ЦСКА: спасибо великолепному Акинфееву!

  • Эта статья в архиве

Армейцы второй раз в сезоне обыграли "Крылья Советов".



Сразу после матча поздравил Игоря Акинфеева с блестящей игрой, которая позволила ЦСКА вытащить сегодняшний матч. Капитан был великолепен, несколько раз спас команду. Поведи самарцы в счете, боюсь, взять три очка по такой игре было бы весьма проблематично.

Ответ пришел почти сразу же. В голосе Игоря чувствовалась усталость, что вполне логично, поскольку игра держала в напряжении с первой до последней минуты. Увы, полевые футболисты сейчас не готовы дать передышку капитану хотя бы на какие-то игровые отрезки. Многое позволяют армейцы у своих ворот, увеличение числа защитников не помогает лучше действовать в обороне. Да, ЦСКА пропустил в чемпионате России меньше всех, но в первую очередь здесь заслуга самого Акинфеева. Плюс нынешний стиль. Менее зрелищный, чем раньше, при этом более рациональный.

По игре. "Крылья Советов" – интересная команда, она многим симпатична, и похвалить ее есть за что. Сегодняшняя встреча вполне могла завершиться с иным исходом. Но жалеть соперника, которому не удалось набрать очки? Увольте.

У "Крылышек", похоже, есть проблема с характером. Они и в Москве весь первый тайм играли лучше, второй тоже начали неплохо. Однако, пропустив от Чидеры Эджуке, явно расстроились. В итоге развалились в обороне и позволили ЦСКА забить еще два мяча.

Сегодня после пропущенного гола самарцы будто опустили руки. От команды, которая полтора тайма смотрелась лучше армейцев, не осталось и следа. ЦСКА не раз и не два мог забивать еще, вопросы исключительно к реализации, которая сейчас, к сожалению, на очень низком уровне. При 0:1 хозяева не создали ни единого голевого момента.

Характер – дело наживное, он у "Крыльев" вполне может появиться со временем. Армейцы опытнее, получив преимущество в счете, они будто успокоились и довели дело до победы. До того чувствовалось влияние негативной серии, уверенности явно не хватало, играли словно с гирями на ногах. Брак, ошибки в простых ситуациях – всего этого было слишком много для отдельно взятого поединка. Игра ЦСКА не смотрелась, будем объективны.

После того, как армейцы забил гол (это случилось на 75-й минуте) аналогии с матчем первого круга возникли сами собой. Тогда "Крылья Советов" тоже лучше смотрелись в первом тайме. Тогда решающий гол тоже забил футболист ЦСКА, вышедший на замену (полтора месяца назад это сделал Федор Чалов, сегодня – Эмиль Бохинен). Тогда Эджуке также заменили уже в добавленное время, то есть свои 90 минут на поле он получил.

На этом акцент хочется сделать особо. Да, нигериец устает к концу матча, но он и объем работы проделывает очень серьезный. Единственный футболист со скоростным дриблингом в линии атаки (срочно нужен еще хотя бы один с подобным функционалом, а лучше двое!). Он должен быть на поле, сколько это возможно, иначе игра ЦСКА совсем упростится. Эджуке создал момент в первом тайме, он же, по сути, сделал гол, запутав соперников финтами и отдав идеальный пас в убойную зону перед воротами. Отметим Бохинена, оказавшегося в нужное время в нужном месте. Будем надеяться, норвежец принесет команде еще немало пользы. Сегодня он вполне прилично вышел на замену, мог и дубль оформить.

В этом сезоне судьба матчей с участием ЦСКА частенько решается на заключительном отрезке матча. Либо в пользу армейцев, либо в пользу соперников. Сегодня ЦСКА выиграл, и это очень важные три очка. Победа должна прибавить уверенности, хочется, чтобы в заключительном матче года команда показала симпатичный футбол. Болельщики заслужили.

ЦСКА: спасибо великолепному Акинфееву!
Фото: твиттер ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12740 336
Футбольные новости
95 1

Владимир Ивич: Пока ничего не готов говорить о моем уходе из «Краснодара»

Бывший главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич заявил, что пока не готов ...

180 1

Геннадий Орлов оценил победу «Зенита» над «Динамо» в Кубке России

Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов оценил победу «Зенита» над ...

593 9

Геннадий Орлов раскрыл инсайд о недопонимании Галицкого и Ивича в «Краснодаре»

Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскрыл инсайд о недопонимании ...

104 0

Старшая юношеская сборная России сыграет три матча с турецкими клубами

Команда под руководством штаба Дениса Первушина прибыла в Стамбул на ...

96 0

Bild: Матс Хуммельс планирует завершить карьеру по окончании сезона

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс склоняется к завершению карьеры ...

156 7

КДК РФС рассмотрит взрыв петарды фанатами «Спартака» в матче Кубка России

Болельщики «Спартака» в матче Кубка России с «Оренбургом» взорвали петарду, этот ...

79 0

«Мы можем составить конкуренцию сборной Сербии» — Хлусевич

Полузащитник сборной России Даниил Хлусевич считает, что команда в состоянии ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
60%
Зенит
27.7%
Спартак
3.1%
Балтика
3.1%
Локомотив
1.5%
Динамо
1.5%
Другой клуб
3.1%
Популярное
14135 216

Официально: «Краснодар» расторг контракт с Ивичем

Футбольный клуб «Краснодар» сообщает о расторжении контракта с главным тренером ...

2430 173

«Спартак» в «Лужниках» проиграл «Факелу» в матче 20-го тура РПЛ

Завершился матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3179 148

Вратарь "Динамо" Лещук: "На стадионе «Зенита» самая угнетающая атмосфера"

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» высказался о прошедшей игре с ...

11845 147

Мостовой: «Если поставить Семака в «Урал», он никогда там чемпионом не станет»

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с Legalbet высказался о ...

6714 143

ЦСКА и кубковый характер

Армейцы обыграли «Ростов» и вышли в полуфинал Пути РПЛ.

Сейчас обсуждают