ЦСКА: после "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Что дальше будет с командой?



Российская премьер-лига становится менее предсказуемой, но в то же время и менее зрелищной. Уровень, увы, тоже падает. Нет в РПЛ сейчас команд, чья игра бы привлекала внимание, потому и в еврокубках все так плачевно. Россия планомерно движется к тому, чтобы через несколько лет потерять даже единственную прямую путевку в Лигу чемпионов.

Проблем хватает у всех, уровень игры не устраивает, кажется, болельщиков всех отечественных топ-клубов. Впрочем, не будем отвлекаться на других. ЦСКА после поражения в Черкизове все же удержался на второй строчке, но отставание от "Зенита" увеличилось, а набравший ход "Сочи" нынче отстает всего на одно очко.

Болельщики армейцев раздосадованы таким возобновлением чемпионата, многие, судя по высказываниям, и вовсе раздражены. Читаю все комментарии на ветке, вижу претензии в том числе и в свой адрес.

Для нас важна обратная связь. Попробую ответить на основные вопросы.

Разносить тренеров, футболистов и так далее после неудачных матчей – не мой стиль. Считаю, что вправе критиковать, обращать внимание на недочеты, делать глобальные выводы, когда это необходимо. Но ругать на чем свет стоит – нет.

Дальше. У клуба есть информационная политика, и если не могу о чем-то рассказать, упрекать в этом точно не стоит. Случается, просто не в курсе каких-либо событий.

Теперь о матче с "Локомотивом", который был проигран прежде всего из-за неудачного первого тайма. Хозяева сыграли грамотнее, им очень помог быстрый гол, ставший следствием цепочки ошибок футболистов ЦСКА. Перед игрой мы с вами говорили, что в дебюте армейцам особенно необходима осторожность. Увы, пропустили очень легко.

Безусловно, тоже удивило, почему ЦСКА не играл так, как в дебюте второй половины, с самого начала. Замены в перерыве свидетельствуют о том, что стартовый вариант состава явно не сработал. К примеру, Сигурдссон не попал в игру, а выход Эджуке ее усилил. И так далее.

Еще раз скажу, тренеров и футболистов критиковать можно и нужно. Это неотъемлемая часть игры. Люди публичные, в случае неудач они должны быть готовы к подобному.

"Почему вы не критикуете?", - слышу упреки в свой адрес. Разве это так? И в нынешнем сезоне, и в прошлом критики было немало. Все тексты доступны.

Правда и в том, что с нынешней обоймой пришла пора давать результат. Есть большой выбор и в определении стартового состава и среди тех, кто может усилить игру со скамейки. Дело тренеров – грамотно выбрать тактику и тех футболистов, которые могут реализовать план на игру. Игра против "Локомотива" была проиграна – значит, план оказался ошибочным, а соперник подготовился лучше. Неважно, какие показатели ударов, угловых и так далее, значение имеет только одно. Результат на табло. Тем более, никакой остроты после стандартов у ворот железнодорожников так и не возникло.

Да, неудача в первом матче после возобновления чемпионата становится грустной традицией. Но после одного поединка, пусть важного, делать глубокомысленные выводы не собираюсь, и вам не советую. Впереди еще десять туров. Посмотрим, как развернется турнирная борьба. Всегда желаю команде только побед, призываю болельщиков быть с ней в любой ситуации.

Поймите, что никаких перемен до окончания сезона в любом случае не произойдет. Мы с вами об этом уже говорили. Если, конечно, не случится ничего экстраординарного.

Результат в Черкизове очень расстроил, как и вас, дорогие друзья. Сезон еще не завершен, прямо сейчас ЦСКА по-прежнему располагается на второй строчке и продолжает борьбу за Кубок России. Ждем домашнего матча против "Ахмата". С надеждой на лучшее.

ЦСКА: после Локомотива
фото pfc-cska.com

Читайте также:
0 / 0
22236 550
Футбольные новости
21 0

Угаров: «Зенит» не упустит чемпионский титул

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал появление интриги в ...

69 1

Будет ли реванш за поражение в первом круге? «Динамо» - «Зенит». Как это было

РПЛ, 26-й тур. «ВТБ Арена». 28 апреля. 19.15

73 2

Роман Орещук: Если «Зенит» потеряет золото, это станет сенсацией

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал чемпионскую ...

403 7

Определяющее дерби для Федотова: как заменить Дивеева, Рошу, Файзуллаева и переломить эмоции «Спартака»?

Дивеев, Роша и Файзуллаев пропустят матч со «Спартаком»

425 12

Промеса ищут российские судебные приставы из-за долгов его компании

Квинси Промес разыскивается судебными приставами России из-за долгов.

104 1

СМИ: будущее Почеттино в «Челси» зависит от того, попадет ли команда в еврокубки

Будущее Маурисио Почеттино в должности главного тренера лондонского «Челси» во ...

280 4

«Урал» — «Ростов»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ

В матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся екатеринбургский «Урал» и ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.5%
ЦСКА
33.8%
Спартак
14.6%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10700 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11356 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3044 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3024 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6339 185

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают