Что я бы взял с ЦСКА в 2024 год

Эксперт bobsoccer.ru оглядывается вслед уходящему 2023-му.



К новогоднему празднику – особое, трепетное отношение. Хотя в Деда Мороза не верю с шести или семи лет, когда внезапно открылась жестокая правда. Каждому ребенку пришлось пройти через это, верно? Вот и я случайно увидел, как под елку кладут подарок, который в моем представлении должен был по мановению волшебной палочки появиться там сам собой ровно в полночь.

Со временем восприятие наступающего Нового года не изменилось. Сейчас это приятные хлопоты. Приобрести все по длинному списку для праздничного стола, купить подарки близким. Под бой курантов по-прежнему загадываешь желание. С надеждой, что сбудется.

Уходящий год получился для ЦСКА и его многотысячной армии поклонников противоречивым. Мы испытали весь спектр эмоций, были и приятные моменты, и огорчения. Можно сказать, 2023-й разделился на две части. Та, что относится к минувшему сезону, доставила много радости.

ЦСКА блестяще провел весну. Сливки снимали в июне. Сначала завершили чемпионат на втором месте – армейцы вернулись на пьедестал спустя пять лет. Спустя всего восемь дней ЦСКА выиграл Кубок России.

В Новый год хочется взять с собой именно те ощущения, которые довелось испытать во второй части прошлого сезона. Вместе с качеством игры в ряде матчей. Действительно ведь есть, что вспомнить. Домашняя победа над «Зенитом» в марте, когда чемпион был не просто обыгран, а переигран. Красивая победа над «Ростовом» в последнем туре, в матче, где решалась судьба медалей. Уже к перерыву счет был 4:0!

Суперфинал Кубка России и вовсе отдельная история. Великолепная организация матча в Лужниках (могут, если захотят), потрясающая по драматургии игра, а главное – победа и долгожданный титул!

Вторая половина года в основном приносила разочарования. Антирекордная серия без гостевых побед, которая, увы, до сих пор не прервана. Нестабильность, регулярные потери очков на последних минутах, травмы, кадровые потери, по большому счету, оставшаяся нерешенной задача по усилению команды. Все это хочется оставить в 2023-м.

Безусловно, и осенью было хорошее. Именно она явила нам Файзуллаева, который в кратчайшие сроки полюбился армейским болельщикам. Верю, что молодой игрок сохранит все лучшее, что у него есть, и даже прибавит. Не знаю, сколько времени ему отмерено в ЦСКА, но пока Файзуллаев в команде, и это замечательно. В 2024-м он точно будет нас радовать.

Что ждет нас в Новом году? Жизнь не стоит на месте, логично, что в клубе и команде периодически происходят какие-то перемены, назначения и так далее. Самое важное, чтобы каждый такой шаг был направлен в сторону решения главной задачи. Она у футбольного топ-клуба может быть только одна – высокие результаты главной команды. Этому должна быть подчинена селекционная работа, деятельность всех остальных клубных структур и подразделений.

В идеале, хочется взять с собой в 2024 год профессионалов и профессионализм. Оставить в прошлом все остальное. Объективно говоря, повторить успех минувшего сезона в текущем чемпионате будет невероятно сложно. Отношусь к тем, кто полагает, что отступление со второго места по итогам сезона 2023/24 неизбежно. Впрочем, если вдруг произойдет чудо, разве кто-то из нас будет против?

Вот за что точно надо вновь побороться – это Кубок России. Для этого, убежден, есть все шансы. Здорово было бы снова оказаться в Суперфинале, в Лужниках, почувствовать этот праздник! Давай повторим, Команда?

Всех читателей нашего портала от души поздравляю с наступающим Новым годом. Всего наилучшего, друзья! Да здравствует Его Величество Футбол!

Что я бы взял с ЦСКА в 2024 год
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3.4 / 17
6266 59
Футбольные новости
173 8

Гарри Кейн забил 43 гола в 43 матчах в составе «Баварии» в текущем сезоне

Нападающий мюнхенской «Баварии» Харри Кейн забил 43 гола в 43 матчах в составе ...

353 9

«Бавария» и «Реал» не выявили победителя в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречались ...

220 1

«Бавария» — «Реал» Мадрид: Винисиус открыл счёт в матче

В эти минуты идёт первый матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречаются ...

630 18

Властимил Петржела: Семак всю жизнь проведет в «Зените», он потеряет авторитет

Чешский специалист Властимил Петржела в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

483 14

Ориньо: в Бразилии «Зенит» бы боролся за 4-5 место и выход в Кубок Либертадорес

Бразильский защитник «Родины» Ориньо в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...

474 7

Владислав Радимов: Будущее Федотова во многом зависит от того, как ЦСКА сыграет с «Зенитом» в кубке

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов специально для «РБ Спорт» ...

504 23

Арбитр Федотов раскритиковал Карасёва за удаление футболиста «Краснодара»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил эпизод с удалением защитника Сергея ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

«Зенит»
29.1%
«Краснодар»
37.6%
«Динамо»
10.6%
«Спартак»
6.9%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
17645 490

Худший чемпионат ЦСКА за двадцать с лишним лет

Армейцы уступили "Балтике" – 1:3.

4299 276

«Зенит» динамо

По горячим следам матча на ВТБ Арене.

4379 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

1738 209

Илюхина: «С Семаком достигнута принципиальная договоренность о продлении контракта на пять лет»

Председатель Совета директоров футбольного клуба «Зенит» Елена Илюхина ...

7174 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают