ЦСКА: пора действовать

  • Эта статья в архиве

Хорошо, что эта неделя закончилась.



Не зря опасались, что команда не сможет провести на должном уровне три таких игры за семь дней. Остается повторить то, о чем говорили после победы в тульском кубковом четвертьфинале: необходимо было оперативно переносить игру в Сочи с 18 апреля на 16-е или 17-е. Чтобы это произошло, нужно было предпринять какие-либо действия. Но ничего, увы, сделано не было, и команда оказалась загнанной в жесточайший график.

Пора действовать. Сколько можно смотреть, как судьи издеваются над командой? Сергей Карасев, которого многие еще недавно считали ведущим арбитром страны (каюсь, и автор этих строк в том числе), за четыре дня круто изменил мнение о себе. Странно уже то, что он сегодня оказался на VAR после скандального судейства в кубковом полуфинале против «Локомотива». Гол Рондона в среду не был засчитан, зато вскоре он зафиксирован взятие ворот ЦСКА, когда мяч в сетку отправил Камано, хотя голевой атаке предшествовал фол на Эджуке. Если в первом случае видеоарбитры вмешались, то во втором – не стали. Разные правила для разных команд – в российском футболе все по-прежнему.

Сегодня уже в первом тайме с подачи Карасева и при последующем согласии Кукуяна армейцы остались в меньшинстве. Вспомним эпизод. Сначала Ахметов попал в мяч, потом сфолил на Соболеве. Безусловно, это нарушение, но максимум на желтую карточку. Однако, хавбека ЦСКА удалили. А теперь вернемся на четыре дня назад, и вспомним, что четыре дня назад тот же Карасев не зафиксировал фол точно в такой же ситуации. Камано сначала касается мяча, потом грубо играет против Эджуке. Судья не свистит, атака завершается голом «Локомотива», который повел 1:0. VAR не вмешивается. Выходит, одинаковые эпизоды (против ЦСКА и за ЦСКА) оцениваются одним и тем же Карасевым по разным правилам. Занавес.

Что у нас за руководители в футболе и что за арбитры работают в премьер-лиге, всем давно известно. Потому-то одни клубы получают привилегии, а другие регулярно оказываются в роли потерпевших. Вопрос в ином: сколько можно лицезреть, как судьи на решающем отрезке сезона в который раз вытирают о команду ноги? Позапрошлый год – отвратительнейшее судейство в Краснодаре и дома с «Оренбургом», прошлый – тоже грубых несколько ошибок, нынешний – думается, вы сами все прекрасно видите. Может, пора действовать?

Ни в коем случае не намерен прятать за судейской темой иные проблемы. Почему столько травм? Как случилось, что заявка на дерби у ЦСКА оказалась настолько скудной? Состав на важнейшие матчи оказался далеким от оптимального. Пора действовать и разобраться, что происходит.

Чего можно требовать от команды в такой ситуации? Вымотанная сложнейшим графиком, она попала на более свежего соперника. Вышла на такую игру без ряда важных игроков, и еще до перерыва благодаря парочке судей Ка-Ку (Карасев-Кукуян) оказалась в меньшинстве. Арбитры испортили дерби, но зачем? Отметим, что к «Спартаку» никаких вопросов нет – содеянное исключительно на совести Ка-Ку.

Проблем у армейцев хоть отбавляй. Игровые, кадровые и так далее. Пора разбираться с ними, понять, почему победитель первого круга за три тура до финиша упал на шестое место. Очевидно, что сезон получился провальным.

ЦСКА: пора действовать
фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
19527 707
Футбольные новости
27 0

Эффект «новой метлы» должен помочь «Спартаку» в дерби с ЦСКА

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 21-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...

103 8

Дмитрий Сенников: ЦСКА даст бой и накажет «Спартак»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

147 3

В Беларуси разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА

Министерство информации Беларуси внесло УЕФА и предстоящий чемпионат Европы — ...

111 1

Нино: «В сборной Бразилии следят за «Зенитом»

Защитник «Зенита» Нино не сомневается, что главный тренер сборной Бразилии ...

96 0

КДК РФС не стал повторно наказывать Кирилла Гоцука за красную карточку в матче с «Балтикой»

Глава КДК Артур Григорьянц сообщил, что комитет не стал повторно наказывать ...

100 2

Игроки «Спартака» приняли участие в экологической акции

Футболисты «Спартака» приняли участие в экологической акции.

95 0

Ральф Рангник подтвердил факт переговоров с «Баварией»

Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник подтвердил, что мюнхенская ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.2%
ЦСКА
35.7%
Спартак
14.6%
Балтика
6%
Динамо
0.5%
Ростов
2.5%
Популярное
10627 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11188 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2985 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2953 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

7164 176

Чалов с Мусаевым впереди, Зделар в опорной зоне. Угадаем состав ЦСКА на дерби со "Спартаком"

Обсудим, как армейцы будут действовать в сложнейшей кадровой ситуации.

Сейчас обсуждают