ЦСКА: спасибо великолепному Акинфееву!

  • Эта статья в архиве

Армейцы второй раз в сезоне обыграли "Крылья Советов".



Сразу после матча поздравил Игоря Акинфеева с блестящей игрой, которая позволила ЦСКА вытащить сегодняшний матч. Капитан был великолепен, несколько раз спас команду. Поведи самарцы в счете, боюсь, взять три очка по такой игре было бы весьма проблематично.

Ответ пришел почти сразу же. В голосе Игоря чувствовалась усталость, что вполне логично, поскольку игра держала в напряжении с первой до последней минуты. Увы, полевые футболисты сейчас не готовы дать передышку капитану хотя бы на какие-то игровые отрезки. Многое позволяют армейцы у своих ворот, увеличение числа защитников не помогает лучше действовать в обороне. Да, ЦСКА пропустил в чемпионате России меньше всех, но в первую очередь здесь заслуга самого Акинфеева. Плюс нынешний стиль. Менее зрелищный, чем раньше, при этом более рациональный.

По игре. "Крылья Советов" – интересная команда, она многим симпатична, и похвалить ее есть за что. Сегодняшняя встреча вполне могла завершиться с иным исходом. Но жалеть соперника, которому не удалось набрать очки? Увольте.

У "Крылышек", похоже, есть проблема с характером. Они и в Москве весь первый тайм играли лучше, второй тоже начали неплохо. Однако, пропустив от Чидеры Эджуке, явно расстроились. В итоге развалились в обороне и позволили ЦСКА забить еще два мяча.

Сегодня после пропущенного гола самарцы будто опустили руки. От команды, которая полтора тайма смотрелась лучше армейцев, не осталось и следа. ЦСКА не раз и не два мог забивать еще, вопросы исключительно к реализации, которая сейчас, к сожалению, на очень низком уровне. При 0:1 хозяева не создали ни единого голевого момента.

Характер – дело наживное, он у "Крыльев" вполне может появиться со временем. Армейцы опытнее, получив преимущество в счете, они будто успокоились и довели дело до победы. До того чувствовалось влияние негативной серии, уверенности явно не хватало, играли словно с гирями на ногах. Брак, ошибки в простых ситуациях – всего этого было слишком много для отдельно взятого поединка. Игра ЦСКА не смотрелась, будем объективны.

После того, как армейцы забил гол (это случилось на 75-й минуте) аналогии с матчем первого круга возникли сами собой. Тогда "Крылья Советов" тоже лучше смотрелись в первом тайме. Тогда решающий гол тоже забил футболист ЦСКА, вышедший на замену (полтора месяца назад это сделал Федор Чалов, сегодня – Эмиль Бохинен). Тогда Эджуке также заменили уже в добавленное время, то есть свои 90 минут на поле он получил.

На этом акцент хочется сделать особо. Да, нигериец устает к концу матча, но он и объем работы проделывает очень серьезный. Единственный футболист со скоростным дриблингом в линии атаки (срочно нужен еще хотя бы один с подобным функционалом, а лучше двое!). Он должен быть на поле, сколько это возможно, иначе игра ЦСКА совсем упростится. Эджуке создал момент в первом тайме, он же, по сути, сделал гол, запутав соперников финтами и отдав идеальный пас в убойную зону перед воротами. Отметим Бохинена, оказавшегося в нужное время в нужном месте. Будем надеяться, норвежец принесет команде еще немало пользы. Сегодня он вполне прилично вышел на замену, мог и дубль оформить.

В этом сезоне судьба матчей с участием ЦСКА частенько решается на заключительном отрезке матча. Либо в пользу армейцев, либо в пользу соперников. Сегодня ЦСКА выиграл, и это очень важные три очка. Победа должна прибавить уверенности, хочется, чтобы в заключительном матче года команда показала симпатичный футбол. Болельщики заслужили.

ЦСКА: спасибо великолепному Акинфееву!
Фото: твиттер ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
12740 336
Футбольные новости
50 0

КДК РФС не стал повторно наказывать Кирилла Гоцука за красную карточку в матче с «Балтикой»

Глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что комитет не стал повторно наказывать ...

61 0

Игроки «Спартака» приняли участие в экологической акции

Футболисты «Спартака» приняли участие в экологической акции.

63 0

Ральф Рангник подтвердил факт переговоров с «Баварией»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник подтвердил, что мюнхенская ...

210 2

«Оренбург» — «Динамо»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся «Оренбург» и московское ...

91 0

КДК РФС не стал отменять красную карточку защитника «Рубина» Рустама Ашурматова

Глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что комитет не стал отменять красную карточку ...

459 11

Игрок ЦСКА Виллиан Роша дисквалифицирован на два матча за грубый фол

Защитник ЦСКА Виллиан Роша дополнительно дисквалифицирован за грубое нарушение ...

167 1

Робсон ставит на победу «Спартака», Самарони – на ничью

В преддверии столичного дерби ЦСКА – «Спартак» Bobsoccer.ru поинтересовался, что ждут ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.1%
Динамо
0.5%
Ростов
2.5%
Популярное
10621 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11182 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2983 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2949 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7127 176

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают