ЦСКА: Мы вместе

  • Эта статья в архиве

Утро вечера мудренее.



Ввязываться в обмен статьями на тему матча, который завершился еще вчера? Высказываться столь высокомерно, считая, что есть основания смотреть сверху вниз на команду-соперницу? Каждый сам выбирает стиль общения на портале, это не возбраняется. Да, слышали, что судейство не обсуждаем (хотя на самом деле обсуждаем регулярно), а чемпион последних лет способен проиграть только сам себе. Кому же еще? Легко рассуждать, имея колоссальный перевес над остальными по финансовым возможностям, глубине и качеству состава. Впрочем, стоп. Хватит об этом. И так послевкусие после вчерашней игры, скажем так, не самое приятное. Оно скоро уйдет, впереди другие матчи, не менее важные и интересные.

По спорным моментам. Приходится возвращаться, поскольку оставить без реакции такие выпады в адрес ЦСКА и его многочисленных поклонников нельзя. Убежден, что в другую сторону при счете 1:1 такой гол бы засчитали, и никто бы не возмущался, и линий бы не рисовал. Поверьте, зрители не в курсе, сколько бывает подобных моментов, когда VAR просто не отматывает назад, и не акцентирует внимания на эпизодах, которые случались за 10-15 секунд до гола. Пообщайтесь в кулуарах, много нового узнаете.

Отмененный гол Ермакова – ключевой эпизод матча. Если бы счет стал 1:2, вряд ли бы вчера-сегодня хозяевам пели все эти хвалебные песни. Эпизоды в штрафной? Посмотрел, оснований для пенальти ни в начале матча, ни в самом конце не увидел. На мой взгляд, Дивеев не делал акцентированное движение локтем в сторону Бакаева, а в концовке Родриго сначала сыграл в мяч. Здесь все верно.

В первом тайме "Зенит" имел полное преимущество, особенно ближе к перерыву. Никто не спорит! Кроме гола на 45+2 минуте, хозяева создали еще 3-4 отличных момента. До перерыва у ЦСКА не было игры, не было мяча, команда выглядела потерянной. Мы с вами уже говорили об этом. Здесь вопрос к селекции, которая до сих пор не усилила оборону, это отдельная тема, обсудим. Но причем тут закономерность результата вчерашнего матча?

Если команда не забивает, это ее проблемы. Аргумент про количество ударов смешон – считаются только голы, все остальные цифры не имеют значения. ЦСКА в Нижнем Новгороде создал уйму возможностей, по логике должен был выиграть с крупным счетом, а в итоге потерял два очка. ЦСКА в Санкт-Петербурге год назад дважды попал в штангу при счете 0:0, почти ничего не позволил соперникам у своих ворот, но Азмун в концовке решил эпизод и все, 0:1. Что-то не припомню, чтобы оппоненты говорили, мол, та победа "Зенита" несправедлива. Одни забили, другие нет – значит, все по-честному. Несправедливо, когда вмешивается кто-то со стороны и влияет на результат. Все остальное – справедливо. ЦСКА вчера за счет второго тайма переворачивал игру и мог пополнить очковый запас. Да, напомните, пожалуйста, разве у хозяев были еще моменты во втором тайме, кроме удара Мантуана на 85-й минуте? На мой взгляд, как раз после перерыва ЦСКА был острее.

Нравоучениями заниматься не стоит – легко представить, какой была бы реакция на подобное судейство в обратную сторону. Радуйтесь, празднуйте, имеете все основания. Мы же разберемся со своими делами сами. Снисходительно отзываться о сопернике – первом за долгое время, кто достойно смотрелся в Санкт-Петербурге – не очень красиво.

"Зенит", безусловно, станет чемпионом, конкуренции за первое место нет уже несколько лет, и все говорит о том, что петербуржцы в любом случае легко выиграют турнир на длинной дистанции. Безусловно, все предыдущие успехи абсолютно легитимны и справедливы. Правда и то, что все в этой жизни циклично, нынешняя расстановка сил в российском футбольном мире когда-нибудь поменяется.

Ни слова больше, ни комментария на тему матча "Зенит" – ЦСКА от меня не будет. Двигаемся дальше. Армейцы продолжают строить новую команду, которая, если укрепить хотя бы две позиции, будет бороться за второе место со "Спартаком", "Динамо", "Сочи" и "Краснодаром". Подключатся ли "Ахмат" и "Ростов"? Посмотрим в ближайших турах, у армейцев как раз матчи с этими соперниками. "Локомотив"? Без перестройки внутри клуба и на тренерском мостике это не конкурент в борьбе за медали.

Друзья, жизнь продолжается. Мы вместе.

ЦСКА: Мы вместе
Фото Анна Аксенова, ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
18508 807
Футбольные новости
78 0

Гордюшенко: «Хотел бы вернуться в ЦСКА. Но на данный момент у меня цель выйти в РПЛ вместе с «Родиной»

Полузащитник «Родины» Астемир Гордюшенко заявил «Матч ТВ», что хотел бы ...

68 3

Вячеслав Колосков раскритиковал идею расширения РПЛ

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

74 0

«В том году судьи к нам приехали на брифинг, мы задали вопрос, а нам в ответ: «не знаю» — нападающий «Ростова» Голенков

Нападающий «Ростова» Егор Голенков заявил «Матч ТВ», что арбитры не смогли ...

152 2

Денис Мацуев о предстоящем дерби: «Не стоит питать больших надежд»

Народный артист России и болельщик «Спартака» Денис Мацуев поделился ожиданиями ...

104 1

Даниил Денисов: Надеюсь, мы победим ЦСКА в дерби

Полузащитник «Спартака» Даниил Денисов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

59 0

Матвей Сафонов: Не сказал бы, что Ивич холодный человек в общении

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...

159 1

Владислав Радимов: Против «Спартака» армейцы подтянут молодежь и Набабкина

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10498 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

9540 388

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2868 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2400 208

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1796 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают