РФС переведёт все доходы от матча за Суперкубок на благотворительность

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru ещё раз возвращается к матчу за Суперкубок России.



Сколько было сломано копий вокруг места проведения матча за OLIMBET Суперкубок России, но, истину, как водится, глаголят уста младенца. Открою секрет: по приглашению Российского футбольного союза матч между "Зенитом" и "Спартаком" посетили мои воспитанники ФК "Прорыв" (Санкт-Петербург).

- Мои дети счастливы, - говорит мама Александра и Дмитрия Семячковых Наталья, - какой матч! Постоянно показывают фотографии с игры!

- Егору очень понравилось, спасибо организаторам! - вторит мама Егора Гросса Татьяна, - ребёнок первый раз побывал на "Газпром Арене", пришёл счастливый, впечатлён игрой!

- Как мог "Спартак" обыграть "Зенит"? Никак, - утверждает вратарь "Прорыва" Александр Семячков, - уровень "Зенита" намного выше.

Уик-энд в Санкт-Петербурге действительно стал настоящим футбольным праздником: встречу посетили более 55 тысяч зрителей, это рекорд посещаемости матчей за Суперкубок России.

РФС меняет отношение к большим матчам - футбол становится главным развлечением страны. Уже второй матч подряд (речь о финале Кубка России в Лужниках) событие позиционируется не как рядовая игра, а практически как русский супербоул. Есть и большой матч сильных соперников, и большая шоу-программа, и обширные обсуждения.

Организаторы получили рекордные доходы, которые предварительно оценивают в 100 миллионов рублей. Часть получат клубы-участники, а все свои доходы РФС переведет на благотворительность. Это стало возможным в том числе благодаря внимаю болельщиков (билетная программа, интерес партнеров), а также благодаря договоренностям о том, что артисты выступят на игре без гонораров. Впервые матч в Санкт-Петербурге на одном из самых современных стадионов страны прошел не как полностью домашняя игра "Зенит": на трибунах собралось не меньше 20 тысяч спартаковцев. При этом не было зафиксировано ни одного существенного нарушения порядка, за что спасибо и самим болельщикам, и тем, кто обеспечивал безопасность. Шоу-программа тоже учитывала это — артисты поочередно поддерживали и "Зенит", и "Спартак": для петербуржцев выступили в том числе Розенбаум и "Танцы Минус", для спартаковцев — MaкSим и группа Би-2, солист которой вышел на сцену в шарфе любимой команды и, несмотря на обструкцию со стороны болельщиков "Зенита", отыграл программу и поприветствовал красно-белые трибуны.

В Петербурге прошел не просто один матч, а большой футбольный уик-энд — в пятницу на "Петровском" встретились ветераны "Зенита" и "Спартака". Матч получил очень теплые отзывы участников и зрителей и стал отличным превью перед главным событием.

- Потрясающие эмоции, - поделился со мной Валерий Цветков, - такие игры должны стать регулярными, спасибо организаторам!

- Старался дать заряд ребятам, - отметил Анатолий Тимощук.

- Отличный повод встретиться со старыми друзьями, в том числе и из лагеря "Спартака", - считает Алексей Игонин, - надеюсь, доставили удовольствие болельщикам обеих команд.

В РФС отдали дань уважения и тренерам-ветеранам. В перерыве матча под песню Эдуарда Хиля-младшего на поле вышли первые наставники Андрея Аршавина, Владимира Быстрова, Дмитрия Радченко и других известных футболистов, которых встретили аплодисментами болельщики всех команд.

Перед игрой на поле вынесли флаг России размером 60х40 метров. Церемонии открытия была посвящена спортивному противостоянию двух крупнейших городов страны. Гимн исполнил знаменитый солист Мариинского театра, народный артист России Василий Герелло.

Эти и другие факторы, а также доброжелательная атмосфера на трибунах, позволяют сделать вывод о правильности выбора места проведения встречи. Единственный совет - заранее приписывать нюансы в регламенте. В остальном респект РФС. За детей "Прорыва" - от меня лично.

РФС переведёт все доходы от матча за Суперкубок на благотворительность
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
2907 81
Футбольные новости
98 1

Алексей Попов: У Юрана может попереть в «Спартаке»

Экс-футболист «Амкара» Алексей Попов заявил «РБ Спорт», что у Сергея Юрана все ...

395 7

ЦСКА – "Ахмат". Смотрим и обсуждаем

Армейцы могут подняться в первую тройку.

174 4

Алексей Стрепетов: Семак все правильно сказал про судей

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал слова ...

730 13

Источник: Юрану звонили из «Лукойла»

Иван Карпов докладывает.

173 0

Лантратов: «После удаления у «Рубина» «Локомотив» сумбурно играл, не получилось додавить»

Вратарь «Локомотива» Илья Лантратов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 25‑го ...

375 4

Защитник «Спартака» признался, что Абаскаль чуть не заплакал на прощании с командой

Защитник «Спартака» Никита Чернов рассказал, как в команде прошло прощание с ...

442 6

«Рубин» в меньшинстве сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 25‑го тура РПЛ

Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» в матче ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.2%
ЦСКА
41.4%
Спартак
10.2%
Балтика
4.7%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9175 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1632 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5656 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9947 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

1442 175

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают