Почему петербуржцы заняли лишь третье место в группе В - рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
Вопреки ожиданиям, матч "Зенит" - "Спартак" не стал украшением летне-осенней части сезона. Первый тайм вообще лучше забыть как можно скорее, во втором хозяева нарастили давление, но полумоменты реализовать не смогли. Абаскаль с тремя центральными защитниками явно хотел сохранить первое место в группе. И добился своего: ни лёгкой кавалерией с Сергеевым, ни тяжёлой артиллерией с Кассьеррой "Зенит" взломать оборону соперника так и не сумел. Расчет Семака на умение Сергеева прессинговать не оправдался: гости, даже потеряв на разминке Маслова, выстроили низкий блок и очень грамотно разбивали зенитовский прессинг. А после перерыва "Спартак" и вовсе перешёл на игру вторым номером. Всё логично.
Почему "Зенит" не выиграл этот матч в основное время? (На пенальти Иван красавец, но мы вчера тоже обыграли в серии чемпиона Санкт-Петербурга "Алмаз-Антей" 4:3). Завтра отпуск, локальные задачи решены, путь регионов не так уж и страшен. Плюс не хватило последнего паса и хладнокровности - особенно это касается Клаудиньо, которого ещё в первом тайме вывела из себя лояльность Москалева (о событиях на 90+5 минуте ниже). Мне жаль, что перед 51890 болельщиков "Зенит" не раскрыл своего потенциала. Кто знает, возможно, это был последний аншлаг на "Газпром Арене".
В целом же при данном отношении к Кубку итоговый результат абсолютно закономерен. Не заняли четвёртое место - и на том спасибо. Я за то, чтобы все турниры играть с максимальной самоотдачей. У каждой неудачи ("Крылья Советов в Самаре и "Спартак" в Москве) были свои причины, но в целом, повторюсь, "Зенит" получил то, что заслужил.
Потасовка на последней минуте? Спросите Москалева, почему он не свистел мелкие, с его точки зрения, фолы в обе стороны. В итоге и потерял контроль над игрой. Что сказали друг другу Барриос, Промес и Николсон, знают только они, однако такой формат выяснения отношений нам не нужен. Опять же, к Москалеву вопросы.
Не удалась и информационная атака на "Зенит" московских телеграм-каналов, выдавших не соответствующую действительности информацию о якобы тройных премиальных футболистам "Зенита" за сегодняшнюю победу. Нелепы и другие вбросы - в частности, о массовом недопуске болельщиков "Спартака" на трибуны. Обычная практика органов безопасности: болельщиков в атрибутике другого клуба, идущих на центральные сектора, вежливо просят либо перейти на гостевую трибуну, либо сдать атрибутику в камеру хранения. Дальше каждый делает свой выбор.
На эмоциях от концовки прощаемся с отечественным футболом до конца февраля. Будем скучать. Спасибо за всё.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный агент Эмилио Чемпион, представляющий интересы нападающего ...
Послематчевое интервью автора победного гола во вчерашней встрече с ...
Пресс-секретарь Украинской ассоциации футбола (УАФ) Александр Глывинский ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью пресс-службе клуба ...
Специалист назвал главных конкурентов в борьбе за повышение .
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко прокомментировал информацию об ...
Тренерский путь Александр проходит вместе с Сергеем Кирьяковым и сейчас они ...
Армейцы завершили первый сбор.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с наставником армейцев.
Bobsoccer информирует о планах на второй сбор.
Нападающий «Спартака» Шамар Николсон вспомнил о событиях кубкового матча против ...
Bobsoccer сообщает новости с турецкого сбора.
«Всё понравилось, главное — не было равнодушных» — тренер ЦСКА Федотов оценил игру с «Партизаном»
Николай Рассказов официально перешел из "Спартака" в "Крылья Советов"
Агент Гарре: «Бенхамин счастлив, что выбрал Россию, русские — прекрасная нация»
Тренер «Ленинградца» Шмарко: Нацелены на выход в Первую лигу
Булыкин: "Думаю, Малком смог бы заиграть в "ПСЖ""