку, отлично чувствует себя в штрафной. Думаю, это очень хорошее приобретение. Форвард с такими качествами очень нужен в российской премьер-лиге, а Рондон еще и отлично к ней адаптирован. Полагаю, он станет основной опцией ЦСКА на острие атаки. О том, как нападающий впишется в команду и сколько мячей забьет до окончания сезона, у меня даже состоялся небольшой спор, пока не буду раскрывать подробности.
Показательный момент. Когда пошли разговоры о его приходе, Никола Влашич спросил у меня: "Правда, что к нам приезжает Рондон? Это отличная новость, он точно усилит нас!".

"Бохинен - классический центральный полузащитник. Как понимаю, он рассматривается в роли опорного полузащитника, если в этом будет необходимость. У него есть сильные качества, которые можно было отметить по увиденным тренировкам. Думаю, это неплохое приобретение, он поможет команде, но для начала норвежцу нужно будет пробиться в состав. Да, конкуренция высока, но может и схема периодически меняться, относительно расстановки в середине поля. Возможны варианты и, возможно, даже в ближайших матчах".

"Что касается Ахмеда Мусы. Слышал, что агент действительно проводил работу по поводу его возможного перехода, но было это еще до Нового года. Когда в феврале пошла вторая волна слухов в прессе, на тот момент я уже не слышал ничего о том, чтобы переговоры продолжались.
Относительно Данило могу лишь еще раз повторить, что 21 января я дал заметку, что его не будет в ЦСКА. Именно в этот день точно стало ясно, что этот футболист в команде не появится. Все, что писали после этого, полная ерунда – если кто-то повелся, это его проблемы. В тот же день Bobsoccer сообщил, что Гайч практически наверняка уйдет в аренду. Варианты были разные, но сам Адольфо очень хотел в Италию. Пока его трансфер в ЦСКА действительно выглядит неудачным, но с глобальными выводами стоит все же подождать. Почему не получилось с первого захода? Не могу ответить на этот вопрос, да и никто в команде не может. Очевидно, что реальность совсем не совпала с ожиданиями. Возможно, игрок сможет раскрыться в дальнейшем. Пока Гайч не играл за "Беневенто", посмотрим, что он покажет в Серии А".

"По Бруно Фуксу. Думаю, до мартовской паузы на матчи сборных мы его не увидим на поле, он будет восстанавливаться. Я с ним общался в Кампоаморе. Игрок не выглядит подавленным, старательно выполняет всю работу по индивидуальной программе. Бруно сказал мне, что никогда в жизни не попадал в такую ситуацию, чтобы на столь долгий срок выпасть из игры. Очень переживает по этому поводу. Можно сказать, что Марио Фернандес взял над ним шефство. В общем, Фукс в надежных руках. Хочется верить, в апреле он сможет играть".

"Продление контракта с Марио Фернандесом – чудесная новость. Об этом мало говорят, но на самом деле новость гораздо важнее иных трансферов. Знаю, что в прошлом году он раздумывал над этим, но в итоге, к нашему счастью, Марио принял решение поиграть как минимум до 2024 года. Это замечательно. Марио очень хорошо провел сборы, набрал отличные кондиции, во второй части сезона в этом можно будет убедиться".

"Не соглашусь, что Чидера Эджуке не прогрессирует. За время сборов он стал более уверенным. Против СКА вышел вполне прилично, несмотря на не самый высокий уровень соперника. Конечно, хочется, чтобы он перестроился как можно быстрее, но в его действиях уже сейчас заметно больше конкретики. Не сомневаюсь, что Эджуке очень поможет в весенней стадии этого сезона".

"Если говорить о Шкурине и Чалове, то давайте обратим внимание на то, что они – разноплановые форварды, игроки разных габаритов. Думаю, то, что Шкурина в последнее время стали наигрывать, не в последнюю очередь было связано с тем, что ждали Рондона. Это нападающие одного типа. И была необходимость строить игру, в том числе, именно так, как это будет при Рондоне. Федор какие-то матчи на сборах сыграл удачно. Ему легче играть в схеме с двумя нападающими. На мой взгляд, Чалов с Рондоном очень неплохо может быть совместим. Они сыграли вдвоем в концовке матча с Хабаровском. Не исключаю, что ЦСКА будет использовать и схему с двумя чистыми форвардами с самого начала игры в отдельных матчах".

"Что касается Яковлева. Могу дать свежую информацию – он не будет выступать за "Тамбов". Неожиданно много команд решили помочь "Тамбову" с игроками. Есть опасения, что Яковлев просто не получит игровой практики. В таком случае ему лучше остаться, играть за молодежку ЦСКА и периодически тренироваться с основой. И он, и Аванесян, который отправился в "Тамбов" и уже дебютировал там в кубковом матче, - ребята с очень хорошим будущим, которые в скором времени смогут реально помочь главной команде, если сохранят правильный подход к футболу".

В эфире мы также подробно поговорили о том, как проходили сборы в Кампоаморе, как армейцы реагировали на информацию о возможном переносе кубкового матча против "СКА-Хабаровск", о микроклимате и конкуренции в команде, а также о многом другом. Полностью программу можно послушать вот здесь. Приятного эфира!

Читайте также:
0 / 0
33103 125
Футбольные новости
30 0

Слишкович: от «Спартака» хочу видеть команду. Это то, что мы в последнее время потеряли

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

62 1

Глава совета директоров «Пари НН» Кондратов: Юран в «Спартаке»? Мы тренера не меняем

Председатель совета директоров «Пари НН» Дмитрий Кондратов прокомментировал ...

417 3

Тренер ЦСКА прокомментировал отсутствие Акинфеева в стартовом составе на матч с "Ахматом"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» объяснил отсутствие ...

238 2

Черевченко: "То, что Узбекистану удалось договориться с ЦСКА по Файзуллаеву – большое преимущество"

Бывший главный тренер «Истиклола» Игорь Черевченко специально для Metaratings.ru ...

143 7

Александр Мостовой: Круто, если бы Юран взял меня в тренерский штаб «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...

407 13

ЦСКА намерен продлить контракт со Зделаром

ПФК ЦСКА намерен активировать опцию продления контракта с сербский футболистом ...

197 6

«Спартак» не вступал в переговоры с Юраном о трудоустройстве» — Зеленов

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал «Матч ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.2%
ЦСКА
42%
Спартак
9.9%
Балтика
4.6%
Динамо
0.8%
Ростов
1.5%
Популярное
9184 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1633 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5659 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9954 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

1447 175

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают