ЦСКА вновь разгромил "Краснодар"

  • Эта статья в архиве

Игра армейцев согрела в морозную погоду – огорчила только реализация.



Праздничный день команда отметила крупной и уверенной победой. Что порадовало больше всего? Трудно выделить что-то одно, хорошего было много.

Отметим отличную тренерскую работу. Мы убедились, что команда здорово готова к сезону физически, хотя в этом, полагаю, вряд ли могли быть сомнения. Тактически обновленный "Краснодар" также был изучен вдоль и поперек. Вот и соглашайся после этого на предсезонные турниры, которые освещаются подробнейшим образом. Знаю, что армейцы досконально разобрали все три игры "быков" в ОАЭ.

Желание, настрой, самоотдача – все это у футболистов ЦСКА было на высшем уровне. Соперники? По сути, у них сегодня была презентация нового главного тренера и новичков. Но краснодарцы выглядели настолько разобщенными и дезорганизованными, особенно в первом тайме, что оставалось только разводить руками. Армейцы выигрывали подавляющее большинство единоборств и вообще смотрелись легко и изящно. Уже говорил в прошлом году, что все слова о так называемой философии "Краснодара", который якобы стремится проповедовать зрелищный и красивый футбол, давно уже не получают практического подтверждения. По прошлому году команду точно нельзя причислить к числу самых зрелищных в России. Посмотрим, что будет дальше. Показательно, кстати: взяли тренера-легионера, в стартовом составе сегодня вышло восемь иностранцев. А на выходе в дебютном матче такой пшик.

ЦСКА был сильнее, интереснее, лучше во всех компонентах. Реализация, конечно, подкачала – армейцы могли и должны были выигрывать этот матч с более крупным счетом. Если бы закончили 6:0 или 7:0, никто бы не удивился. Главная проблема по-прежнему не решена.

Линия атаки не получила усиления, а потому нужно просто принимать как данность: для одного забитого мяча команде, как и в первой части сезона, потребуется несколько реальных голевых моментов. Особого упоминания заслуживает незабитый пенальти. На сборах не реализовали три из трех. Не стоит ли отдельно поработать над этим компонентом? Да, в первой части сезона с игры реализовали все попытки, но была и проигранная кубковая серия в Екатеринбурге. Сборы тем более должны были насторожить.

Выход видится таким: обязательное исполнение 11-метровых после тренировок. Возможно, есть смысл попробовать нового исполнителя.

По персоналиям. Очень прилично сыграла тройка центральных защитников. Особенно отмечу Рошу и Мойзеса, причем последнего назвал бы лучшим в сегодняшнем матче. Здорово проявил себя Милан Гайич – на мой взгляд, это пока его лучшая игра за ЦСКА. Полезно отыграла пара Мендес-Кучаев. Атакующая тройка Медина-Карраскаль-Чалов (помните, как автор этих строк хотел увидеть ее по ходу подготовки) тоже была в порядке. Отдельное спасибо – капитану команды. Несмотря на полное преимущество ЦСКА, у противника были реальные голевые шансы (чего стоит выпад Ахметова!), и Игорь Акинфеев по-настоящему выручил. Теперь у капитана армейцев 350 официальных сухих матчей в карьере!

Порадуемся уверенной победе, но обойдемся без излишних восторгов. Не стоит забывать, что впереди ответная игра в Краснодаре. Сложный выезд, на который непросто добираться. И обстановка будет совсем другой. Забей сегодня ЦСКА еще два-три-четыре мяча, вопрос о выходе в следующий этап был бы решен. А эти 3:0 оставляют сопернику шансы. "Барселона", помнится, после 3:0 над "Ливерпулем" тоже видела себя в финале Лиги чемпионов. А чем все закончилось? В общем, ничего еще не решено.

Отдельно про Антона Заболотного. Хочется верить, что сегодняшний гол придаст ему уверенности, и теперь он начнет забивать регулярно. Владимир Федотов верит в него. В прошлый раз Заболотный забивал в официальном матче тоже зимой (11 днкабря 2021 года он сделал дубль в ворота тульского "Арсенала"). Ждем от него голы и в другое время года.

Начало футбольного года вышло весьма обнадеживающим. С победой, друзья!

ЦСКА вновь разгромил Краснодар
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6453 123
Футбольные новости
56 0

Маурисио Почеттино о разгроме от «Арсенала»: «Челси» сдался после третьего гола. Я очень разочарован»

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино поделился комментарием после ...

211 0

«Ювентус» проиграл «Лацио», но вышел в финал Кубка Италии

«Лацио» на своем поле победил «Ювентус» в ответном полуфинальном матче Кубка ...

273 2

«Арсенал» разгромил «Челси» в лондонском дерби чемпионата Англии

«Арсенал» одержал разгромную победу над «Челси» в матче 29‑го тура чемпионата ...

473 8

Газзаев — об удалениях Роши и Дивеева: «Они должны быть оштрафованы и наказаны»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» высказался об ...

602 8

Журналист Карпов сообщил, что Дэвид Мойес отказался возглавить «Спартак»

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Дэвид Мойес отклонил предложение ...

196 1

Роша — о целях ЦСКА: «Мы будем бороться до конца в РПЛ и Кубке России»

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в комментарии для «СЭ» оценил перспективы команды в ...

310 0

The Sun: двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасиловании

Двух 19-летних игроков, представляющих один из клубов английской Премьер-лиги, ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10581 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

10891 444

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2955 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2821 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1600 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают