Что ждет ЦСКА в Воронеже

В воскресенье армейцы сыграют в гостях с "Факелом".



На выезд поедут все

Перерыв для матчей сборных – головная боль для клубных тренеров, у которых футболисты уезжают в национальные команды. Еще не забылось, как был хорош набравший ход ЦСКА до первой осенней паузы. После нее команду словно подменили, она начала терять очки и постепенно сползла со второго места на пятое. Сбавили Карраскаль и Медина, которые на старте сезона играли ярко и результативно.

Можно вспомнить историю годичной давности, когда ЦСКА разрывал всех соперников в конце февраля-начале марта, а после двухнедельной паузы вдруг принялся дарить очки аутсайдерам. И в итоге остался вне призовой тройки.

В общем, возобновления официальных матчей ждем с опаской. ЦСКА в последних мартовских матчах выглядел солидно, одержал две подряд сухие победы в чемпионате и порадовал хорошей игрой. Как скажется пауза? Виктор Мендес, Медина и Карраскаль летали очень далеко, в нынешних условиях путь на иные континенты особенно длинный и трудный. Насколько выматывающей получилась дорога, будут ли они полностью готовы к "Факелу", учитывая, что с командой они проведут лишь одно-два занятия перед поездкой на игру?

В любом случае, в гости к "Факелу" основная обойма едет в полном составе. Да, уже через два дня на третий после Воронежа армейцам предстоит важнейшая кубковая дуэль с "Крыльями Советов", которые свой матч ближайшего тура проведут дома. Но и в чемпионате нужно решать задачи. Финишировать в тройке, на мой взгляд, для ЦСКА по-прежнему реально.

"Факел" дома не проигрывает с августа


Надо понимать, что в ближайшее воскресенье ЦСКА ждет сложнейшее испытание. В десяти домашних матчах "Факел" проиграл лишь раз, причем тот поединок со "Спартаком" состоялся еще летом. В Воронеже не смогли выиграть ни "Зенит", ни "Динамо", ни "Ростов". В минувшем туре "Факел" разгромил "Сочи", которому армейцы за две недели до того уступили.

По результатам в гостевых матчах воронежцы худшие в лиге (единственная команда без побед), зато дома они выглядят совсем по-другому. "Факел" в числе клубов, которые проиграли на своем поле всего один раз. Это лучший показатель, поскольку домашних поражений в этом сезоне не избежал никто. Очевидно, что на своем поле при сумасшедшей поддержке с трибун хозяева способны прыгнуть выше головы. ЦСКА должен подготовиться, ментально в том числе. Игра будет боевая, очень важно не уступить в единоборствах.

Эйфории после победы над "Зенитом" в прошлом туре быть не должно. Даже если она и появилась, после недавнего контрольного матча, думается, от нее не осталось и следа. Было заметно, что армейцы восприняли спарринг с 2DROTS как шоу, а не как спортивное противостояние. Но по ходу встречи, показалось, возникло желание переломить ситуацию. Впрочем, если изначально нет должного настроя, поймать нужную волну по ходу игры вряд ли получится. Отдадим должное лучшему клубу Медиалиги и тренеру Дмитрию Кузнецову, капитану чемпионского ЦСКА-1991. У армейских игроков, принимавших участие в матче, после отрицательного результата против такого соперника должно взыграть самолюбие. Да, это больше шоу, а не игра. Но уступать всегда неприятно.

Карраскаль выйдет с первых минут?


Как уже отмечалось, большой вопрос, успеют ли латиноамериканские легионеры восстановиться после путешествия на другой край света. Тем более, учитывая, что в Воронеж армейцы поедут на поезде, а это также займет определенное время. Если Мендес и Медина регулярно играли за ЦСКА в последних матчах, и вояж у них был более утомительным (в Южную Америку, это сейчас по полтора дня в один конец), то у Карраскаля другая история. В последних трех матчах он не выходил в стартовом составе ЦСКА. Между тем, в эту паузу Карраскаль очень хорошо отыграл за сборную Колумбии по ходу азиатского турне, выходил с первых минут, забил дебютный гол. Думается, его можно ожидать в Воронеже в стартовом составе. Вероятность этого будет выше, если Мендесу с Мединой действительно дадут небольшую передышку перед кубковым полуфиналом. Карраскаль в таком случае станет заменой Медине по позиции.

В состав может вернуться Бахтиер Зайнутдинов, восстановившийся после травмы и также удачно выступивший за сборную. В общем, у Владимира Федотова наконец появляется выбор, пусть и минимальный.

В прошлом сезоне "Сочи" Федотова мощно провел финальный отрезок сезона и взлетел на второе место. Повторится ли история с ЦСКА? Будем надеяться.

Что ждет ЦСКА в Воронеже
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.6 / 9
9458 101
Футбольные новости
47 1

Гусев о Газзаеве: «Был жестче к россиянам, чем к бразильцам. Вагнер мог опоздать на тренировку, но делал игру»

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью ...

45 1

Черданцев: «Не понимаю логику «Краснодара». Думаю, увольнение Ивича не связано со спортивными результатами»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не понимает логику ...

54 0

Коваленко высказался о предстоящем матче «Зенита» с «Крыльями»

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко высказался о предстоящем матче 22-го ...

110 1

Пономарев заявил, что Чалов бесполезен на поле

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев подверг критике игру нападающего ...

98 3

Георгий Черданцев: «Спартак» — единственный клуб РПЛ, в котором я не знаю руководителей ни в лицо, ни лично»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ...

383 7

Агент Кахведжи — о возможном переходе нападающего в ЦСКА летом: «Давайте дождемся окончания текущего сезона»

Агент Батыр Алтыпармак, представляющий интересы нападающего «Фенербахче» ...

177 2

Сергей Семак: «Информация о серьезной травме Марио Фернандеса не соответствует действительности»

Накануне выездного матча с «Крыльями Советов» главный тренер «Зенита» Сергей ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46.1%
Зенит
37.7%
Спартак
7%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3.1%
Другой клуб
3.1%
Популярное
14535 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1661 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15912 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

7734 94

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

Анализируем календарь армейцев.

10610 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

Сейчас обсуждают