Семак на PETERSBURG CUP-2023

29 мая в нашем городе стартует традиционный детско-юношеский футбольный фестиваль PETERSBURG CUP.



Специально для bobsoccer.ru., являющегося информационным партнером турнира, о PETERSBURG CUP-2023 рассказывает руководитель проекта Светлана Владимировна Патрушева.

- C 2013 года в проектах Региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» приняли участие более десяти тысяч спортсменов из восьмидесяти четырех городов России. Какие сюрпризы детям и родителям приготовили организаторы на PETERSBURG CUP-2023?
- 31-го мая мы проведем красочную церемонию открытия турнира на главной арене «Петровского», судьба которого на сегодняшний день окончательно не определена. Не скажу, что наше мероприятие – прощание со стадионом, нет. Это дань уважения историческому месту нашего города, на котором проходили десятки крупнейших международных соревнований. В 12-30 в пресс-центре стадиона состоится пресс-конференция с участием организаторов PETERSBURG CUP. На пресс-конференцию приглашены Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский, возглавляющий попечительский совет фестиваля, генеральный секретарь федерации футбола Санкт-Петербурга Алексей Андреевич Игонин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Юрий Васильевич Авдеев, давший старт нашему проекту в 2013-ом году. В 13-00 пройдет шествие участников и гостей PETERSBURG CUP, а после завершения парада состоится гала-матч между командами Театральной лиги и сборной тренеров команд фестиваля. Отмечу, что в этом году фестиваль приурочен к столетию образования общества «Динамо».

- И в гала-матче, и в турнире сыграют дети и взрослые ФК «Прорыв-346», (директор школы Вячеслав Игоревич Кравченко), являющегося постоянным участником PETERSBURG CUP. Какова в целом география соревнований?
- В турнире примут участие 600 детей из Санкт-Петербурга, Москвы и Луганска. Петербургские команды с нетерпением ждут возможности сыграть на отличных полях с сильными соперниками, а для гостей мы приготовили обширную культурную программу: экскурсия по Петропавловской крепости и к «Авроре», посещение музея ленинградской милиции на Фонтанке и прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Ребят из Луганска ждет и персональный сюрприз: один из матчей команды ФШДМ 2012-го года рождения посетит главный тренер «Зенита» Сергей Богданович Семак.

- 3-го июня состоится матч «Зенит» - «Факел». Пойдут ли ребята на заключительный матч чемпионского сезона?
- Наш турнир завершается 2-го июня, гости в этот же день покидают Санкт-Петербург. Но местные ребята, организаторы и волонтеры по приглашению Максима Александровича Погорелова обязательно посетят «Газпром Арену».

- Хочу лично поблагодарить организаторам фестиваля. Вы сохранили турнир в пандемию, проводите соревнования для детей в Ростове, Севастополе, Самаре, Набережных Челнах. Какие дальнейшие планы у Региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная Лига»?
- Каждый год в футбол приходят новые дети – самые старшие ребята, участвовавшие в первом фестивале в 2013-ом году, уже приходят на матчи со своими личными детьми (Улыбается). Мы планируем собрать очень представительный турнир с участием команд из стран СНГ и Китая в Ростове в марте 2024-го года. Очень хотим провести новый фестиваль и в Севастополе, где местные мальчишки ждут возможности снова погрузиться в замечательную футбольную атмосферу. Ну а пока ждем всех болельщиков с 29-го июня по 2 июня на Малой спортивной арене «Петровского» и 31-го мая на церемонии открытия на 17-ом секторе главного стадиона. Детские эмоции – самое яркое, что может быть в футболе!

Семак на PETERSBURG CUP-2023
Фото автора.

Читайте также:
1 / 2
5094 7
Футбольные новости
141 5

Гол Роналдо принес «Ростову» победу над «Уралом» в матче 21‑го тура МИР РПЛ

«Ростов» на выезде одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче ...

322 1

Непомнящий рассказал, почему «Зенит» проиграл «Рубину»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении «Зенита» от ...

390 2

«Интрига в РПЛ ожила». Ловчев назвал команду, которая станет чемпионом России

Легендарный советский футболист Евгений Ловчев высказался о борьбе за ...

999 62

ЦСКА - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

В 20.30 на армейской арене начнется главное дерби страны.

294 3

Денис Давыдов: В 2026 году Россию вернут в еврокубки, а в следующем сезоне «Спартак» станет чемпионом

Бывший футболист «Спартака» Денис Давыдов предположил, когда российские клубы ...

192 2

Балахнин прокомментировал сенсационное поражение «Зенита» в матче с «Рубином» в РПЛ

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал сенсационную ...

130 0

Угаров: «Зенит» не упустит чемпионский титул

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал появление интриги в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.7%
ЦСКА
33.6%
Спартак
14.5%
Балтика
5.9%
Динамо
0.5%
Ростов
2.3%
Популярное
10707 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11362 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3047 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3026 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

6393 185

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают